Валерьянка в таблетках-внимательно ознакомьтесь перед приемом.

 

Валерьянка в таблетках-раскрыты неожиданные факты.

кот и валерьянка в таблетках

 Валерьянка в таблетках-имеет совершенно натуральный состав. Основным компонентом является корень валерианы. Обладает спазмолитическим, седативным воздействием. Применяется от бессонницы, при нервных расстройствах, повышенной возбудимости, беспокойствах, стрессах.  При принятии вы должны обязательно учитывать побочные эффекты и взаимодействия. Кроме того, валерьянка не оказывает свой терапевтический эффект сразу. Вы почувствуете действие спустя недельки две. Не вызывает привыкание. Валерьянка в таблетках удобнее в применении, чем в форме жидкой настойки, ее легче глотать.

Состав валерьянки в таблетках:

Экстракт валерианы, желатин, крахмал, хатинин,  карбонат магния, эфирные масла, стеарат кальция, кроскармеллоза натрия.

Как принимать валерьянку в таблетках

Принимают таблетки после еды. Как правило, средство проглатывается целиком, не разжевывая, с большим количеством чистой воды — до трех раз в день, по две таблетки .  Следуйте инструкциям по правильному использованию таблеток на листовой упаковке.

Длительность приема таблеток зависит от индивидуальности конкретного пациента. Курсы приема могут длиться от 14-30 дней. Но не более полутора месяцев.

Передозировка валериановых таблеток

Если вы случайно проглотите больше, чем предписано, вам вообще не нужно беспокоиться о негативных последствиях. В случае крайней передозировки вы должны обратиться к врачу.

Побочные эффекты и взаимодействия валериановых таблеток

После приема препарата из лекарственного растения наблюдались некоторые побочные эффекты: редко, но все же некоторые пациенты  жаловались на желудочно-кишечный тракт и очень редко наблюдалась  кожная аллергическая сыпь. В принципе, вы должны немедленно сообщить своему врачу, если вы обнаружите какие-либо побочные эффекты.

В период применения у некоторых пациентов могут наблюдаться: рассеянность, замедленность реакций.  При наблюдении сильной рассеянности и заторможенности следует отказаться от препарата. Избегайте принимать препарат дольше положенного,  может развиться изжога.  Если результат от использования валерьянки в таблетках  не будет ощутим в течение недели, то  замените аналогом, их достаточно много. 

Когда валерьянку в таблетках не следует принимать

 Имеет Валерьянка в таблеткахряд противопоказаний:

непереносимость компонентов препарата; возраст до 3 лет, первые  месяцы беременности, непереносимость фруктозы, нехватка  лактазы в организме, при глюкозно-галактозной пищевой непереносимости.

Активные ингредиенты валерианы способны значительно замедлить скорость реакции. Избегайте вождения автомобиля и других работ требующих высокую сосредоточенность внимания. Особенно в течение первых двух часов после приема таблеток. 

Валериановые таблетки никогда не следует принимать в сочетании с алкоголем. В первые три месяца беременности лучше от них воздержаться, либо не принимать их вообще.  Другие сон и седативные средства разрешены только в том случае, если ваш врач рекомендовал соответствующее использование. Это также противопоказано, если у вас уже была аллергическая реакция на валериану лекарственного растения и один из других компонентов таблеток.

Кроме того, лекарства могут содержать различные сахара. Поэтому, если у вас есть наследственная непереносимость галактозы, мальабсорбция глюкозы-галактозы или дефицит лактазы, свяжитесь с вашим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать добавку валерианы. Кроме того, вы должны воздерживаться от таблеток, если вы страдаете от дисфункции печени.

Аналоги валерьянки в таблетках

Аналоги Валерианы в таблетках отличаются концентрацией активных веществ, производителями, дозировкой.

Среди них популярны такие препараты как: Валдисперт; Нотта; Тривалумен; Киндинорм; Седавит; Валокардин; Нерванорм; Централ-Б. Есть еще не мало других аналогов, спрашивайте в аптеках.

Советы для здорового сна

В целях пропаганды здорового сна без снотворных вы должны следовать следующим советам, согласно ассоциации аптек:  

Вечером соблюдайте эти ритуалами.

  • Избегайте потребления ТВ и мобильных телефонов в спальне.
  • Вставайте ночью, пробуждаясь, а не просыпаясь часами.
  • Убедитесь, что комнатная температура не слишком высокая.
  • Перед сном избегайте стимуляции напитков, таких как кофе, кокс или алкоголь.
  • Несколько минут ходьбы перед сном поможет расслабиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector