Любит или терпит-как узнать

Любит или терпит-как узнать

 

Когда отношения с партнером не прозрачны

Когда отношения между мужчиной и женщиной не искренние то рано или поздно они разорвутся. И будет жалко потраченного времени не с тем человеком. Что тут говорить, чувства разочарования бывают тягостны.  Нет ничего хуже чувства, что вы с человеком, который просто вас терпит, а не любит вас. Все заслуживают большего. И, по мнению экспертов по взаимоотношениям, есть способы рассказать, действительно ли ваш партнер любит вас или его связывает с вами что-то другое.

«Толерантность, вероятно, выглядит напряженной», это означает, что вашему партнеру, возможно, придется приложить усилия, чтобы отпраздновать ваши победы с вами или попытаться понять, что вы пытаетесь понять. Если вы находитесь в счастливых, хорошо сбалансированных отношениях, где ваш партнер действительно любит и принимает вас, он должен делать это без особых усилий.

 Любовь — подразумевает, что,  счастье вашего спутника — это ваше счастье, а ваша печаль — его печаль. С этой точки зрения мы можем узнать, действительно ли тот кто рядом любит и принимает нас, замечает, что мы чувствуем, даже когда сам чувствует себя усталым, после тяжелого трудового дня. Если  вас действительно любят, то будут относиться к вам с пониманием и с заботой, добротой и сопереживанием (в конце концов, вы его часть!). Но если он или она не испытывает к вам любви, то этого вы по отношению к себе не ощутите.

Но обращать внимание на то, как ваш партнер относится к вам, когда он сам устал, — это не единственный способ выяснить, терпят ли вас или действительно вас принимают. По словам экспертов, вы должны следить за другими признаками.

 Нет активного интереса к вашей жизни

Если ваш партнер не проявляет активного интереса к вашей жизни и вещам, которыми вы увлечены и интересуетесь, тогда [они] на самом деле не принимают вас.

Например, когда вы беспокоитесь о чем-то, чувствуете ли вы поддержку со стороны партнера? Знает ли он (или она), что происходит у вас на работе или с вашими близкими? Более того, он бы мог потрудиться спросить? Или же он слишком занят и у него нет времени или желания быть с вами, когда поддержка необходима больше всего, тогда его чувства не искренни.

 Отношение к вашим отношениям

Если вы обнаружите, что ваш партнер рассматривает ваши отношения как само собой разумеющимися «просто все идет по течению», это может быть красным флагом, того что вас терпят. Это признак того, что он не стремится развивать и улучшать отношения с вами. Если он на пример не может провести время с вами в течение следующих выходных, потому что у него есть другие более важные планы, то это также может быть признаком того, что вы не являетесь для него приоритетом.

Вы чувствуете, что ваши усилия не ценятся

Если вы делаете какие то усилия в укреплении ваших отношений но чувствуете себя недооцененными, это может быть признаком того, что это нужно больше всего вам, чем вашему партнеру. Скорее всего, на ваши усилия не отвечают взаимностью, и это является признаком дисбаланса в рамках партнерства.

Когда вы чувствуете, что отдаете слишком много, но ваш партнер ничего не возвращает, это может указывать на то, что ваш партнер не заинтересован в том, чтобы приложить массу усилий к вам или к отношениям.

Он не уважает ваше мнение

В хороших отношениях пара может и будет обмениваться мыслями, слушая точку зрения другого человека и выражая свою собственную. При этом никто не должен побеждать или проигрывать.

Обмен мыслями очень важен для взаимопонимания и укрепления отношений, но ваше мнение отклонено или проигнорировано. Даже если с вашим мнением не согласны, вы должны чувствовать, что другой человек слышит вашу точку зрения и уважает ее за тот простой факт, что это ваше мнение. Если он проявит какой-то очевидный жест, например, как отвод глаз или просто закрывает разговор, скорее всего ему не интересно ваше мнение по какому либо вопросу.

Вас критикуют и хотят исправить

Показ презрения — еще один признак того, что он вас терпят. Презрение — это комбинация того, когда кто-то чувствует, что он превосходит вас и критично к вам относится. Что далеко не может считаться любовью. 

Это когда на пример, пытаются изменить то, как вы выглядите, носите свои волосы или одежду или что-то еще в вас, что вам нравится, и вам становится от этого неловко.  Хотя все в порядке, если кто-то не согласен с вами, важно иметь партнера, который слушает, уважает и рассматривает ваше мнение.

Итак, что вы должны делать, если чувствуете, что ваш партнер действительно терпит вас, а не любит? Подумайте, что вы можете сделать, чтобы иметь к себе уважение, вместо того, чтобы пытаться приблизиться к своему партнеру или убедить его сделать больше, чем просто терпеть вас, повысить ваше собственное самосознание.

И хотя вы привыкли к такому отношению и решаете сами свои проблемы, вы не особо беспокоитесь о качестве ваших отношений, и вы понимаете, что эти отношения не дадут вам того, что вам нужно. В конце концов, независимо от того, насколько вы заботитесь о своем партнере, вы заслуживаете отношений, в которых вас любят такой какая вы есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector