Ваши отношения не продлятся долго если вы это не сделаете

Как сохранить отношения.

Если вы этого не сделаете, ваши отношения не продлятся долго

Есть бесчисленное множество факторов, которые способствуют успеху отношений: влечение, общие интересы и наслаждение компанией друг друга, и это лишь некоторые из них. Однако новое исследование предполагает, что есть один важный компонент долгосрочных отношений, который может существенно предсказать их успех — и тот, который многие люди, вероятно, упускают из виду.

Согласно исследованию, наличие «ритуалов отношений», которые вы и ваш партнер выполняете вместе, сильно укрепляет отношения. Читайте дальше, чтобы узнать, какие ритуалы помогают, и если вы беспокоитесь о своей второй половинке, знайте, что если ваш партнер так поступает, он собирается расстаться с вами.

Муж проводит время с семьей

Новое исследование, опубликованное в Журнале социальных и личных отношений, показывает, что совместное участие в каких-либо делах, скрепляет отношения, делая их долгосрочными. Это например, совместные поездки, отдых на природе, общий бизнес, приготовление пищи…, перечислять можно бесконечно. И все что вы делаете порознь-будет вас разъединять. Поэтому старайтесь как можно чаще что-либо делать совместно.

«Совместные дела обладают способностью связывать людей и позволяют заглянуть в семейную жизнь и жизнь пары», — говорится в заявлении Криса Маниотеса, ведущего автора исследования.

Чтобы определить, какие факторы способствовали долголетию отношений, в исследовании были проанализированы интервью с 24 — всего 48 человек. Пары были вместе в среднем 2,5 года, а участникам в среднем было 23 года. Авторы исследования обнаружили, что совместные дела обычно повышают приверженность пары друг другу. 

Совместное участие в повседневных делах помогает взглянуть на свои отношения глубже. Они помогают  увидеть: «Вот кто мы как пара; это то, кем мы являемся как семья », — сказал Маниотес.

Читайте дальше, чтобы узнать о других научно обоснованных способах поддерживать устойчивые отношения. И если вас беспокоят красные флажки, знайте, что ваши отношения обречены, если ваш партнер сделает это, говорят эксперты.

В отношениях практикуйте внимательность.

Чаще интересуйтесь чувствами друг-друга. У вас должен быть хороший обмен мыслями. Рассказывайте друг-другу как прошел день. Интересуйтесь не навязчиво, а проявляя дружелюбие, искренний интерес, теплоту и нежность. Вы должны быть всегда доступны друг для друга, особенно будьте доступны для своих детей, что-бы они всегда были открыты для вас и доверяли вам. Как раз прекрасная возможность это делать когда вы чаще проводите время со своей семьей. Если семья действительно будет тихой и уютной гаванью, то такая семья и такие отношения сложно разрушить.

Ваши отношения не продлятся долго если вы это не сделаете

Не торопитесь вступать в брак.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения продолжались, лучше подождать. Согласно исследованию 2014 года, опубликованному в SSRN, пары, которые встречались не менее трех лет до того, как связали себя узами брака, имели на 39 процентов меньше шансов развестись, чем те, кто обручились менее чем через год после того, как начали встречаться. И если вы хотите избежать еще одной серьезной ошибки в отношениях, повстречайтесь достаточно времени, чтобы лучше узнать друг-друга.



Траты на свадьбу.

Чем ярче свадьба, тем меньше вероятность, что ваши отношения выдержат испытание временем. Согласно тому же исследованию SSRN, пары, которые заплатили 1000 долларов или меньше за свою свадьбу, на 53 процента реже разводились, в то время как те, кто потратил 20 000 долларов или больше на свадьбу, на 46 процентов чаще заявляли о своем расторжении.

Готовьте для своего партнера.

пара среднего возраста готовит

В конце концов, путь к сердцу человека лежит через желудок. Согласно опросу Superdrug, 58 процентов респондентов заявили, что их возбуждает их партнер, выполняющий работу по дому, а 62 процента опрошенных назвали приготовление еды самой привлекательной задачей для своего партнера.

Продемонстрируйте свою преданность.

Вы можете быть уверенны, что преданны своему партнеру, но если вы явно не выражаете этого, у вас могут быть проблемы. Говорите друг-другу, что цените ваши отношения. На самом деле крепкими отношениями делает не всегда частота половых контактов, страсть и похоть. Для семьи важна привязанность, поддержка, забота друг о друге и доверие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector