Коронавирус прогнозы: когда закончится?

Коронавирус: прогноз

Сколько еще продлится Коронавирус, прогнозы на лето

” Невозможно поставить на нем дату, — говорит доктор Саймон Кларк, профессор клеточной микробиологии в Университете Рединга. Реальность такова, что он будет с нами всегда, потому что он распространился сейчас.” 

Прогнозы Доктора Кларка. Он говорит, что это особенно сложно прогнозировать. Вирус может находиться в людях, не проявляя никаких симптомов, тихо распространяться этим человеком. “Нет никаких оснований говорить ,что [вирус] не будет продолжать делать это в будущем”.

Доктор Дженна Маккиочи, преподаватель иммунологии в Университете Сассекса, соглашается, что трудно оценить дату: «это вопрос, на который мы, вероятно, все хотим знать ответ, и я сомневаюсь, что кто-то знает наверняка, поскольку это зависит от многих факторов. Я бы сказала, что в настоящее время мы не знаем.”

Роберт Дингуолл, профессор социальных наук в Ноттингемском университете Трента, описывает ситуацию как » невозможную для того, чтобы дать какой-либо научно обоснованный график”.

Майкл Хэд, старший научный сотрудник в области глобального здравоохранения 
в Университете Саутгемптона, говорит, что оценки сделаны особенно трудными, 
потому что коронавирус является новым вирусом.

«Трудность с любым моделированием или будущими прогнозами заключается в том, что это совершенно новый вирус, и масштабы этой пандемии беспрецедентны в живой памяти.

«Масштабы глобализации и международных связей таковы, что «конец игры» так трудно предсказать с какой-либо определенностью.»Хотя глава говорит, что он надеется, что в “следующие несколько месяцев” дела могут быть ограничены и “сведены к гораздо более низким уровням”.

«Однако наступившая зима вызывает серьезные опасения по поводу резкого увеличения случаев заболевания коронавирусом. Это может совпасть с началом сезона гриппа и является временем, когда больницы и GPs традиционно находятся под еще большим давлением”, — добавляет он.

Коронавирус: прогнозы эффективности карантина

В других европейских странах, таких как Италия, власти приняли гораздо более жесткие меры по борьбе с распространением инфекции, поместив всех людей под строгий запрет и разрешив лишь небольшому числу людей покидать свои дома в случае чрезвычайных ситуаций или получения продовольствия и медикаментов.

Доктор Маккиочи говорит, что борьба с вирусом таким образом будет зависеть от того, насколько хорошо стратегии принимаются людьми.

“Но даже тогда, когда мы выполняем эти действия, мы понятия не имеем, как долго это продлится”, — говорит она. “И если мы слишком быстро позволим людям вернуться к нормальной жизни, то это может иметь обратный эффект. 

Вакцина от коронавируса?

Главный медицинский консультант Великобритании профессор Крис Уитти сказал “ » в долгосрочной перспективе, очевидно, что вакцина-это один из выходов из этого, и мы все надеемся, что это произойдет как можно быстрее”.

Доктор Кларк соглашается с тем, что ключом к борьбе с коронавирусом будет разработка вакцины. “Именно это и будет контролировать ситуацию. Мы также можем разработать способы контроля симптомов, но они только лечат, они не избавляются от этого.”

Первый человек, которому была предоставлена экспериментальная коронавирусная вакцина в США, произошел на прошлой неделе после того, как исследователи получили разрешение пропустить обычную фазу тестирования на животных.

Если вакцины будут предоставлены достаточной части населения (более 60 процентов), то в стране будет развиваться то, что известно как «стадный иммунитет», означающий, что вирус не может распространяться так легко в будущем. Этот иммунитет стада также может быть (спорно) достигнут, просто позволяя вирусу распространяться широко и позволяя отдельным иммунным системам создавать ответ на вирус.

Профессор Дингволл говорит: «коронавирус будет эндемичным в человеческих популяциях (например, сезонный грипп) до тех пор, пока не будет создана безопасная и эффективная вакцина, которую можно будет использовать в массовом масштабе для его вытеснения.

“Мы сделали это с оспой и близки к тому, чтобы сделать это с полиомиелитом. Хороший прогресс был бы достигнут в борьбе с корью, если бы не недавние кампании по борьбе с vax”,-добавляет он.

Но доктор Кларк предупреждает, что это не так просто, как кажется. Он должен быть в состоянии защитить от последующих инфекций, когда это происходит.

«Конечно, [вакцина] также должна быть безопасной и достаточно длительной. Бессмысленно давать людям иммунитет на пару месяцев.”

Он говорит, что тогда возникает дополнительная проблема производства вакцины в достаточном количестве и достаточно быстро. «Я напоминаю людям, что мы пытались найти вакцину от ВИЧ в течение лучшей части 40 лет”, — говорит он.

Профессор Маккиочи и г-н Хед оценили, что вакцина может занять от 12 до 18 месяцев, чтобы выйти на рынок.

“Он может потерпеть неудачу в любой части во время судебного разбирательства”, — добавляет доктор Кларк.

Есть ли какие-то другие решения?

Профессор Маккиочи говорит, что большая часть следующих нескольких недель будет включать в себя “наблюдение и ожидание” того, как другие страны во всем мире справляются с пандемией – чтобы увидеть, как они реагируют и результаты своих стратегий.

“Я считаю, что ситуация в Китае начинает улучшаться, и [мы] можем обратиться к другим вирусам за подсказками, но он распространяется быстрее, чем аналогичные вирусы, поэтому выглядит неизбежным, что он будет оставаться на некоторое время”, — объясняет она.

Г-н Хэд говорит, что в настоящее время государственная стратегия должна 
включать более тщательное тестирование людей в Великобритании: 
«[Нам нужна] улучшенная диагностика, в частности широко распространенная 
проверять тех, кто уже инфицирован.

«[Это] очень помогло бы в ответных усилиях, и мы надеемся увидеть их в Великобритании и других странах в ближайшие недели”, — говорит он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector