Чистка сосудов-десять лучших народных средств

Закупорка сосудов

Чистка сосудов жизненно необходимо. Либо проводить ее регулярно либо ограничить себя от жаренной и жирной пищи. Вредный холестерин содержится на пример в таких продуктах как майонез, сливочное масло.  

чистка сосудов и диета

Это состояние трудно обнаружить. Хотя точная причина битых артерий неизвестна, эксперты считают, что это вызвано травмой или повреждением слоя внутренней артерии.

Закупоренные артерии могут быть вызваны или усугублены высоким содержанием жиров, чрезмерным курением , лишним весом, отсутствием физических упражнений, существующим диабетом типа 1 или 2 , высоким уровнем холестерина, высоким кровяным давлением, инфекциями, волчанкой и артритом.

Это серьезное состояние в различных частях тела вызывает различные проблемы со здоровьем, такие как заболевания периферических артерий, заболевания сонных артерий, ишемической болезни сердца, и даже инсульта и сердечного приступа.

Симптомы забитых сосудов

Симптомы забитых сосудов включают в себя одышку головного мозга, боль в груди (стенокардия), слабость, сердцебиение, потерю аппетита, потливость, тошноту , беспокойство и головокружение, хотя в большинстве случаев эти симптомы возникают, когда проблема становится серьезной.

Еще больше симптомов, связанных с этим состоянием при различных видах болезни артерий, это холодные ноги, боль в ногах, неспособность двигать рукой или ногой, онемение на одной стороне вашего тела и потеря зрения только на одной стороне.

Диагноз и лечение

Очень важно вовремя диагностировать закупоренные сосуды, так как они могут развиваться медленно и поступательно. Чистка сосудов с современными методами лечения и препаратами, а также различными домашними средствами могут предотвратить обострение закупоренных артерий, и снижение риска тяжелого сердечно-сосудистого заболевания.

Мы представляем вам 10 наиболее эффективных домашних средств для чистки сосудов.

Чистка сосудов домашними, безопасными средствами.

Эти домашние способы самые лучшие, они помогут вам очистить ваши кровеносные сосуды естественным образом без побочных эффектов.

1. Чистка сосудов с помощью чеснока

Чистка сосудов с помощью чеснока — самый популярный и действенный способ. Он расширяет кровеносные сосуды и форсирует циркуляцию крови, поэтому он понятное дело одно из самых лучших выходов для этого условия. Было доказано, что эта еда может очистить кровеносные сосуды на 72% больше, чем плацебо в исследовании 2007 года в Университете Алабамы. Чеснок снижает уровень плохого холестерина, а также риск инсульта и сердечного приступа.

Отварите чашку молока с 3 измельченными зубчиками чеснока. Дайте ему остыть и пить его каждый день перед сном. 

2. Куркума

Не менее эффективное средство для чистки сосудов это куркума. Благодаря активному соединению куркумы, куркумина, который обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, это растение может предотвратить закупорку артерий. Куркума уменьшает уровни плохого холестерола (ЛДЛ) таким образом препятствует нарастанию в артериях, и ослабляет кровеносные сосуды понижая риск хода или сердечной болезни.

В стакан теплого молока добавьте одну чайную ложку куркумы и немного меда. Пить эту смесь один-два раза в день. Вы можете также принять 400 до 600 MG дополнения турмерина 3 времени день, но вы должны сперва посоветовать с вашим доктором. Другой способ-добавить порошок куркумы в вашу кулинарию.

3. Кайенский перец

Кайенский перец предотвращает плохое окисление холестерина благодаря его активному соединению, называемому капсаицином. С предохранением этой оксидации, уменьшены уровни плохого холестерола, таким образом уменьшает риск закупоренных артерий. Все это приводит к улучшению кровообращения и снижению риска инсульта и инфаркта. В чашку горячей воды добавить половину чайной ложки кайенского перца. Пить эту смесь два раза в день в течение нескольких недель. Советуйте с вашим доктором перед принимать дополнения cayenne.

4. Лимон

Обилие мощного антиоксидантного витамина С в лимоне улучшает кровяное давление и снижает воспаление артерий. Кроме того, лимон снижает уровень холестерина в крови и предотвращает окислительное повреждение в кровотоке, сохраняя артерии чистыми.

В стакан теплой воды добавьте сок одного лимона, немного черного перца и меда. Пить эту смесь один-два раза в день в течение нескольких недель. Другой способ-вскипятить 4 стакана воды с одной столовой ложкой лимонного пилинга около 20 минут. После процеживания смеси добавьте мед. Употребляйте по одной чашке этого напитка три-четыре раза в день в течение нескольких недель.

Чистка сосудов с имбирем

 Имбирь уменьшает полные уровни холестерола и преграждает оксидацию ЛДЛ, таким образом предотвращают нарастание бляшек или уменьшает уже существующие

Как приготовить имбирный чай . В горячую воду добавьте одну чайную ложку тертого имбиря,  Дайте ему настояться минут пять, процедите и добавьте немного меда.  Другой путь принять капсулы имбиря, но советуйтесь с вашим доктором прежде чем вы решитесь на эту альтернативу.

Примечание: те кто имеют желчекаменную болезнь или проблемы с желчным пузырем не должны применять имбирь и те кто заметил что имбирь причиняет изжогу или гастрическое расстройство.

6. Семена пажитника

Сапонины в составе семян пажитника помогают снизить уровень холестерина ЛПНП, закупоривший артерии. Эти семена также богаты клетчаткой, которая резко снижает уровень плохого холестерина.

Положите одну чайную ложку семян пажитника в воду и дайте им настояться на ночь. На следующее утро применяйте пропитанные семена пажитника с водой натощак. Сделайте это в течение нескольких месяцев. Можно также сварить одну чашку воды с одной чайной ложкой семян пажитника, а после процеживания добавить немного меда. Употребляйте один или два раза в день. Сделайте это в течение нескольких месяцев.

7. Красный дрожжевой рис

Красный дрожжевой рис  полезен не только для чистки сосудов, но он также уменьшает риска сердечного приступа.  Полезно для общего сердечно сосудистого состояния здоровья, благодаря содержанию в нем бета-ситостерола, фитостеролы, изофлавоны, стигмастерола, и campesterol в своем содержании.

Приготовьте этот рис так же , как вы готовите белый или коричневый рис, или принимайте красные добавки дрожжевого риса в виде таблеток в дозах 1200 миллиграммов дважды в день с едой. Однако, не забудьте посоветовать с вашим доктором о свойственной дозировке для вашего состояния.

8. Льняное семя

Обилие альфа-линоленовой кислоты (ALA) в льняных семенах снижает воспаление и кровяное давление, которое держит артерии ясными и улучшает общее здоровье сердца. Льняное семя содержит волокно которое связывает с плохим холестеролом и помогает в расчистке закупоренных артерий.

Чтобы очистить забитые артерии, потребляйте от двух до четырех столовых ложек измельченного льняного семени. Вы можете добавить столовую ложку семян в супы, смузи и соки, или посыпать их в выпечку или салаты.

9. Гранат

Обилие антиоксидантных фитохимических веществ в гранате защищает систему кровообращения от повреждающего окисления, которое вызывает накопление зубного налета и тромбов в артериях. Что больше, этот Плодоовощ стимулирует азотоводородную продукцию окиси в крови которая помогает артериям очиститься, и регулирует кровяное давление. Рекомендуется есть от одного до двух свежих гранатов в день или пить стакан свежевыжатого гранатового сока в день.

10. Чистка сосудов с помощью упражнений

Для чистки сосудов делайте физическую тренировку на регулярной основе. Правильная практика упражнений вместе со здоровой диетой предотвратит и справится с сердечными заболеваниями и, как правило, укрепит ваше сердце. Для улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы и укрепления сердца выполняйте аэробные упражнения, такие как бег трусцой , ходьба, прыжки на скакалке или езда на велосипеде, а также некоторые сердечно-сосудистые упражнения для улучшения здоровья сердца и поддержания чистоты артерий.

Йога и глубокое дыхание помогут вам расслабиться и избавиться от стресса. Не забудьте проконсультироваться с врачом о типе упражнений, которые вы можете сделать с вашим конкретным состоянием.

Дополнительные советы

Чистка сосудов подразумевает некоторые изменения в привычках.

  • Бросайте курить
  • Избегайте употребления обработанных продуктов и нездоровой пищи. 
  • Прекратите употребление жареного красного мяса, так как это может привести к закупоренным артериям.
  • Избегайте употребления алкогольных напитков в больших количествах.
  • Добавляйте в свой рацион цельнозерновые продукты и фасоль.
  • Уменьшите ваш стресс с медитацией.
  • Включите в свой рацион более яркие фрукты, такие как тыква, апельсины, арбуз , помидоры , черника и манго.
  • Для того чтобы помочь понизить нарастание холестерина в ваших артериях, добавляйте от 2 до 3 столовые ложки extra-virgin масла кокоса каждый день в ваше диетпитание.
  • Обеспечьте ваше тело витамином D путем получения солнечного света, лучше это делать с утра.
  • Используйте оливковое масло extra-virgin для приготовлении салатов,  чтобы приобрести положительное, оксидативное влияние на уровень холестерола в кровотоке.
  • Для того, чтобы защитить ваше сердце и улучшить ваше общее здоровье, потребляйте от одного до двух стаканов чистого органического клюквенного сока в день.
  • Убедитесь , что вы потребляете по крайней мере две порции тунца, скумбрии, сельди, форели и лосося еженедельно.
  • Принимайте витамин B12.
  • Ограничьте любое питание, которое увеличивает уровень сахара в крови, например, сахар.
  • Принимайте добавки omega-3.
  • Съедайте несколько грецких орехов в день.
  • Для того чтобы держать ваши артерии свободными от холестерола LDL выпивайте от 2 до 3 чашки зеленого чая день.

 

2 комментария к «Чистка сосудов-десять лучших народных средств»
  1. CОК ЛУКА — чистит кровь, улучшает функцию мозга.

    Лук — один из древнейших овощей, известных человечеству. Он используется в качестве дополнения или специи во всех кухнях мира, а также в народной медицине.

    Лук очень полезный овощ. Луковица содержит ценные целебные питательные вещества и может быть использована в качестве естественного средства против многочисленных заболеваний, в том числе для чистки сосудов.

  2.  Самое лучшее это взять для очистки артерий перец Хабенаро, по одному в день. Он похож на сердце и имеет четыре камеры, когда вы разрезаете его. Возможно, Бог пытается нам что-то сказать! нарезать кубиками, залить оливковым маслом и выпить с молоком, чтобы очистить сосуды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector