Ярлыки на одежде для стирки: расшифровка

Ярлыки (или этикетки)-таблицы обозначения символов

Ярлыки на одежде для стирки-детали неприметные, но немаловажные, согласитесь! Производители одежды и других товаров всегда маркируют свою продукцию. Используя информацию в виде символов, можно разобраться, как правильно ухаживать за вещами. Однако обилие малоизвестных иконок может ввести в ступор любого. Причем они касаются не только процесса стирки, но и дают рекомендации по сушке, скорости отжима, глажению и т. д. Многие хозяйки полагаются на свой богатый опыт и могут не обращать внимания на этикетку. И зря.

Появление новых материалов при изготовлении одежды и других изделий может сыграть злую шутку — вещь будет безнадежно испорчена. Поэтому опыт есть опыт, и понимание этой системы символов никому не повредит. Все символы легко расшифровываются. Внимательно изучив их несколько раз, можно вспомнить все условности. К счастью, они стандартные, хотя есть небольшие отличия.

Ярлыки на одежде для стирки легко расшифровать

В разных местах находится кусок ткани с необходимой информацией. В трикотажных изделиях бирка прикрепляется к боковому шву. Майки и рубашки поделятся знаниями под воротником. К талии этикетки пришиваются на брюках и юбке. Даже нижнее белье требует определенных условий стирки. Инструкция вшивается в боковой шов трусиков или сзади. На Бюстгальтеры располагаются в левой лямке на спине. Ярлыки на верхней одежде белья вшиты с левой стороны.  Сама этикетка изготовлена ​​из ткани, которая не вызовет дискомфорта при ношении. Причем знаки сделаны надежно и не исчезнут после первой стирки. Бирки, имеющие знаки для стирки, лучше не снимать с одежды, пусть они всегда будут под рукой.

Символы на ярлыках одежды.
Символы на ярлыках одежды.

Символы на ярлыках нашей одежды дают специальные инструкции, которые помогут нам сохранить свою одежду в лучшем состоянии. Мы собрали удобное руководство, чтобы вы могли сразу увидеть, что представляют собой все символы на этикетке одежды.

Наш основной справочник по символам стирки

Стирка — основное действие в уходе за одеждой. В зависимости от фактуры ткани, ее цвета и состава выбираются условия для этой процедуры. Производитель всегда дает рекомендации, как вернуть изделию привлекательный вид. Ярлыки на одежде для стирки позволяют определить температуру воды, способ стирки, вид отжима. Основанием для обозначения этого действия является условное изображение таза с волнистой водной поверхностью.

Следующие символы ухода за одеждой подскажут, как  правильно ухаживать за изделием, чтобы оно служило вам как можно дольше:

Таблицы обозначения стирки на ярлыке одежды

Символы на ярлыках одежды для стирки
Символы на ярлыках одежды для стирки

Символы на ярлыках одежды для стирки

Как только вы выстирали одежду, так же важно правильно ее высушить. Следующие символы ухода за стиркой объясняют, можно ли безопасно использовать сушилку после стирки вашей одежды, и если да, то какая настройка подходит.

Символ-«Сушка одежды» на ярлыке:

Символы на ярлыке одежды для сушки

Когда ваша одежда сухая, глажение становится приоритетом: эти символы ухода после стирки объясняют, как (и можно ли вашу одежду гладить).

Символ-«Глажка одежды»:

Символы на ярлыке одежды для глажки

Если ваши белые вещи выглядят немного серыми, перед тем, как попытаться использовать отбеливатель, проверьте символы стирки. Взгляните на этикетку вашего изделия, чтобы убедиться, что вы правильно используете ее и примите необходимые меры предосторожности.

( Используйте биоциды безопасно. Всегда читайте этикетку и информацию о продукте перед использованием.)

Отбеливание:

Символы на ярлыках одежды для руководства по отбеливанию.

 

Наконец, некоторым специальным предметам лучше позаботиться профессионал; эти символы ухода за одеждой подскажут, должна ли ваша одежда подвергаться сухой чистке

Химчистка:

Символы на ярлыках одежды (химчистка).


Вот, как видите, ярлыки на одежде для стирки на самом деле штучки серьезные, в хозяйстве не лишние. С помощью их руководства одежда ваша прослужит гораздо дольше!

Если у вас есть советы по уходу за одеждой, мы будем рады услышать от вас! Поделитесь им с нами в окне комментария ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector