Они включают в себя: покупки продуктов питания или медикаментов, поездки на работу в качестве ключевого работника или вашу ежедневную форму физических упражнений.

Многие люди теперь работают из дома полный рабочий день или присматривают за своими детьми из — за закрытия школ. Это означает, что мы все проводим больше времени за закрытыми дверями-но как это повлияет на наши отношения?

Будь то супружеская пара, которая работает на дому, целая семья с детьми, которых нужно развлекать, или соседи, пока неизвестно, как долго могут продолжаться эти меры. Хотя это еще не известно, юристы по разводам уже прогнозировали всплеск расколов в конце этого года из-за самоизоляции.

Эйдан Джонс, главный исполнительный директор благотворительной организации relationship charity, Relate, говорит: «Наши отношения будут чрезвычайно важны для того, чтобы помочь нам пережить это беспрецедентное время, но самоизоляция, социальное дистанцирование и проблемы, связанные с такими вопросами, как финансы, также могут оказать дополнительное давление.”

Итак, как вы можете гарантировать, что напряжение не возникает, и если оно возникает, то быстро будет улажена?

С партнером:

Не делайте предположений о том, как чувствует себя другой человек

Коронавирус беспрецедентен, не только на социальном уровне, но и для ваших отношений. Психотерапевт по отношениям Аойф Друри говорит, что главное-не предполагать, что другой человек будет чувствовать то же самое по отношению ко всему, через что вы проходите. «Часто мы думаем, что другие люди испытывают те же эмоции или мысли, что и мы.

«Предположения порождают негодование, поскольку они закладывают ложные ожидания. Антитеза к предположениям-это ясные и открытые диалоги, поэтому избегайте чтения мыслей. Никто из нас не испытывал этого раньше, поэтому мы все справимся с этим по-разному, и это нормально.”

Продолжайте общаться

С таким большим количеством событий и высоким уровнем напряженности может быть трудно поддерживать открытый диалог – особенно если вы чувствуете себя испуганным или расстроенным. Но Друри говорит, что это ключ к тому, чтобы ваши отношения оставались прочными на протяжении всего времени. «Эта повышенная тревожность может вызвать сильные негативные эмоциональные реакции: гнев или разочарование. Испытывая эти эмоции, старайтесь контролировать свою реакцию.

“Если вы боретесь со своим беспокойством и тем, как вы реагируете, лучшее, что вы можете сделать, — это общаться. Давая себе время или говоря своим близким, что вы боретесь и что вы можете реагировать нехарактерно. Конечно, это не оправдывает жестокость, но помогает облегчить возможность реагировать таким образом, что вы можете пожалеть и добавить к стрессу.”

Психотерапевт отношений Кейт Мойл говорит: «общение-это ключ. Постарайтесь быть как можно более ясными друг с другом. Если вы разочарованы или напряжены, то попробуйте использовать утверждения «я», чтобы сообщить, как вы себя чувствуете. ‘Я чувствую «очень отличается от «ты заставляешь меня чувствовать». Очень легко попасть в игру обвинений, когда мы напряжены, и это никому не помогает.”

Эти обстоятельства будут проверять ваши отношения на прочность

Эйдан Джонс:-«Поймите, что при самой лучшей воле в мире, ссоры вполне вероятны в этих обстоятельствах. Важно то, как ты с ними справляешься. Если вы склонны спорить или препираться, то примите, что вы можете перенести это на то, что каждый из вас думает о вирусе.

“Вы можете хотеть знать как можно больше о ситуации, в то время как ваш партнер может предпочесть принимать каждый день, как он приходит. Помните, что существует множество различных способов совладания в стрессовых ситуациях, и ваш путь-не единственный.”

Хотя это нормально ожидать некоторого напряжения во время этой продолжающейся ситуации, вы не должны использовать его как шанс выпустить все ваши текущие проблемы в отношениях, говорит Джонс, некоторые вещи нужно будет припарковать. «Большие и трудные разговоры, возможно, придется отложить, пока вы справляетесь с текущей ситуацией – это особенно верно, если один из вас болен или думает, что у них могут быть симптомы”, — говорит он.

“У вас могут быть пожилые родители или другие члены семьи с проблемами со здоровьем, и у вас могут быть особые заботы об этих людях. Постарайтесь понять, нужно ли вашему партнеру расставлять приоритеты в отношении этих людей на данный момент. Взвесьте, если они того стоят в это время.”

Работа на дому во время Коронавируса

Если вы и ваш партнер изо всех сил пытаетесь управлять работой из дома и вашими отношениями, то попробуйте установить более четкую «домашнюю жизнь» и «рабочую жизнь» с этого момента. Мойл говорит, что в начале может быть трудно отделить эти два понятия, и это может пагубно сказаться на отношениях .

«Если вы работаете дома – установите определенное время для этого. Может показаться, что дом является нуждается в уборке, но примите ответственное решение сделать это вне «рабочих часов». Многие из нас будут бороться с работой из дома, поэтому постарайтесь не нагромождать дополнительный домашний стресс на рабочий стресс.”

 Не работай весь день в пижаме. Убедитесь, что вы соблюдаете перерывы – чай, кофе, питание. Если у вас есть сад выходите иногда на улицу для кислородного перерыва. Не работайте все время”.

Найдите общие интересы или мероприятия, чтобы для совместного проведения времени.

Распорядок для всей семьи

Установить распорядок дня

Это может быть сложно установить рутину, когда весь ваш день происходит в четырех стенах, но это имеет решающее значение для долгосрочного успеха. Друри говорит: «Мозг любит паттерны и ненавидит случайность, поэтому дайте ему некоторые паттерны, чтобы облегчить его. Например, в 11 утра вы все садитесь и пьете кофе вместе.”

Устанавливайте семейные цели и ожидания

Супружеский терапевт доктор Каланит Бен-Ари говорит, что теперь мы знаем, что мы, вероятно, будем находиться в помещении в течение длительного времени, сидеть с вашей семьей – особенно с вашими детьми – и обсуждать, как это будет работать.

Например, в это время дети должны делать домашние задания или помогать со стиркой и посудомоечной машиной. “ Если вы и ваш партнер теперь работаете из дома, имейте в виду, что это изменение негласного контракта между вами. Поговорите об ожиданиях и если вам нужно изменить некоторые обязанности”, — говорит она.

Доктор Бен-Ари также считает, что это хорошая возможность придумать семейный проект. «[Это] отличный способ занять всех и делать то, что вы хотели в течение многих лет, но не думали, что у вас есть время. Организуйте все свои старые семейные фотографии в фотокниги – идеальный способ вспомнить, связать и скоротать время.”

Обозначьте участки дома

Психотерапевт Люси Бересфорд говорит, что даже если вы живете в однокомнатной квартире, вы должны попытаться обозначить различные области, такие как «работа», «отдых», «уединение» и «взаимодействие».

“Если вы живете не один, быстро сядьте, чтобы составить правила об этих пространствах, чтобы ваш партнер или сосед по квартире или ребенок знали, что где происходит. Все должны например знать, что «этот диван для отдыха», а не для работы.

Мойл предлагает сделать уголки активности в разных пространствах. «Это поможет вам почувствовать, что вы делаете все по-другому. Есть уголок для чтения или книги, художественный уголок, уголок для игр в здании.”

Делая эти пространства, Блэкет говорит, что было бы неплохо сделать “зону тайм – аута” — это не обязательно только для детей. “Когда мы застряли вместе, возможность побыть некоторое время наедине с собой очень важна”, — говорит он. Сделайте небольшой перерыв в этом пространстве и сделайте то, что вы хотите сделать для себя – будь то написание дневника или просмотр быстрого телешоу.

Не избегайте отвечать на вопросы детей о коронавирусе

Многие родители, вероятно, чувствуют, что они больше не хотят говорить о коронавирусе – тем более, что это причина, по которой вы застряли в доме в первую очередь. Но если у детей есть законные вопросы, и вы отказываетесь отвечать на них, это может вызвать еще большее напряжение.

Друри говорит: «Дети умны и у них будет много вопросов. Отключение вопросов только создаст путаницу, расстройство и беспокойство. Разговор с ними о том, что происходит на самом деле, может облегчить это. Примите ваши сигналы от вашего ребенка и подготовьтесь, но не подсказывайте вопросы.”

Относитесь друг к другу с добротой

Независимо от того, с кем вы делите свой дом во время самоизоляции, каждые отношения могут быть улучшены с добротой. Бересфорд говорит: «признайте, что каждый будет чувствовать некоторое напряжение. Даже дети, которые рады быть вне школы, почувствуют, что есть негативный фон для всего этого. Практикуйте благодарность, и ежедневно благодарите тех, кто вас окружает.

— Каждый день похлопывай себя по плечу за то, с чем имеешь дело, и проявляй такое великодушие духа к тем, с кем живешь. Если вы чувствуете, что вот – вот наброситесь на кого–то или будете ругать себя-попробуйте технику «5-секундного вдоха»: вдыхайте в течение 5 секунд, удерживайте в течение 5 секунд, Выдыхайте в течение 5 секунд.”