Массаж ног-10 преимуществ для здоровья.

Массаж стопы

 Массаж ног, в чем польза?

Массаж ног- имеет массу преимуществ для здоровья. Хорошая возможность снять напряжение и стресс, проявить любовь и заботу к кому-то.

Я расскажу вам о 10 удивительных преимуществ, получаемые от  массажа ног. В это может быть Вам не легко поверить, но — обязательно читайте до самого конца, чтобы узнать больше!

Массаж ног понижает кровяное давление

Помогает справиться с симптомами ПМС и менопаузами

Облегчает симптомы рака и побочные эффекты химиотерапии

 

Одно исследование проведенное учеными из Мичиганского университета выявило то, что  массаж ног избавлял больных раком от боли, тошноты и одышки.

Справляется с симптомами рассеянного склероза

Рефлексотерапия при усталости.
Массаж ног при усталости.

Уменьшает последствия отеков у беременных женщин

Отек ног

Массаж ступней ног приносит пользу беременным женщинам

Улучшает ночной сон

Рефлексотерапия для сна.

Массаж ступней ног улучшает сексуальную жизнь

Массаж ступней ног является отличным способом, чтобы показать любовь к вашей второй половинке. Кто не любит  массаж ног после тяжелого рабочего дня? Он не только расслабляет, но и отличный способ начать прелюдию. Учитывая концентрацию нервных окончаний в подошвах ног, массирование этой области может быть весьма полезным для секса.

 Головные боли
Массаж ступней ног является эффективным способом избавления от головной боли. Связана ли головная боль напряжением в шее, плечах, пояснице. Втирание различных точек на стопе ноги может эффективно избавить вас от этих болей.
  • От гайморита: поможет твердый массаж передней и задней части второго сустава на каждый палец. Сжимание и отпускание, такая техника лучше всего работает. Сделайте это для обеих ног.
  •  Напряжение в области плеч и шеи: поможет мягкое массирование ноги. Затем массируйте область между большим и указательным пальцами, круговыми движениями. И проделайте еще дополнительно, массаж области сразу ниже мизинца.

Облегчение боли в спине через рефлексологии ноги.

Массаж ног при болях в спине.

 

 Бонус: руководство для ступней

Рефлексотерапия

Рефлексотерапия существует со времен фараонов. Хотя наука не смогла объяснить, как она работает, есть исследования, которые доказывают его эффективность. Давайте посмотрим на некоторые важные точки ступней:

  1. Точка легких: расположена на шарах ваших ног, между вашим большим пальцем и мизинцем. Стимулируя эту точку на обеих ногах с помощью мягкого надавливания поможет улучшить кровообращение и очистить любую дрянь из легких.
  2. Точка сердца: эта точка находится на левой ноге, между третьим пальцем и мизинцем, между шаром вашей ноги и где  начинается арка. Стимулируйте эту точку, используя мягкие круговые движения. Чтобы избавить себя от стресса, который является основной причиной сердечных приступов. Стимулирование этой точки улучшает циркуляцию крови в организме и работоспособности сердца. Если вы иногда чувствуете себя очень холодно, втирая это позволит вам чувствовать себя теплее, так как массаж повышает циркуляцию крови.
  3. Точка шеи: эта точка находится между первым и вторым  пальцем. надавливайте на нее, чтобы избавиться от боли в шее.

Теперь, когда вы знаете удивительные преимущества массажа ног, самое время побаловать себя этим.

массаж ног

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector