Менструальная чаша-как пользоваться.

Как пользоваться менструальной чашей.

Менструальная чаша-как пользоваться- 5 простых шагов

Более подробно о преимуществах и недостатках читайте в этой статье, а здесь мы поговорим как пользоваться менструальной чашей в различных жизненных ситуациях. Вы ищете руководство, которое поможет вам с первым применением менструальной чаши ? Тогда вы его нашли!

С нашей помощью вы в мгновение ока научитесь  вводить ее так, чтобы она удерживалась на месте и не вызывала дискомфорт при ношении.

Мы предоставляем вам наши инструкции, различные советы и рекомендации, которые вы можете легко применить.

1. Сложите используя сгиб.
Всегда начинайте с мытья рук. Сложите, используя сгиб, который лучше всего подходит для вас. Многие начинают с C-сгиба. Если это не сработает, попробуйте другие сгибы, чтобы облегчить вставку. Анатомия каждой женщины уникальна, поэтому найдите подходящую для себя складку.

менструальная чаша-как пользоватьсяМенструальная чаша-инструкция, как пользоваться

2. Вставьте во влагалище.
Как и в случае с тампонами, аккуратно вставьте сложенную чашку во влагалище, наклонив ее обратно к основанию позвоночника. Чаша должна сидеть так глубоко, как она может удобно сидеть внутри влагалища, обычно глубже, чем тампон, но полностью внутри со стеблем.

Менструальная чаша-как пользоваться.Менструальная чаша-как пользоваться.

Когда чашка находится внутри, она должна раскрыться, создавая легкое всасывание. Всасывание — это то, как чашка предотвращает утечку, поэтому используйте свой палец, чтобы проверить, полностью ли она разложена. Крутите или поверните чашку, если чувствуете в этом необходимость.

Не торопитесь, это все равно, что научиться пользоваться контактными линзами.

3. Используйте ее до двенадцати часов
Одним из больших преимуществ использования менструальной чаши является то, что она может использоваться до двенадцати часов. Тем не менее, большинство пользователей менструальных чашек считают, что они должны опустошать свою чашку утром и вечером.

4. Удаление и опорожнение
Чистыми руками осторожно потяните ножку чашки вниз, пока вы не достигнете и не дойдете до основания чашки. Сожмите основание, чтобы освободить всасывание и аккуратно выньте ее.
Возможно, вам придется использовать мышцы таза, чтобы подтолкнуть нижнюю чашку во влагалище, чтобы помочь вам достичь основания пальцами.

Менструальная чаша-инструкция, как пользоватьсяМенструальная чаша как пользоватьсяМенструальная чаша-как пользоваться.

Когда вы извлечете свою чашку, опустошите ее в туалете и ополосните водой.
Если у вас нет доступа к воде, вы можете протереть ее салфеткой или просто вставить ее сразу после опустошения. Но обязательно промойте ее при следующей доступной возможности.

5. Вставьте заново
Когда ваша чашка промыта, вы можете вставить ее обратно, и использовать до двенадцати часов!

Переход с тампонов на менструальную чашу — не проблема

Внести изменения в другой продукт проще, чем вы думаете. Использование менструальной чаши очень похоже на использование тампонов, только с улучшенной пользой для здоровья — без раздражения, без химикатов и без высыхания.

Менструальная чаша является современной альтернативой тампонам и прокладкам. Они экологически чистые и их использование более гигиенично.

Поиск правильной менструальной чаши не является сложной задачей. Менструальная чаша выпускается в двух размерах: средний и маленький.

Вот два ключевых фактора, которые нужно учитывать при выборе правильного размера:

  • Тяжесть вашего менструального цикла
  • Положение вашей шейки матки

Влияет ли возраст или роды на необходимый размер менструальной чаши?

Мы не рекомендуем выбирать менструальную чашу в зависимости от того, рожали вы или нет, или от вашего возраста. Поскольку каждый орган анатомически уникален, это не очень надежные факторы.

Так что имейте в виду, что роды не означают, что вам сейчас нужна большая менструальная чаша. Ваш поток и положение шейки матки являются лучшими показателями в нашем опыте.

Менструальная чаша-как пользоваться в общественной ванной комнате?

Планируете свой следующий поход? Собираетесь в поход или на фестиваль? Или даже если вы просто планируете провести вечер, вам не нужно беспокоиться об использовании  менструальной чаши, где бы вы ни находились.

Если раковина находится вне досягаемости, просто протрите чашку чистой сухой или влажной тканью или промойте водой в бутылках и сразу же вставьте. Вы можете просто вставить ее вновь не смывая, но обязательно ополосните ее при следующей доступной возможности.

Менструальные чаши имеют гораздо большую емкость, чем тампоны и прокладки, и их можно носить до 12 часов — поэтому вам, возможно, не придется опорожнять чашку, когда вы находитесь вне дома, но в этом случае попробуйте выполнить следующие простые действия.

 Советы по опорожнению менструальной чаши в общественной ванной комнате:

  • Всегда мойте руки перед извлечением и опорожнением чаши, как обычно.
  • Если раковина находится вне досягаемости, просто протрите ее чистой сухой или влажной тканью и снова вставьте.
  • Некоторые люди любят брать с собой небольшую бутылку воды, чтобы сполоснуть чашку над унитазом.

Вы можете просто помыть и ополоснуть ее водой, когда в следующий раз у вас будет раковина или в собственной ванной комнате.

Менструальная чаша-как пользоваться во время путешествий?

Хотите узнать, как использовать менструальную чашу в общественном туалете? Это просто. Менструальные чаши — это полезный и удобный продукт для менструации, который дает вам свободу идти куда угодно и делать что угодно.

Они являются идеальным менструальным решением для людей, ведущих активный образ жизни, и могут использоваться независимо от того, находитесь ли вы в ванной комнате в офисе или отправляетесь в поход по лесу.

Менструальная чаша-как пользоваться на природе?

Если вы путешествуете по лесу или отдыхаете на дикой природе, менструальные чаши могут стать лучшим продуктом для менструального цикла.

Она вмещает в три раза больше, чем супер-тампон или прокладка, а значит, на пути меньше туалетов. Подходит для многоразового использования, так что вы никогда не закончите запас и можете сэкономить ценное место в вашем рюкзаке.

Советы по опорожнению вашей чашки на природе:

Возьмите с собой немного воды, чтобы вымыть руки до и после опорожнения менструальной чаши. Найдите тихое место, чтобы удалить и опустошить. После опустошения менструальной чаши протрите ее салфеткой, промойте водой в бутылках или просто вставьте сразу же. Чашки многоразового использования, поэтому вы не оставляете после себя отходов.

5 главных причин путешествовать с менструальной чашей

1. Менструальная чаша — незаменимый спутник в путешествиях. Не нужно наполнять сумку прокладками и тампонами, чтобы в багаже ​​было больше места для вещей, которые вам нужны! Чашки легкие, и вам нужно только упаковать одну.

2. Менструальные продукты для здоровья иногда дороже или, возможно, даже не всегда легко доступны. Не нужно запасаться громоздкими туалетными принадлежностями в дорогу.

3. Вы можете носить свою чашку до 12 часов, чтобы вы могли расслабиться в дальних поездках, на самолетах, в походах и на велосипедах.

4. Поиск предметов гигиены во время поездок в отдаленные районы может быть затруднен. С чашкой вы никогда не окажетесь в затруднительном положении. Имейте ее при себе до начала периода, и не беспокойтесь, если он наступит, когда вы поднимаетесь на вершину горы!

5. Менструальные чаши можно использовать повторно, поэтому вам не нужно искать мусор или оставлять санитарные отходы. Защищайте окружающую среду и уважайте свое окружение. 

КУПИТЬ Менструальную чашу ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ALIEXPRESS.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector