Интимные мышцы женщины-когда они ослаблены

интимные мышцы женщины

Интимные мышцы и их роль в организме женщины

Интимные мышцы тазового дна (ПФ) реагируют на сексуальные стимулы с усилением местного кровообращения и непроизвольными сокращениями во время оргазма. Тренировка мускулатуры ПФ помогает в улучшении женской сексуальной функции.

Сексуальное здоровье является важным аспектом качества жизни женщин. Цель женской сексуальной реакции, в биологическом плане, состоит в том, чтобы облегчить проникновение пениса и, в то же время, обеспечить эротические ощущения, обеспечивающие хорошую репродуктивную пригодность. 

Сексуальная дисфункция включает в себя физические, социальные и психологические аспекты, влияющие на любую фазу сексуального функционирования: желание (либидо), возбуждение, смазывание, оргазм, удовлетворение и боль.

Интимные мышцы и их значение: Что говорят исследования

Первые систематические исследования цикла сексуальной реакции человека были проведены Мастерсом и Джонсоном создавшими лабораторию. В ней были задокументированы анатомические и физиологические корреляты сексуального возбуждения и кульминации. 

Эти авторы создали наиболее широко распространенную модель сексуального ответа, структурированную в четыре этапа: возбуждение, плато, оргазм и разрешение. 

Сексуальная реакция была разделена на желание, возбуждение и оргазм. С тех пор используется термин «сексуальная функция». Она включает в себя, помимо ранее упомянутых аспектов, диспареунию и сексуальное удовлетворение.

Интимные мышцы и качество секса

Что может помочь? Есть хорошо зарекомендовавшее себя средство, которое было разработано совсем недавно. Оно уже помогло сотням женщин наладить не только здоровье, но и личную жизнь. Это  VagiTonus Читайте отзывы на сайте поставика.

Мышцы тазового дна (ПФ) реагируют на сексуальные стимулы с усилением местного кровообращения и непроизвольными сокращениями во время оргазма. Тренировка мышц тазового дна помогает улучшить женскую сексуальную функцию, во всех ее областях. 

Согласно Кегелю-слабость и гипотоничность интимных мышц способствуют возникновению оргазмической недостаточности. Однако неясно, какие аспекты этих мышц, такие как повышенная сила, выносливость или другие аспекты двигательного контроля, будут больше участвовать в улучшении сексуальной функции.

Таким образом, мало что известно о связи между интимными мышцами и сексуальной функцией у типичных женщин. Поскольку исследования обычно проводятся с женщинами, которые уже имеют некоторые нарушения. 

Популяционное исследование показало, что удовлетворенность и сексуальная активность не зависели от наличия или отсутствия дисфункции тазового дна при исследовании в многофакторной модели. Тем не менее, это исследование не измеряло такие аспекты, как сила мышц и выносливость. 

Учитывая этот контекст, целью настоящего исследования было проверить связь между силой мышц ПФ и сексуальной функцией у женщин, контролируя возраст и паритет.

БЕСПЛАТНАЯ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector