На каком этапе любви находятся Ваши отношения

На каком этапе любви находятся Ваши отношения

 Независимо от того, бедны мы или богаты, знамениты или неизвестны, каждая любовь проходит через эти пять этапов отношений.

Возможно, самая большая ошибка-думать, что первая фаза влюбленности будет длиться вечно. Вторая по величине ошибка-считать, что после влюбленности любовь ослабнет или вообще исчезнет. Не без основания различают два понятия, такие, как влюбленность и любовь. С каждым последующим этапом любовь становится более интенсивной и достигает нового и более совершенного уровня. Сказано еще,что ни один из этапов отношений нельзя пропустить. Каждая любовь проходит через эти пять этапов в точно таком порядке.

1. Влюбленность

Первая фаза любой любви-это фаза влюбленности. На этом этапе человек носит так называемые розовые очки, имеет бабочек в животе и парит на облаках. Наш партнер предстает перед идеальным и мы не признаем и не видим никаких недостатков у нее или у него. Мы, так сказать, слепы от любви. Нам не терпится следующей встречи и всегда удивляем нашего партнера небольшими подарками и вниманием.

Этот этап является очень окончательным для последующей стабильности партнерства, потому что именно здесь пара растет вместе.

Влюбленность этап занимает от трех до 18 месяцев. Многие люди уже выходят из этого момента, даже не узнав, какие истинные качества имели бы эти отношения.

Понятно, что вы раздражены и расстроены, когда бабочки в животе исчезают, но это тот переходный момент, когда вы расстаетесь или идете вместе дальше. Потому что в конце пути могут быть прекрасные и глубокие любовные отношения.

2. Когда чувство Влюбленности проходит

Во второй фазе Отношения снимаем розовые очки. Мы  вдруг начинаем видеть характеристики и модели поведения, которые не воспринимали раньше. На этом этапе мы внимательно изучаем нашего партнера и обнаруживаем все больше и больше качеств, которые нам не нравятся.

Как только чувство влюбленности исчезает, мы обнаруживаем все больше различий между нами и нашим партнером. Мы удивляемся, как нам удалось так обмануть себя. В этот момент мы видим не только соединяющее, но и разъединяющее нас. Практика критики легко поддается на этом этапе, а также осуществляется щедро и с удовольствием.

На этом этапе большинство пар разделяются. Это очень жаль, потому что, только через три-четыре года можно узнать друг-друга по настоящему.

Отношения теперь могут существовать только в том случае, если оба осознают и признают, что бабочек в животе больше никогда не будет. Часто мы думаем, что теперь с любовью все кончено, но как раз наоборот: только когда фаза влюбленности закончилась, начинается настоящая любовь. Причина в том, что мы только сейчас начинаем видеть нашего партнера таким, каков он есть на самом деле. Поскольку мы тоже не свободны от ошибок и причуд, задача сейчас-идти на компромиссы и принимать нашего партнера таким, какой он есть.

На каком этапе любви находятся Ваши отношения

3. Противоположности преодолеваются

Третий этап отношений не лучше, чем второй. Оба подумывают, не лучше ли было бы расстаться. — Ты постоянно ввязываешься в борьбу за власть, за власть и за конкуренцию. Ни один из вас не хочет признаваться за собой вину, и каждый хочет быть правым.

Если мы изначально были уверены, что нашли подходящего партнера для жизни, то теперь мы уверены, что на этот раз поймали не того партнера.

Однако в конце этого периода отношений обоих ждет нечто совершенно замечательное и элементарно важное для будущих отношений: оба могут принять партнера таким, какой он есть. Не только со своими сильными сторонами-но и со своими слабостями.

4. Я, Ты и Мы

Самое позднее, на четвертом этапе отношений, вы точно знаете, как устроен другой, сильные и слабые стороны. Борьба за власть закончилась, и теперь вы вкладываете энергию в развитие собственной личности.

На этом этапе отношений вы видите себя как пара, но вы также пытаетесь найти достаточно места для себя, не теряя при этом из виду сплоченности. При этом найти правильный баланс не всегда легко. Сейчас мы пытаемся найти баланс между „Я“, „ты“ и «мы».

На этом этапе отношений интерес к партнеру снова растет, и вы заново знакомитесь со многими сторонами своей противоположности. Здесь вы также поощряете собственное развитие партнера-он самостоятельный, но все равно принадлежит мне.

5. Теперь вы по настоящему близки

Эта фаза, пятая и заключительная фаза любви, является самой красивой, самой глубокой и самой знакомой фазой отношений. Тот, кто добрался сюда, может говорить об истинной любви без масок, проекций и обманов. К сожалению, сегодня этот великолепный этап достигается все реже и реже. Все чаще пары расстаются на первых трех этапах отношений, потому что им не хватает понимания и принятия.

На этом этапе отношения уже пережили все взлеты и падения. Вы не только узнали сильные и слабые стороны партнера, но и сумели правильно к этому отнестись. Человек чувствует себя как дома со своим партнером.

Теперь, когда закончены притирания, вы сформировались как пара. Например, вы вместе занимаетесь делами, находите новые общие цели и придаете партнерству более глубокий смысл. Отныне партнерство формируется по индивидуальным правилам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector