Укусы клопов-предупрежден значит вооружен.

Укусы клопов-предупрежден значит вооружен.

Укусы клопов: что необходимо знать


Укусы клопов (в том числе постельных) вызывают дерматиты, которые сильно раздражают. В следствии повреждения кожи образуются зуд и небольшие волдыри. Укусы клопов проявляются в виде красных пузырьков на теле.

Зудящие волдыри имеют размеры, которые могут варьироваться от двух до шести см, и они длятся в течение некоторых дней, больше или меньше одной недели.

Пузырьки, вызванные укусами клопов, на языке врача это-травмы: эритематозно-папулезные высыпания, пузырно-буллезные дерматозы. Термины, которые для простоты я не буду использовать, но вы можете сталкиваться с ними из заключения дерматолога.

укусы клопов-фото

В этой статье рассмотрим:

Что происходит после укуса клопов?

Могут ли укусы клопов передавать болезни?

Когда кусают клопы?

Что еще нужно предпринять если кусают клопы?

ВОПРОС ВРАЧУ (бесплатно)ЗАДАВАЙТЕ ПО ЭТОЙ ФОРМЕ

Укусы клопов на самом деле это не совсем укусы

Клопы не кусают, правильнее сказать, что они жалят. У клопа имеется жало позволяющее  паразитам сосать кровь.

Укусы клопов длятся примерно от 3 до 15 минут, время, необходимое для насекомых, чтобы закончить принимать кровь. Но почему при этом они остаются незамеченными, ведь за 3-15 минут это не короткий  укус комара? Дело в том, что во время укуса, вы ни чего не почувствуете, они безболезненны.  Клопа слюна выделяет специальное анестезирующее вещество при укусе. Вы обнаружите  небольшой зудящий волдырь лишь через некоторое время.

Сосать кровь клопам может быть не всегда легко, особенно для насекомых более молодых, которые имеют рот небольших размеров. Но бывает, что даже взрослая особь постельного клопа трудно достигает капилляра и с трудом удерживает контакт с кожей в течение времени, необходимого для завершения сосания крови.

Почему клопы кусают людей?

Постельные клопы являются паразитами человека. Нас жалят, потому что для того, чтобы вырасти и размножаться им нужна наша кровь. Постельные клопы редко паразитируют на других животных. Могут выдерживать длительные периоды голодания.

Сказать, что они являются паразитами человека может заставить вас думать о насекомых, которые постоянно жалят нашу кожу. И поэтому, возможно, кто-то думает, что они подобно вшам могут привязаться к телу. Напротив, клопы не живут на людях.

Все клопы обычно скрываются в местах, где мы отдыхаем. Это могут быть не только кровати, но и диваны, кресла, места под столом и многое другое.

Последствия от укуса клопов.

Боль является симптомом, который заставляет нас понять, что произошло маленькое кровопускание, и, как правило, зуд начинается через несколько минут от прокола, и может длиться в течение нескольких дней.

У каждого из нас реакция на укусы клопов индивидуальна. Объяснение кроется в том, что кто-то из нас более чувствителен, чем другие к некоторые белкам, содержащимся в слюне паразита.

У некоторых людей укусы клопов вызывают только слабый дискомфорт. У других людей возникают  более интенсивные, сильно зудящие волдыри, которые долго не проходят.

Редко могут наблюдаться реакции гиперчувствительности, более серьезные например, как генерализованная крапивница и анафилактический шок

Если кожа сильно раздражается от укусов постельных клопов рекомендуем вам обратиться к дерматологу, потому что чесание их может привести к осложнениям и кожным инфекциям.

Заразны ли укусы клопов?

Клопы могут жалить самых разных людей, но нет причин переживать, что они могут распространять инфекционные болезни. Этот страх не обоснован.

Возникает такой страх из-за того, что некоторые насекомые, которые жалят человека реально являются переносчиками болезней. Поэтому вы можете думать, что это применимо и для укусов постельных клопов.

На сегодняшний день нет никаких доказательств, что укусы клопов могут передавать инфекционные агенты.

Что предпринять если вы обнаружили на коже зудящий волдырь?

Если у вас зудящий волдырь на коже, первое, что нужно сделать это обратиться к дерматологу, который позаботится о вас  наиболее подходящим способом.

Имейте в виду, что укусы клопов оставляют на коже следы, похожие на  укусы других насекомых. Так что, глядя на красные пузырьки на теле, никто не сможет сделать точный клинический диагноз.

Клопы, как правило, жалят на частях тела, которые ночью остаются открытыми, тем не менее, бывает, что зудящие волдыри обнаруживаются и в других частях тела, потому что насекомые лезут даже под одежду.

На начальном этапе клопы не редко скрываются в районе спинки кровати, и первые укусы могут быть сосредоточены в верхней части тела, на руках и даже на лице.

После того, как дерматолог определит, что это укус жалящего насекомого, наймите компетентного специалиста, который начнет свою работу со сбора данных (истории болезни) и осмотр помещения, симптомы и признаки паразита.

Когда кусают клопы?

На постельных клопов работают некоторые неправильные убеждения, например, что кусают клопы только ночью. Было бы правильнее сказать, что это их ночные привычки, но это разные вещи. Потому что в некоторых случаях клопы кусают и завершают трапезу крови даже под прямым освещением. В проводимых лабораторных экспериментах  голодные насекомые жалят и продолжают сосать кровь, несмотря на яркое освещение и закрытую одежду.

Укусы клопов происходят круглый год. Любимая  температура паразита это 30°C и именно в летние месяцы укусы наиболее часты. Но в отапливаемой населенной среде,  даже в холодное время года паразиты будут домогаться вашей крови.

Что нужно предпринять от укусов клопов?

Наиболее эффективный способ решить проблему укусов постельных клопов заключается в том, чтобы полагаться на профессионала по борьбе с вредителями. Клопы имеют свойство  возвращаться, и кусать те же места снова и поэтому вам нужна помощь специалиста. Потому что повторные ошибки могут повлечь за собой осложнения, которые лучше не допускать.

Помните, что здоровье-это, прежде всего, отсутствие риска, сколько раз мы слышали, что лучше предотвратить, чем лечить. И, единственный способ избежать укусов постельных клопов, это делать активную профилактику.

Необходимо делать  проверку во время путешествия и по возвращении домой. Визуально осмотритесь, отряхнитесь прежде чем войти в дом.

Мы узнали с Вами:

  1. Укусы клопов проявляются в виде пузырьков или зудящих волдырей. На  языке дерматолога это- эритематозные папулы или травмы, скв-пузырно-буллезные.
  2. Клопы кровососущие и жалящие насекомые.
  3. Клопы жалят, потому что для того чтобы вырасти и размножаться, им нужна наша кровь.
  4. После укуса клопов вы ощущаете зуд, который, как правило, начинается через несколько минут. Воспаление продолжает обостряться со временем и длится в течение нескольких дней.
  5. Укусы клопов похожи на укусы других насекомых, по этой причине нельзя выдать клинический диагноз просто осмотрев  волдырь от укуса.
  6. Жалящие клопы не передают инфекционных агентов.
  7. Если вы обнаружили зудящий волдырь на коже,  обратитесь к дерматологу, который позаботится о вас в наиболее подходящим способом. Затем, вызывайте специалиста и эксперта.
  8. Клопы-насекомые ночные, но в некоторых случаях они жалят даже днем.

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ

У нас имеются группы в соц.сетях присоединяйтесь к нам!

Facebook

Instagram

Vk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector