Японский массаж лица (Зоган и Асахи)-Вы моложе на 10 лет

Массаж лица

Японский массаж лица-в чем его преимущество

Японский массаж лица является наиболее эффективной и эксклюзивной техникой омоложения. Его уникальность заключается в легкости овладения и возможности проводить собственными силами. Постепенно избавляясь от морщин, придавая коже упругость и гладкость.

Японский массаж лица Зоган-результаты

Автором этой антивозрастной массажной техники является косметолог из Японии- Юкуко Танака (Yukuko Tonaka) и переводится буквально — «создание лица». Она работала на телестудии визажистом. В ее обязанность входило-с помощью эстетического массажа придавать свежий вид лицам людей, выступающим в эфире. Несколько лет она разрабатывала рецепт молодости изучая взаимосвязи кожи, мышечных тканей и лимфатических желез. Ей удалось создать посредством массажа оригинальную методику омоложения.

Японский массаж лица Зоган способствует решению ряда проблем, связанных с возрастными изменениями:

1.стимулирует усиление лимфотока и циркуляции крови;
2.выводит лишнюю подкожную жидкость и токсины;
3.уменьшает отечность на лице;
4.делает более четким контур;
5.придает лицу свежесть;
6.устраняет второй подбородок и делает его линию более подтянутой. 

Кому подойдет техника японского массажа Зоган?

Японский массаж лица Зоган подойдет разной возрастной категории лиц. YukukoТanaka сделала массаж адаптированным согласно возрастной категории пациента, строением и типом лица.

Польза для 20-летних девушек от такого массажа служат приемы и упражнения, направленные на сохранение молодости кожи.
Цель проведения процедуры для 30-летних является устранение отеков, темных кругов и мешков под глазами.
Для тех, кому за 40, есть программа повышение мышечного тонуса лица, разглаживание морщин, связанных с мимикой лица и профилактика отвисания щек.
Для лиц кому 50 и выше, процедура поможет повысить тонус мышц в нижней части лица и на подбородке, а также подтянуть щеки начинающие отвисать, скорректировать линию овала лица.
60-летним женщинам с помощью массажа делают подтягивания кожи щек и подбородка.

Юкуко Танако также является и автором метода омолаживающего массажа для тела, направленного на улучшение кровообращения и лимфотока, повышение тонуса мышц и активизации обменных процессов.

Особенности и отличия массажного воздействия Асахи и Зоган

Японский массаж лица

Особенность массажа Асахи заключается в более жестком, по сравнению с традиционными техниками, применяемыми европейскими специалистами, воздействии на кожу и ткани мышц. Общепринятые процедуры характеризуются легкими массажными движениями вдоль массажных линий без поднятия тканей. Во время проведения массажа Асахи, кожа и мышцы лица подвергаются более грубому воздействию, что способствует формированию его структуры. Такой массаж по сути своей является остеопатическим.

Подвергаясь физическому воздействию, мышцы лица расслабляются, сосуды становятся более крепкими и здоровыми, улучшается состояние соединительных тканей, подтягивается и принимает более четкие очертания овал лица.

При проведении процедуры Асахи участвует вся ладонь, а не только кончики пальцев. Массаж проводится по линиям, несколько отличающихся от традиционных: движения направляются вдоль направления лимфатических сосудов. Подвергаясь лимфодренажному воздействию массажа, сосуды и лимфатические отводят лимфу от шеи и лица, ускоряя выведение жидкости и вредных веществ.

Зоган способствует укреплению лицевых мышц, придавая овалу лица четкие очертания, делая морщины менее заметными, улучшая цвет кожи и повышая ее упругость и эластичность.

Период ожидания эффекта

Отличительными признаками техники Зоган является сочетание остеопатических элементов с точечной техникой. Для достижения максимального эффекта, массаж должен стать частью обязательных ежедневных процедур и вполне может быть совмещен с утренним умыванием.

Регулярные сеансы проводятся в течение пары месяцев. После его проведения получаем эффект разглаживания и более четкое очертание овала лица. Массаж проделывается фалангами пальцев рук. Чтобы максимально быстро освоить технику проведения, можно посетить пару сеансов в косметическом салоне. После чего, попробуйте сделать японский массаж лица самостоятельно.

Противопоказания

Процедура должна основываться на индивидуальных особенностях строения лица и учитывать состояние кожных покровов. Например, у людей с угревой сыпью, эта проблема способна обостриться, а при наличии слишком тонкой жировой прослойки под кожей, после массажных сеансов будет слишком подчеркнута худоба лица.

Явными противопоказаниями к процедурам являются:     

лимфатические заболевания;
воспаление отоларингического характера;
дерматиты и другие заболевания кожи;
восстановительный период после перенесенных операций на лице или шее;
нежелательно проводить сеансы массажа при наличии разного рода опухолей;
артериальное давление ниже или выше нормы;заболевания почек;
болезни сердечно-сосудистой системы.
Кроме рекомендации косметолога, нужно заручиться еще и разрешением врача.

Техника японского массажа

Абсолютно все косметологические процедуры предусматривают предварительное очищение кожи, японский массаж лица, в этом случае не является исключением. Кожа очищается от загрязнений специальным средством с обезжиривающим эффектом как перед сеансом, так и после него.

Лицо смачивается тоником не на спиртовой основе, на еще влажную кожу наносится масло или крем для массажа, чтобы рукам было легче скользить по коже.

Чтобы провести процедуру асахи правильно, следует знать места расположения лимфатических узлов и сосудов, ведь основной целью процедуры является усиление лимфотока. Массированию подвергаются лимфоузлы, расположенные за ушами, возле них, под языком, в углах нижней челюсти, на затылке, в передней части шеи.
Японский массаж лица имеет некоторые нюансы:

Подготовка лица к массажу

Подготовка лица производится растирающими движениями в строгом соответствии с нужным направлением, индивидуальным для каждого конкретного упражнения.

В омолаживающем массаже участвуют все три пальца (указательный, средний и безымянный), или один или два из них, а массирование щек проводится всей ладонью.Воздействие на кожные покровы и мышечные ткани более сильное, чем в классическом массаже, но безболезненное. Если боль все же присутствует, это означает, что процедура проводится неправильно.

В местах, где расположены лимфатические узлы, напор должен уменьшаться до легких поглаживаний.
Процедуру лимфодренажного массажа следует выполнять стоя или сидя, сохраняя при этом ровную осанку. Допускается нахождение пациента в горизонтальном положении.
Завершающим аккордом всех упражнений является движение пальцев вниз по лицу от лимфатических узлов около ушей к ключицам.
Весь сеанс омолаживающего массажа занимает от 7 минут до четверти часа и рекомендуется к ежедневному применению.

Основные упражнения техники Зоган

Эта техника предусматривает разнообразные приемы и упражнения для самостоятельного выполнения процедуры, следует ознакомиться с основными из них:

Для усиления лимфотока с легким надавливанием пальцы движутся вниз от висков вдоль щек и шеи, направляясь к ключицам. Это движение выполняется трижды и завершает каждое из следующих упражнений.

Для удаления морщин между бровными дугами скольжения пальцев идет от середины лба, направляясь к вискам. Далее разворачивается к вискам и направляется в направлении ключиц. Движение повторяется трижды и заканчивается общим для всех упражнений приемом.

Убрать под глазами мешки, отеки и темные круги, а также разгладить морщины помогут  круговые движения пальцев. Начиная с наружных контуров глаз подводя к внутренним уголкам и назад, в обратном направлении – в сторону висков.

Разглаживание морщин в области губ начинается со скольжения от подбородка, огибая губы и направляясь к носу. Это упражнение является исключением из общего правила и не предусматривает манипуляции основного приема.

Коррекция носогубных складок предусматривает пятикратное повторение движения, огибает крылья носа, с последующим разминанием переносицы.

Щеки и скулы подтягиваются с помощью энергичных движений пальцев, что начинаются в зоне подбородка, проходят мимо крыльев носа до внутренних уголков глаз, следуя через виски к ключицам.
Лифтинг нижней части овала лица проводится отдельно с каждой его стороны. Челюсть придерживается одной рукой, второй же производятся движения от ее середины в височном направлении.

Для уменьшения слоя жировой клетчатки в зоне около носа и разглаживания центра лица происходит движением пальцев от носа к вискам.

Для избавления от второго подбородка следует, придерживая рукой нижнюю челюсть, ладонью второй руки провести с усилием от подбородка до ушной раковины.
Поперечные лобные морщины устраняются зигзагообразными движениями пальцев средней силы нажимом от области лба по направлению к вискам.

Возможно Вам будет также интересно узнать о следуюем секрете молодости и красоты

Маска от морщин.
Желатиновая маска от морщин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector