Развод- какие вопросы следует задать себе принимая это решение?

Развод

Почему Вам так необходим развод?

Итак, вы дошли до точки кипения в своем браке и вы всерьез подумывает о разводе. У Вас есть для этого веские причины. Чтобы не способствовало этому, основа всему-разочарование. Вы не таким представляли свой союз.

Некоторые люди говорят, что их » чувства исчезли».- Это печально и болезненно. Возможно у вас роман, новые чувства и вы думаете, что ваше новое увлечение намного лучше вашего супруга. Совершенно нереально сравнивать своего супруга с новым любовником.

Каковы бы не были причины такое решение имеет потенциально серьезные негативные последствия для вас, вашего супруга, и ваших близких. Это выбор, который необходимо продумать сознательно и тщательно.

Что Вы сделали, чтобы попытаться исправить проблемы в данный момент?

Если Вы не готовы вносить свой вклад в укрепление вашего брака, вы, безусловно, рано или поздно будете думать о разводе. Необходимо думать совместно с вашим супругом о том, что нужно изменить в ваших отношениях. Почему бы не поговорить откровенно об этом с ним?

Помните не существует идеальных браков. Брак-это союз двух совершенно разных людей, со своими недостатками, с разным воспитанием и с разным мировоззрением. Фраза мы не подходим друг-другу не уместна, так, как тот, кто вам полностью подойдет его существует.

Те кто в браке прожил много лет говорят, что прилагали для этого усилия. Это не означает, что им особо повезло и у них было все гладко в отношениях. Проблемы и трудности не обходят стороной ни один союз, нужно научиться их решать. К примеру, Вы же не будете менять автомобиль из-за того, что не научились им управлять, думая, что с новым автомобилем не нужно этому учиться? А если вы не умеете управлять вещью, зачем его гробить? Не заводите семью, если вы не можете ее созидать.

Развод, как это влияет на детей?

Это может не относиться к некоторым читателям, но если у вас есть не совершеннолетние дети, вы должны подумать, как это повлияет на их жизнь. Это будет то, что значительно изменит их, независимо от того, насколько “гладко” по вашему будет проходить процесс развода для вас и вашего супруга. Даже если вы разведетесь мирным путем без конфликтов и насилия.  Ваши дети просто хотят жить дома с обеими родителями. Исследования показывают, что дети лучше развиваются эмоционально и физически в полной семье, с обеими родителями, даже если вы несчастны в браке.

Вы даже можете пожалеть о своем разводе, как многие люди. Будет ли успешен повторный брак с новым супругом и какие сложатся отношения с ним у ваших детей? Вы не в состояние на это повлиять. «Смешанные» семьи сталкиваются со множеством проблем. Так как шансы не в вашу пользу, почему бы не попытаться сделать Вашу текущую ситуацию лучше?

Лучшие времена в ваших отношениях до развода

Вспомните время когда вы были близки с вашим супругом, радостные и счастливые моменты в вашей совместной жизни. Подумайте о том, что привлекло вас в свое время в своем спутнике. Какие черты вам тогда полюбились (даже если он раздражает вас  сейчас)? Только сосредоточьтесь в этот момент на плюсах. Вы можете себе представить, что вернулись в прошлое? Если вы можете себе это представить, скорее всего, у вас есть шанс все исправить.

Не будьте нерешительны и не катитесь по наклонной. Разрушить брак всегда легче, чем его сохранить.У вас действительно есть три варианта: (1) оставайтесь такими же и продолжайте как есть, (2) двигайтесь к разлуке и разводу, (3) попробуйте все усилия, чтобы примириться.

По крайней мере, ваши обеты обязывают вас работать над проблемным браком, прежде чем сдаться. Иначе зачем давали обет? И зачем давать его повторно, если этот обет вы нарушили?

Была ли эта статья для вас полезна? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector