Межпозвонковая грыжа: нужна ли операция?

Грыжа и операция

Межпозвонковая грыжа и операция 

Действительно ли межпозвонковая грыжа нуждается в хирургической операции? Имеются ли более щадящие альтернативы в исправлении протрузий позвоночника? Читайте статью до конца и посмотрите приведенные в статье видео, если у вас возникли подобные вопросы. Очень надеюсь, что эта статья поможет Вам  принять для себя правильный и безопасный метод лечения грыжи. Но для начала поговорим о том, что такое межпозвонковая грыжа и почему она поражает позвоночник. 

Что такое межпозвонковая грыжа?

Межпозвонковая грыжа — это смещение деформированной части межпозвоночного диска. Появляется в основном у человека при уже имеющемся у него остеохондрозе.
Возникает в результате разрыва межпозвоночного диска.

Образовавшаяся межпозвонковая грыжа выпячиваясь назад и в сторону давит на корешок нерва в месте выхода его из спинно-мозгового канала и приводит к воспалению, которое сопровождается отечностью. Это и объясняет причину боли и потери чувствительности, не сразу проявляющиеся после начала развития болезни.

Без своевременного  лечения межпозвоночная грыжа приводит к серьезным осложнениям.

Влияние межпозвонковой грыжи на организм в целом.

Грыжа позвоночника нарушает работу сердца, провоцирует гастрит, бронхит и трудноизлечимый радикулит.

Межпозвонковая грыжа способствует развитию инсультов и нарушает кровообращение мозга.

Межпозвонковая грыжа-причины возникновения.

Причинами возникновения подобной грыжи являются в основном- неправильные и чрезмерные нагрузки на спину, недостаточный питьевой режим(пейте достаточно воды), малоактивный образ жизни и ослабление мышц спины.

Как лечить межпозвонковую грыжу.

Примечательно, что хирургические вмешательства показаны лишь при наличии серьезных осложнений неврологического характера. нарушении чувствительности и двигательной активности.
Если это не Ваш случай, то лучше избегать активных физических нагрузок и соблюдать специальный режим.

Делайте специальные упражнения, которые помогут при этом недуге или вовсе избавят вас от него.

УПРАЖНЕНИЯ ПРИ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖЕ 

Итак, ложимся на спину, расслабляемся и поочередно сгибаем не спеша ноги в коленках. Далее выпрямляем ноги и поднимаем их. Только всё это делается спокойно, не спеша.

Теперь, сгибаем ноги в коленях и по очереди ставим одну ногу на колено другой. Разворачиваем ноги вправо и влево, держа при этом спину неподвижно.

Упражнения помогут не только людям страдающим от грыжи (межпозвоночной), но и хороши в качестве профилактики этого заболевания.

Если ваша деятельность так или иначе связана с физическими нагрузками, либо беспокоят такие недуги, как сколиоз, остеохондроз, кифоз или лордоз то эти упражнения будут для вас особенно необходимы.

Делайте эти упражнения каждый день, и уже в скоро забудете о грыже и мучительных болях в спине.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector