Беременность: планирование, мифы, заблуждения и суеверия

планирование беременности

Беременность и пять мифов о ней

Мы спросили нашу старшую акушерку Ивонн Шильдай, какие мифы распространены на самом деле, а какие можно забыть при планирование беременности.

«Если живот заострен, это будет мальчик». Или: «Раз кесарево сечение, всегда кесарево сечение» — кто не знает странных мифов о беременности и родах? Передаются из поколения в поколение, они сохраняются.

Мы спросили нашу старшую акушерку Ивонн Ш, какие мифы распространены на самом деле, а какие можно забыть при планирование беременности.

Миф 1: на пол ребенка можно повлиять

Фотография малышей
Невозможно повлиять на пол ребенка.

Об этом мечтают многие пары: если бы во время зачатия можно было определить, мальчик это или девочка, во многих семейных чатах было бы намного тише — ведь тогда не было бы недель догадок насчет еды. поведение, знаменитое «сияние беременности» и настроение будущей мамы. Но если бы это было так просто, волшебный момент во время УЗИ тоже был бы устранен, что родители, вероятно, запомнят на всю жизнь. И что в том или ином случае может вызвать большой сюрприз — а именно, когда долгожданная девочка становится мальчиком или маленький подающий надежды футболист вдруг становится балериной.

Невозможно спланировать или предсказать, какого пола когда-нибудь будет ребенок. Единственным решающим фактором является X- или Y-хромосома сперматозоидов », — подтверждает Ивонн Шильдай, старшая акушерка в Helios Klinikum Berlin-Buch .

А поскольку теории, такие как «носки во время секса, значит, это будет девушка» и точное время зачатия на основе фаз луны не может быть подтверждено значимыми исследованиями, мы советуем вам сесть, расслабиться и подождать. В конце концов, предвкушение — это величайшая радость, не так ли? 

  • Миф 2: Девочки лишают будущую маму красоты

    Круглая форма живота предполагает девочку, мальчик гарантированно вырастет на остроконечном животе — знаете ли вы также эти предложения и каждый раз спрашиваете себя, почему так много людей верят в такие традиции? Но и это еще не все — ведь сияющая красивая и расслабленная внешность якобы тоже предполагает мальчика, а девочке можно отнести жирные волосы, бледную кожу и изможденную беременную женщину.

    Нет никакой связи между полом и внешним видом беременной женщины. Беременность всегда требует от организма многого и поглощает энергию. Независимо от пола ребенка, гормоны, в частности, влияют на волосы, кожу и душевное состояние матери ». Итак, в это прекрасное время вашей жизни совершенно нормально воспринимать вещи немного проще. Вместо того, чтобы часами сидеть в ванной, вам хочется читать о беременности и шоколадном печенье? Насладитесь этими драгоценными моментами со своим будущим ребенком в полной мере — в конце концов, это время тоже пройдет в какой-то момент, и вас ждет новый, захватывающий этап жизни.

    Миф 3: После кесарева сечения нормальные роды уже не возможны?

    Роды
    Естественные роды все еще возможны после кесарева сечения

    Естественные роды все еще возможны после кесарева сечения 

    Миф о том, что после кесарева сечения другие дети могут родиться исключительно с помощью кесарева сечения, широко распространен, но с медицинской точки зрения он сейчас совершенно устарел », — говорит Ивонн Шильдай.

    Специалист на собственном опыте знает, что роды — важная и в то же время болезненная тема для большинства женщин. Поэтому она рекомендует виртуальные туры в родильную палату и живые чаты, которые регулярно предлагаются на каналах Instagram и Facebook.

    Кстати: во многих клиниках родоразрешение путем кесарева сечения часто применяется только в случае осложнений и как спасательная мера. Если беременная женщина хочет рожать естественным путем после кесарева сечения, она может это сделать — или, если она явно желает, она может решить сделать еще одно кесарево сечение.

  • Миф 4: Если беременность станет более тяжелой, это будет девочка

    Как и в случае с состоянием кожи и волос, некоторые восторженные родственники могут определить пол ребенка по степени утреннего недомогания . Например, женщинам, которые чаще страдают тошнотой в первом триместре, стоит ждать девочку. Миф? Не совсем так. Потому что, согласно шведскому исследованию, эта теория не совсем ошибочна. Например, матери, которых сильно тошнило, с большей вероятностью родили девочку, а не мальчика.

    Это вполне могло быть связано с гормоном беременности ХГЧ. Концентрация гормона в крови матери выше, когда девочка находится в животе », — подтверждает Ивонн Шильдай. Однако и этот миф о беременности не является стопроцентным. В любом случае гораздо важнее, чтобы будущая мама баловала себя отдыхом и расслаблением, а не беспокоилась о поле своего малыша, не так ли?

  • Миф 5: бокал вина — это допустимо?

    Выпить бокал вина в уютной атмосфере — должно ли это нравиться беременным женщинам? Ведь алкоголь якобы не вредит малышу до тех пор, пока будущая мама не замечает никакого кружения в голове. Возражение! В конце концов, ребенок связан с кровотоком матери, поэтому он поглощает и перерабатывает все питательные вещества, но, конечно же, и все вредные вещества.

    Ребенок не может так быстро расщепить алкоголь, потому что его печень еще не созрела. Таким образом, токсин требует больше времени, чтобы развить свой повреждающий эффект у будущего ребенка. Печень созревает постепенно по мере взросления ребенка и алкоголь ему противопоказан до совершеннолетия. Для расщепления алкоголя еще долго не будет хватать ферментов. Ивонн Шильдай настоятельно советует будущим мамам избегать алкоголя и никотина. Вот, что действительно важно учесть при планировании беременности и рождении здорового малыша и не верить в подобные мифы.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector