5 Признаков того, что у Вас уже был коронавирус

Симптомы коронавируса

5 признаков того, что у вас уже был или есть COVID

Якоб Тейтельбаум, доктор медицины

Как узнать, что у вас уже был коронавирус? Меня как врача часто спрашивают об этом. Хотя существует множество симптомов COVID, многие из них, например лихорадка, могут быть вызваны многочисленными инфекциями. Кроме того, примерно у 40-45% пациентов симптомы отсутствуют и они могут ничего не чувствовать. Но если у вас был сильный сухой кашель и одышка, это больше всего указывает на коронавирус. 

Кашель и одышка возникают из-за вируса, поражающего легкие. Конечно, лучший способ узнать наверняка, это пройти тестирование и изолироваться до тех пор, пока не будет получен результат. Признаки того, что у вас уже был коронавирус или пост-COVID-синдром, который может длиться месяцами после заражения, включают следующие . 

Усталость

У девушки плохое самочувствие
Подавленная женщина просыпается ночью, она касается лба и страдает бессонницей

Вы почувствуете это, когда ваше тело направит выработку энергии на борьбу с инфекцией.

Высокая температура

Признаки коронавируса
Чувство холода при заболевании Covid 19, коронавирусом.

Лихорадка возникает, когда организм пытается сделать местную температуру неприемлемой для вируса.

СВЯЗАННЫЕ С НИМИ: Симптомы COVID обычно появляются в таком порядке, как показало исследование

«Мозговой туман»

Признаки коронавируса
Женщина держится руками за голову.

Доктор Энтони Фаучи назвал это «затруднением концентрации» или внезапным «замешательством». Это обычное явление для многих инфекций, поскольку ваше тело вырабатывает интерферон, а также из-за токсинов от инфекций (и многих других причин).

Больное горло

Симптомы и признаки коронавируса
Женщина трогает ее шею и чувствует боль в горле

Вы можете столкнуться с этим из-за вируса, поражающего горло.

Тошнота и диарея

Рвота при коронавирусе
Тошнота и диарея

Вирус также может заразить желудок и кишечник.

 доктор Фаучи говорит, что большинство людей испытывали это до заражения COVID

Возможно, у вас пост-COVID-синдром

Проблемы со сном
Проблемы со сном

Пост-COVID-синдром — это постоянные симптомы усталости, бессонницы, затуманенного мозга, кашля и одышки в течение более трех недель после заражения. Могут присутствовать и другие симптомы, но они являются наиболее важными. (Специфическое повреждение легких, головного мозга и сердца также способствует появлению симптомов.)

Доктор Фаучи правильно отметил, что это представляет собой синдром поствирусной хронической усталости. Это когда серьезный энергетический кризис заставляет людей срабатывать автоматический выключатель размером с миндаль в мозгу, называемый гипоталамусом. Это приводит к неспособности уснуть, широко распространенному гормональному дефициту, туману в мозгу, усталости и тому, что ваш мозг не получает достаточно крови, когда вы стоите.

Есть ли лекарство от поствирусного синдрома?

Признаки Covid-19
Врач в защитной маске от covid делает заметки во время консультации с пациентом в медицинской клинике

В 1975 году у меня был синдром поствирусной хронической усталости. Он выбил меня из медицинской школы и оставил без крова на год. Узнав, как восстанавливаться, я провел следующие 45 лет, исследуя и разрабатывая эффективное лечение синдрома поствирусной хронической усталости.

В настоящее время проводятся многочисленные исследования, пытающиеся понять причины пост-COVID-синдрома. Но хорошая новость заключается в том, что синдром поствирусной хронической усталости и стойкие симптомы пост-COVID очень поддаются лечению. Наше опубликованное плацебо-контролируемое исследование показало, что (оптимизация сна, гормонов, иммунитета, питания и физических упражнений) приводит к повышению качества жизни в среднем на 90%, что делает это очень излечимым. Обсудите пост-COVID-синдром со своим врачом чтобы справиться с этой пандемией в наиболее здоровом состоянии, не пропустите исчерпывающий список Верные признаки того, что у вас уже был коронавирус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector