Сосудистые звездочки-причины, профилактика и лечение

Сосудистые звездочки на лице

Сосудистые звездочки: что это такое

Несмотря на красивое название, так называемые, сосудистые «звездочки» являются патологией сосудов. В медицине такая патология сосудов называется телеангиэктазией. В чем же причина их появления и как с этим бороться?

Красота женщины-это уникальный подарок, который женщина стремится сохранить, продлить и улучшить. Ведь молодость и привлекательность, как ни крути, влияет на настроение женщины. Поэтому крайне важно знать, в каком состоянии находится ваша кожа и в каком должна находиться. Потеря эластичности кожи, ее истончение, связанные с возрастом, расстройства питания, стрессы, плохая экология приводят к их образованию на коже.

Сосудистая звездочка на лице появляется чаще чем на других частях тела. Но проявляются они бывает и на ногах и других участках тела.

Причины их появления

Сосудистые звездочки появляются по ряду следующих причин, некоторые из них перечислены ниже:

  • Гормональный сбой. Чаще всего сосудистые звездочки появляются у женщин, особенно во время беременности.
  • Варикозное расширение вен.  На ногах сосудистые звездочки чаще всего появляются именно по этой причине.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Хронические заболевания печени.
  • Тяжелая физическая работа.
  • Частое посещение бани, сауна.
  • Злоупотребление алкоголя.

Как предупредить их появление (профилактика)

Проблема усугубляется с наступлением холодов. Изменение температурного режима негативно влияет как на кожу лица, так и на кожу всего тела в качестве сухости, расширения, сужения сосудов. Особенно это связано с тонкой светлой кожей, которая требует особого ухода.

Правильно подобранный уход и процедуры помогут укрепить кровеносные сосуды. Предпочтение следует отдавать препаратам, содержащим комплекс витаминов и минералов, с обязательным включением витаминов Р, Е, С и К. Внимание должно быть уделено препаратам  содержащих алкоголь и другие свойства влияющие на расширение кровеносных сосудов. Традиционная медицина предлагает огромный кладезь природных средств для поддержания красоты и профилактики от подобного состояния на коже.

В ежедневный рацион должны быть включены свежие травы — петрушка, сельдерей. На основе свежевыжатого сока алоэ, облепихи, крыжовника, малины и брусники можно сделать маски для лица. Итак, вы должны ежедневно протирать кожу лица кубиками льда из отвара ромашки, календулы , тысячелистника, зеленого чая.

Но если уже появились сосудистые звездочки  то затягивать с лечением не стоит, так как они имеют склонность к прогрессии. Со временем сосуд может еще больше расшириться  образуя сетку.

Лечение и удаление

Удалить сосудистые звездочки проще пока они меньше размером. Так как сосудистые звездочки могут являться проблемным заболеванием, нужно отнестись к ним со всей осторожностью и серьезно. Поэтому, лечение сосудистых звездочек должно начинаться, прежде всего, с выявления причины и лечения заболевания, которое их вызвало. Но если Вы не страдаете внутренними заболеваниями, то их наличие можно рассматривать как косметический дефект. В этом случае, решение проблемы сосудистых звездочек будет просто их удаление.

Современная медицина предлагает эффективные методы их удаления. Это осуществляют в специализированных клиниках с помощью таких методов, как склеротерапия, лазерная фотокоагуляция, инъекции озона, мезотерапия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector