Как избавиться от запаха чеснока.

Чеснок

Как избавиться от вкуса чеснока изо рта, даже если вы его любите

После того, как вы съели чесночную или луковую пищу, беспокойство немедленно переходит к вашему дыханию. Как мы можем естественным образом устранить раздражающий запах, исходящий изо рта? Вот лучшие натуральные средства, чтобы избежать неприятного запаха изо рта с чесноком и луком.

Эти продукты схожи по своему составу, ведь они содержат соединения серы, отвечающие не только за запах, но и за их острый вкус, который влияет на наше дыхание.

Когда чеснок и лук (особенно сырые) перевариваются, они выделяют пахучие молекулы, которые попадают в легкие через кровоток и вызывают неприятный запах изо рта.

Неприятный запах изо рта, возникающий в результате употребления этих клубней, может продолжаться в течение многих часов, поэтому полезно знать некоторые приемы, чтобы быстро избавиться от проблемы. 

К счастью, недостатка в решениях нет. Давайте пройдемся по ним один за другим, вы обязательно найдете тот, который вам особенно близок.

Запах чеснока

Запах чеснока изо рта: методы борьбы

Чистите зубы и язык. Да, вооружиться зубной щеткой и зубной пастой — это уже само по себе отличный ход, еще и потому, что любые остатки чеснока, оставшиеся между зубами, устраняются. Язык тоже важно чистить, деликатно и совершая движения изнутри наружу, либо по направлению к кончику. По окончании этих операций целесообразно провести полоскание рта ополаскивателем или бикарбонатной водой.

Лимонный сок. Стакан лимонного сока, концентрированного или разбавленного водой, является эффективным средством для избавления от запаха чеснока изо рта. Точнее, уничтожает бактерии и борется с ферментами, вызывающими неприятный запах изо рта. Кроме того, вы можете пить сок грейпфрута.

Пищевая сода — еще одно домашнее средство, которое можно использовать для нейтрализации неприятного запаха изо рта. Она воздействует на рН полости рта и подавляет рост бактерий. Добавьте чайную ложку пищевой соды в теплую воду с щепоткой соли и используйте этот раствор для полоскания, пока не исчезнет запах.

Ароматные травы. Мята, базилик, шалфей и петрушка — большие враги запаха чеснока благодаря их естественному запаху, а также хлорофиллу. Однако жевать их рекомендуется не менее 5 минут, иначе достоверных результатов не получить. Семена аниса тоже подойдут.

Молоко. Мало кто об этом знает, но молоко также помогает противодействовать неприятному запаху изо рта от чеснока. И некоторые исследования также подтвердили это. Просто выпейте стакан, но будьте осторожны: это должно быть цельное молоко. обезжиренное не обладают такой же силой.

Зеленый чай. Выпитая чашка зеленого чая после приема пищи с чесноком и луком может временно уменьшить запах, давая время, чтобы добраться до туалета и почистить зубы. Также здорово добавить немного свежевыжатого лимонного сока.

Яблоки. Характерный запах чеснока в основном обусловлен содержащимися в нем органическими соединениями серы. И эти соединения также могут быть расщеплены ферментами и активными молекулами, присутствующими в яблоке. Следовательно, съешьте одно (сырое, иначе это недействительно) или выпейте немного сока на основе этого фрукта после употребления чеснока.

Салат. Как и яблоко, салат также содержит активные молекулы и ферменты, которые противодействуют раздражающему неприятному запаху изо рта. Таким образом, банально простого салата может быть достаточно.

Кофейные зерна. Жевание кофейного зерна после приема внутрь чеснока — старое средство, известное многим, но оно помогает устранить не столько неприятный запах, сколько вкус, оставшийся во рту.

Однако, все эти средства дадут наибольший эффект если их применить сразу после поедания чеснока.

Читайте также: Запах пота, почему он возникает.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector