Здоровый образ жизни: что это такое

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни-основные принципы

Можно многое сделать, чтобы быть и оставаться здоровыми. Но есть так много советов и правил, которые затрудняют отделение пшеницы от плевел. Так что же действительно важно, чтобы оставаться здоровым?
Болезни цивилизации возникли в результате нашего изменившегося образа жизни. Это означает, что мы недостаточно тренируемся и двигаемся. Мы передвигаемся на колесах, лифтах, за нас все делают машины. Едим продукты промышленного производства — те, что содержат консерванты и усилители вкуса. В первую очередь это соль и сахар, которые скрыты почти во всех обработанных продуктах.

 

Что делает нас больными?

Если подходить к темам «здорового образа жизни» и «здоровья», можно также задать противоположный вопрос: что на самом деле делает нас больными, кроме генетических наклонностей? Среди самых распространенных причин смерти, такие заболевания как:

— Сердечно-сосудистые заболевания.
— Рак.
— Нарушения дыхания.
— Нарушения пищеварения.

Диета и образ жизни имеют решающее значение для развития этих заболеваний.

ЗОЖ

Ожирение и заболевания:

Избыточный вес как распространенное заболевание также вызывается плохим питанием и отсутствием физических упражнений. В результате риск развития диабета, если у вас избыточный вес, увеличивается на 1500 процентов. Ожирение также может привести к повышенному риску развития рака кишечника, матки, молочной железы, предстательной железы и желчи. Поражаются печень или сосудистая система, а также инсульт, высокое кровяное давление, сердечный приступ или проблемы с суставами.

Читайте статью:

Как быстро похудеть-возможно ли это

Свежее и полезное: правильное питание

Если вы посмотрите на тело с чисто функциональной точки зрения, оно выполняет множество индивидуальных задач и требует для этого энергии. В автомобиле вы должны заправлять нужное топливо, чтобы двигатель не ломался использовало качественное масло. Однако когда дело доходит до растительного масла, многие занижают планку. Потому что в повседневной жизни не всегда важно, что хорошо и питательно, а то, что вкусно или влияет на психику. К последнему относится, например, алкоголь, сигареты и сладости.

Возвращение к натуральной, необработанной пище, содержащей много питательных веществ, жизненно важных веществ и клетчатки, является важным шагом. В общем, доза определяет, насколько отрицательным может быть что-то. Одностороннее питание также имеет неприятные последствия и приводит к недостатку питательных веществ.

Здоровый образ жизни и мясо:

  • Сократите потребление мяса и колбас (максимум две-три порции в неделю).
  • Овощи, фрукты (три-пять порций в день) и лучше ешьте рыбу вместо мяса.
  • Если мясо, то меньше красного мяса и больше птицы.
  • Если красное мясо, то лучше говядина или дичь, а не свинина.

Как мясо вредит здоровью

В пищевой цепи от растений и животных до человека токсины накапливаются, особенно в мясе. Обычное мясо сельскохозяйственных животных также содержит вредные вещества, такие как

— антибиотики,
— стимуляторы роста, — антистрессовые агенты и
гормоны.

Кроме того, слишком много красного мяса или колбасы из говядины, дичи и свинины способствует болезням. Это повышает уровень холестерина, а ненасыщенные жирные кислоты арахидона увеличивают риск развития артрита и ревматизма. Вероятность возникновения рака также увеличивается. В частности, следует избегать свинины, потому что свиньи накапливают вредные вещества в своей жировой ткани. Мясо говядины или свинины содержит около 60 мг пуринов, которые выделяют подагру в качестве предшественников мочевой кислоты.

  • Если возможно, покупайте органическое мясо и ешьте его реже.
  • Покупайте свежие товары, которые должны быть как можно более необработанными.
  • Уменьшите соль и сахар.
  • Замороженные продукты как альтернатива свежим продуктам, потому что могут обойтись без консервантов.

Жарка или варка убивает микробы, с другой стороны, вредные амины образуются при энергичном нагревании. Это также изменяет незаменимые жирные кислоты — что увеличивает риск развития рака. Поэтому к увеличению потребления мяса следует относиться с осторожностью.

Как вода и здоровье взаимосвязаны.

Около 70 процентов людей состоят из воды. Неудивительно, что нам нужно 1,5-2 литра в день для поддержания всех функций организма. Вода остывает через пот и регулирует температуру тела. Кровь и моча также состоят в основном из воды, которая обеспечивает транспортировку различных веществ по организму. Это распространяется на клетку, в которой все необходимые вещества растворяются с помощью воды.

Слишком малое количество воды приводит к снижению текучести крови, а это означает, что сосуды для волос больше не снабжаются достаточным количеством крови и поступление в организм прекращается. Производительность головного мозга снижается, слизистые оболочки высыхают, а процесс пищеварения усложняется. Все это облегчает путь бактериям и вирусам в ваш организм.

Читайте подробнее:

В чем польза воды для нашего организма?

Движение: регулярное и постоянное

Организм не только превращает пищу в энергию в процессах пищеварения и обмена веществ. У него мышечная система, которая хочет быть использована. Движение держит вас в форме, стимулирует сердце и кровообращение, смазывает суставы. Если вы двигаетесь, вы наращиваете мышечную массу, а если вы неактивны, мышечная масса уменьшается в пользу жировой массы.

Активность против пассивности

Элементы личного образа жизни, которые оказывают негативное влияние, являются привычными и иногда следуют зависимому поведению. Это начинается со сладостей, проходит через фаст-фуд и распространяется на алкоголь и курение. Любой, кто занимается спортом, несколько выступает против пассивности.
Достаточный сон усиливает регенерацию и поддерживает процессы детоксикации в организме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector