Мастурбация может стать проблемой

Ананизм

Мастурбация-польза и вред

Для большинства людей мастурбация-это здорово и является безобидным развлечением, приятное занятие, которое помогает снять напряжение. Однако не все люди переживают это таким образом.

В некоторых случаях мастурбация может захватить всю вашу жизнь и стать навязчивой идеей. В конце концов, вы проведете день и часы, с нетерпением ожидая, чтобы побыть одному. Вы можете менять планы и привычки, чтобы уединиться, а это может вызвать проблемы.

«Я могу мастурбировать как минимум семь раз в день. Если я использую игрушки, то количество может быть больше, иногда до двенадцати раз, а иногда каждые полчаса. Я потерял восемь рабочих мест из-за своей зависимости, и некоторые из них были даже хорошими, но мне пришлось бросить их »

-Документальный фильм «Я не могу перестать мастурбировать» —

Иногда трудности возникают из-за чрезмерной частоты занятий этим видом деятельности. Увеличивая количество ежедневной стимуляции, она может доходить до цифр, с которыми организм не может справиться, а мастурбация вызывает боль. В других случаях проблемы возникают из-за смены привычек  и повседневной деятельности. Например, человек может перестать заниматься определенными видами деятельности или слишком долго отдыхать из-за необходимости мастурбировать.

Когда жизнь превосходит нас

Мастурбация-это способ снять напряжение и испытать удовольствие. Некоторые люди используют ее как способ справиться с проблемами и уменьшить беспокойство и стресс. Этот поступок приносит им удовольствие, а также является способом отвлечься от повседневной жизни.

«Боль была невыносимой, и я обратился к лучшему из известных мне анестетиков: мастурбации. Я изолировал себя. У меня начался период компульсивной мастурбации. Я делал это от 10 до 15 раз в день. (…) Мастурбация и фантазии были единственным способом вынести эту реальность и эту болезненную неудачу «

Эпизоды компульсивной мастурбации обычно возникают в трудные времена.  Например, во время личных кризисов, когда возникают проблемы в отношениях или слишком сильный стресс на работе. Эта трудность только усугубляет все проблемы, которые у нас уже есть, заставляя нас попасть в лабиринт, из которого трудно найти выход.

Мастурбация-может стать проблемой

Говорить на эту тему сегодня в некоторых кругах все еще табу. Проблемы с компульсивной мастурбацией обычно остаются незамеченными. Пациенты могут чувствовать стыд и одиночество, потому что они не могут поделиться своей проблемой с другими.

Часто, чтобы облегчить дискомфорт, используются советы друзей или практики, которые не имеют эффекта и могут даже быть вредными. Попытки сдержать себя и осознание того, что интенсивность мастурбации не уменьшается, могут вызвать беспокойство. Все это усугубляет проблему которую необходимо решать.

Читайте также: Порно зависимость-симптомы, лечение

Что если вы постоянно одержимы мыслями о мастурбации?

Если частота, с которой вы практикуете эту привычку, вызывает у вас физические проблемы?

Или качество вашей жизни ухудшилась в результате этого?-

Пора прервать молчание и обратиться к квалифицированному специалисту, который может вам помочь.

«Одержимость не ищет проблем, чтобы исправить их: она делает их из ничего, питает их, делает их сильнее»

— Харлан Кобен

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector