Грибок на ногах-лечение 100 процентное

грибок на ногах, грибок стопы

Что такое грибок на ногах  (грибок стопы)

Грибок на ногах — эта инфекция вызванная грибком в различных частях ног. В промежутках между ног, на подошвах ног и в тяжелых случаях спины ног. Если грибок также поражает ноготь, говорят о грибке ногтей на ногах

Грибок на ногах (грибок стопы)-встречается очень часто: по оценкам, каждый третий в промышленно развитых странах пострадал от этого. С возрастом также увеличивается скорость инфекции, в то время как женщины реже страдают от  грибка стопы, чем мужчины.

Грибок стопы-причины

Для большинства (около 75 процентов) всех грибковых заболеваний стопы ответственен нитевидный гриб под название Трихофитон рубрум.   Он поражает прежде всего ноги и ногти на ногах, но может колонизировать и другие участки кожи. Наряду с нитевидными грибами, хотя и значительно реже, дрожжи, а также плесень грибов также может привести к поражению ног.
Грибок на ногах имеет различные механизмы проникновения в кожу. Он может полностью повредить кислотостойкую оболочку кожи, укрепить барьер кожи и прочно прикрепиться к клеткам кожи с помощью специальных структур. Некоторые дрожжевые грибы перешли на очень специальные маневры: они маскируются как клетки организма и, таким образом, обходят барьеры системы защиты человека. 

Однако грибок стопы не грозит людям со здоровой кожей и сильным иммунитетом. Потому что их Кислотоупорная оболочка и защитный слой бактерий (кожная флора) вызывают немедленное уничтожение грибковых спор.

Поврежденная кожа или ослабленная иммунная система легко поддается грибкам.
Грибковые споры преодолевают кожный барьер и проникают в роговой слой клеточными нитями, так называемыми гифами. Там грибы размножаются. Рост в более глубоких структурах эпидермиса приводит к активации иммунной системы, которая оттесняет грибок, а также сопровождается такими симптомами, как зуд и воспаление.
Грибковая инфекция ускоряет обновление роговицы, утолщается и проявляет повышенное шелушение. 

Факторы риска и заражение

Чем больше людей ходят босиком в одном месте, тем больше риск заражения – особенно это касается общественных бассейнов и саун, ковровых покрытий гостиничных номеров и раздевалок.
Грибок стопы сначала преодолевает защитную систему организма и создает гифы, которые проникают в эпидермис и позволяют грибной оплетки развиваться там. 

Некоторые факторы могут способствовать этому:
Грибы любят влажный. Носки и чулки из синтетических волокон препятствуют дыханию кожи и не впитывают пот. Он остается на коже и создает влажный «парниковый климат»- лучшие условия для грибов. Влага накапливается также в особо узких проемах между пальцев ног. Поэтому там чаще всего образовывается микоз. Потому что смягченный барьер кожи больше не может производить защитную функцию. 

Грибок стоп и ногтей опасны для здоровья человека!

Для того, чтобы вызвать инфекцию, грибок должен преодолеть защитный слой кожи. Узкая обувь, например, гарантирует, что чувствительные участки кожи натираясь, обеспечивают идеальные входные ворота для грибковых инфекций. Травмы кожи или чрезмерная чистка с мылом и гелями для душа, добавками для купания и спреями, поврежденной  оболочки кожи, также могут вызвать инфекцию.
Ослабленная защита: наша иммунная система отвечает за защиту от патогенов. Если защита организма повреждена, инфекции могут распространиться.

Группа риска

Группа риска спортсмены: они часто страдают от грибка на ногах.
С годами повышается восприимчивость к грибковой инфекции. Независимо от возраста, некоторые люди также несут повышенный риск. К ним относятся все те, кто страдает от нарушения кровообращения ног. Люди, у которых повышенная потливость на ногах находятся также под угрозой. 

Что еще более уязвимо для грибковых инфекций, так это дефекты ног: молотковая нога, плоскостопие могут способствовать возникновению точек давления и, таким образом, создают врата для заражения.

Спортсмены более интенсивно контактируют с другими потенциальными переносчиками грибов в общих душах и раздевалках. Для этого, ношение спортивной обуви, потливость и связанные с ним увеличение влажности стопы обеспечивают благоприятные условия для грибов. Это также объясняет, почему строители или шахтеры чаще страдают от грибка стопы: они должны ежедневно носить твердую обувь, которые препятствуют циркуляции крови и вентиляции ног.

Грибок на ногах встречается у почти 70 процентов больных сахарным диабетом. Особенно при плохо отрегулированном сахарном диабете очень часто нарушается кровообращение и повреждается нервная система, что в свою очередь приводит к локально ослабленной иммунной защите. Последствия включают в себя плохо заживающие раны и воспаления, снижение чувствительности и снижение боли в ногах, благоприятствующие грибку и его распространению.

Грибок на ногах (грибок стопы)-симптомы

Патогены для ног слишком малы, чтобы обнаружить их невооруженным глазом. Однако достоверные улики дают жалобы, которые они вызывают. Прежде всего упорный зуд между пальцами ног-самый типичный симптом. Затем кожа краснеет и чешется в промежутках между пальцами. В дальнейшем, край инфицированных поверхностей кожи несколько темнее, и там образуются небольшие пустулы или пузырьки.

Чем дальше развивается грибок на ногах, тем больше становятся частички и чешуйки кожи, отделяющиеся от пораженной области. Под ней появляются красные, раздраженные ткани, и кожа выглядит смягченной. Появляются небольшие трещины, что способствует проникновению новых микробов и, в частности, бактериальных возбудителей. Болезненные трещины возникают не только между пальцами, но и в тяжелых случаях по всей ноге.
Специальная форма грибка стопы поражает особенно подошвы и медленно нападает на края и спинки ног. Поэтому это также называется микоз стопы. 

Первые симптомы

Первые симптомы-включают: тонкое сухое шелушение на воспаленной коже. В дальнейшем, толстые слои роговицы и болезненные трещины могут образоваться, прежде всего, на особенно нагруженных пятках. Часто эта форма не признается пострадавшим как грибок стопы, но интерпретируется как особенность сухой кожи.

Грибок стопы-опасность

Грибок на ногах — это не мелочи. При неправильном лечении он может распространиться на ногти (грибок ногтя) и вызвать серьезные осложнения. Потому что грибковое поселение повреждает естественную защиту кожи, что позволяет бактериям и вирусам легче проникать в глубокие слои кожи и причинить там вред. 

Грибок стопы называется так, потому что он особенно любит поражать ногу. Но он может поселиться в любой части тела. Те, кто имеет грибок на ногах, должны быть осторожны, чтобы самим невольно не поспособствовать распространению его на других местах тела. Часто уже достаточно, просто почесать грибок на ногах голыми руками. При этом заразные грибковые части могут попасть под ноготь, а оттуда, например, на лицо. Другой популярный транспортный маршрут-это покрытые грибами ковры для ванной комнаты и полотенца.

Грибок на ногах-Диагностика

Грибковая инфекция стопы уже обнаруживается по характерным симптомам и изменениям кожи. Тем не менее, чтобы точно определить, какой тип грибка является причиной, врач должен взять образцы кожи. Для этого он с помощью шпателя отшелушивает кожу в зараженной области, что обычно  безболезненно.
Затем под микроскопом исследуются чешуйки с 25 — 400-кратным увеличением. Кроме того, врач создает на специальных питательных почвах грибную культуру, которая при определенных температурах несколько дней находятся под наблюдением. Из выращенных колоний можно заключить тип грибка. С ней можно бороться целенаправленно с помощью соответствующего препарата.

Грибок на ногах-лечение.

грибок на ногах
Грибок на ногах лечение

Лечение грибка на ногах зависит от степени грибковой инфекции. На начальной стадии, как правило, достаточно для лечения пораженных областей кожи мази для наружного применения. Однако при распространенном, крупномасштабном грибке на подошвах ног, тюках, пятках и ногтях необходимо принимать препараты, которые также борются с грибком изнутри.

Все лекарства должны быть применены регулярно и, прежде всего, достаточно продолжительно. Так что соблюдайте правила вашего врача! Потому что грибок стопы очень упрямый. Обычно лечение грибка на ногах длится от двух до четырех недель. Несмотря на то, что симптомы уже исчезли, терапия должна быть продолжена, как было согласовано с врачом, потому что только тогда предполагается, что грибок стопы был полностью уничтожен и не будет никаких рецидивов.

Для лечения грибковых инфекций врачи используют так называемые противогрибковые препараты, активные ингредиенты которых влияют на рост грибов или убивают их. Если грибковые заболевания еще не очень развиты, противогрибковые препараты могут быть применены наружно. 

Для этого можно выбрать мази от грибка.
Мазь ВАРАНГА  сейчас продается со скидкой 77%-очень эффективная мазь от любого вида грибка.

Кто сильно страдает потливостью ног, могут использовать порошок или гель. Для сухой кожи, однако, вы должны использовать мази и лосьоны, так как они имеют дополнительные питательные эффекты. Растворы удобны, потому что они наносятся  легче и тонко и хорошо втираются. Для тех, кто хочет избежать контакта с ногами, спреи являются подходящим вариантом.

Часто используемые активные ингредиенты являются Тербинафин, Итраконазол, Клотримазол, Миконазол и бифоназол. Это так называемые противогрибковые препараты широкого спектра действия, которые могут бороться с несколькими грибковыми возбудителями.

Тербинафин используется как снаружи, как крем, гель или спрей, а также внутри в виде таблеток. Он подавляет у грибов важный фермент и, таким образом, препятствует построению их клеточных стенок. Итраконазол можно применять только внутренне.

Клотримазол ингибирует строение эргостерола, также является неотъемлемой частью клеточной стенки грибов. Это повреждение в конечном итоге приводит к смерти грибной клетки. Клотримазол может быть использован в качестве крема, раствора или спрея. Кроме того, он доступен в виде порошка и часто используется в этой форме для последующей обработки грибковых инфекций.

Миконазол можно давать в виде кремов, растворов или пудр. Механизм действия аналогичен Клотримазол: также происходит нарушение клеточной мембраны грибов, что препятствует их росту.

Бифоназол действует также, но имеет преимущество дольше оставаться в коже. Он также обладает противовоспалительным действием, поэтому горящие или зудящие места быстро успокаиваются.

Как предотвратить грибок на ногах

Наиболее важной стратегией против грибка стопы является целенаправленная профилактика: Там, где много людей избегайте ходить босиком. Используйте резиновые тапки: в общественных банях и саунах. То же самое относится и к гостиничным номерам. 

Всегда держите ноги сухими. Для высыхания используйте отдельное полотенце, особенно после посещения бассейна или сауны. Лучше всего сушить пространство между пальцами с помощью фена на низком уровне мощности. Регулярно меняйте полотенца. Полотенца, коврики для ванной, носки и постельное белье стирать при температуре выше 60 ° градусов; еще лучше кипятить.
Носите удобную обувь. Переключение между верхними и плоскими каблуками полезно для предотвращения деформации ног, венозных заболеваний и мышечной боли в икрах. Не менее важно подбирать обувь из дышащего материала с дышащим верхом. Кроссовки одеваются только на время занятий спортом. По возможности каждый день выбирайте другую обувь, чтобы каждая пара могла высохнуть. Используйте носки из натуральных материалов и меняйте их ежедневно.
Проводите регулярный контроль пальцев и подошв ног – так можно обнаружить грибок на ногах рано. По крайней мере, один раз в неделю, вы должны более детально посвятить себя уходу за ногами.
Обеспечьте себе хорошее кровообращение и теплые ноги. Меняющиеся ванны и душевые, а также бедренные отливы стимулируют кровообращение ног.
Обязательно лечите диабет соответствующим образом и следите за хорошим уровнем сахара в крови – это предотвращает осложнения! Поскольку диабетики особенно уязвимы для определенных заболеваний стопы и даже грибковым инфекциям, они должны быть особенно бдительными.

Важно: системы дезинфекции не являются эффективной защитой от грибка стопы. Потому что химический коктейль из сопла может смыть все в течение нескольких секунд, пока вы смачиваете ноги. Для этого противогрибковые средства требуют, по крайней мере, пять минут времени действия. Большинство спреев также содержат альдегидные вещества, которые, как известно, могут вызвать аллергию. Кроме того, они изменяют естественную флору кожи и ее защитную оболочку-таким образом, грибы имеют особенно легкий матч.
Профессор Д-Р Питер Mayser
Эксперт-Консультант

Важная информация:

Эта статья содержит только общие указания и не может использоваться для самодиагностики или лечения. Она не может заменить визит к врачу. К сожалению, наши специалисты не могут ответить на индивидуальные вопросы. Но вы можете задать вопрос врачу (дерматологу) прямо по этой ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector