На самом деле, боли в спине и пояснице является основной причиной, связанной с работой и инвалидностью. Это данные Национального института неврологических расстройств и инсульта (NINDS).

Забота о здоровом позвоночнике, то есть  спине и шее — поможет вам снизить шансы испытывать позже боли в спине и позвоночнике. Вот несколько простых, но важных корректировок для здоровья позвоночника:

Используйте правильную позу при подъеме предметов.

Если Вы не используете правильную форму при подъеме объекта можно повредить позвоночник.здоровый позвоночник

Вот как надо правильно поднимать предметы с пола: стоять как можно ближе к объекту, на сколько возможно. Используйте ваши ноги и колени, а не спину или верхнюю часть тела, чтобы подтянуть предмет. Это поможет, если вы согнете ноги в коленях, так чтобы ваши руки находились на той же высоте.

Держите голову и спину прямо. Если предмет для Вас тяжелый, не пытайтесь поднять его сами — просите помощи.

здоровый позвоночникздоровый позвоночник

Здоровый сон.

Полноценный сон-важен для вашего здоровья в целом, говорит Энн Коффи, Колумбия, мануальный терапевт. Ваше тело нуждается в хорошем ночном сне, для восстановления организма, говорит она.

Боли в спине и пояснице-советы мануального терапевта Э. КоффиСон на животе оказывает слишком много нагрузки на ваш позвоночник.

Сон на боку снижает коллапс верхних дыхательных путей, помогает предотвратить апноэ сна и дать вам хороший ночной сон. 

Не жалейте денег на приобретение хорошего матраса и подушки. Есть хорошие ортопедические матрасы, что способствуют правильному выравниванию шеи.

Упражнения с растягиванием позвоночника.

 Чтобы помочь своей шее, спине, позвоночнику важно делать упражнения с растяжкой. Гибкость помогает поддерживать нормальную функцию суставов и хороший диапазон движения. Это также снижает риск получения травмы. Если вы начинаете свой день с хорошей растяжки, он может быть не только бодрящим, но способствовать хорошей осанки и соответственно здоровью позвоночника.

Оставайтесь активными.

Вы рискуете испытывать боли в спине и пояснице, если не активны физически. Регулярно посещайте спортзал, гуляйте, ездите на велосипеде, плавайте, или играйте с детьми. Будьте активны и держите тело в движении, все это помогает сохранить здоровый позвоночник. Лучшие упражнения для вашей спины и шеи это те, которые сочетают в себе растяжку.

Поддерживайте здоровый вес.

Упражнение, наряду со здоровым питанием также помогает вам  поддерживать здоровый вес. Избыточный вес или ожирение, являются факторами риска для боли в спине. Если у Вас лишний вес, особенно если у вас есть жир на животе, можно использовать в упражнениях  дополнительное напряжение на мышцы, связки и сухожилия в пояснице.

Пейте достаточно воды.

Это необходимо для поддержания эластичности мягких тканей и подвижность в суставах», — говорит Коффи. «Наши межпозвонковые (межпозвоночные) диски уязвимы к потере влаги и могут начать терять высоту.» Позвоночника диски начинают уменьшаться, вы становитесь более восприимчивы к болезненным состояния диска.

Грыжа межпозвоночных дисков, также известная как  разрыв дисков, возникает из-за потери жидкости  и в следствии этого диски становятся хрупкими и в конце концов выскальзывают из своего места.

По данным Американской академии хирургов-ортопедов, грыжа межпозвоночного диска является наиболее частой причиной радикулита, особый вид боли в спине, которая иррадиирует в ногу. Выбухание диска могут также иногда вызывать радикулит, в соответствии с современными исследованиями.

Ваше рабочее пространство и позвоночник.  

Правильная эргономика может помочь уменьшить стресс на  нижнюю и верхнюю части спины. Уберечь от головной боли запястного канала и пояснично-крестцового радикулита.

боли в спине и пояснице-неправильная осанка

  • Убедитесь, что ваше рабочее пространство — будь то ноутбук, телефон, стол компьютера, или даже Ваш автомобиль — настроены под ваш рост и функционал.
  • Ваше кресло должно обеспечивать поддержку нижней части спины, или поместите подушку или свернутые полотенца за поясницу.
  • Ваши колени должны быть под углом 90 градусов (примерно на том же уровне бедер) и ваши ноги должны комфортно лежать на полу.
  • Никогда не держите телефон между ухом и плечом.
  • Кроме того, планируйте регулярные перерывы, чтобы периодически вставать и ходить по офису или дому.
  • Долгое пребывание в одном положении  заставит мышцы спины подтянуть и стать неподвижными. Короткий перерыв-это необходим для вашего психического здоровья и производительности труда. 

Боли в спине и пояснице это тревожный сигнал.  

Не игнорируйте боли в спине и пояснице, они могут свидетельствовать о проблеме здоровья  позвоночника. Боли продолжающиеся  некоторое время могут указывать на более серьезную проблему.

Если не лечить, проблемы с позвоночником могут обостриться и стать довольно серьезными. Боли в спине и пояснице еще могут быть причиной усиленных тренировок в тренажерном зале, поэтому не переусердствуйте ради здоровья позвоночника.

Нагрузки на позвоночник могут быть причиной боли в спине и пояснице.

Причиной могут послужить и нагрузка на физической работе. Это могут быть строительные работы, работа в огороде, работа грузчиком и.т.д. Нужна ли такая работа если на лечение потом все-равно понадобится больше денег, чем то, что вы на ней заработаете.

Чтобы облегчить симптомы боли в спине и пояснице не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к врачу, чтобы узнать о своем позвоночнике и получить правильное лечение.

Следующие статьи на похожую тему:

Что происходит с позвоночной артерией при остеохондрозе

За Что Отвечает Каждый Отдел Нашего Позвоночника.

Связь Позвоночника С Внутренними Органами Тела

Как Облегчить Боль В Спине С Помощью Простой Техники Дыхания