Триместры беременности, что важно знать.

Фазы и циклы беременности.

Как делятся триместры беременности?

В течение девяти месяцев нерожденный растет в утробе матери. Врачи делят эти девять месяцев беременности на триместры беременности, всего их три. В это время организм будущей матери претерпевает многочисленные изменения. Чтобы помочь понять, что происходит в теле женщины и почему  важно точно знать, в каком триместре беременности они находятся. Поэтому желательно в это время вести календарь беременности. Это помогает лучше организовать три этапа развития новой жизни и как следует подготовиться к предстоящим родам. 
Триместры беременности.

Триместры беременности- особенности каждой фазы.

Деление беременности на три триместра отнюдь не произвольно. Она проводится на основе недели беременности, в которой находится будущая мать.
Тело женщины претерпевает определенные изменения на этих отдельных этапах. От первых признаков беременности  до полных симптомов беременности и преодоления критических трех месяцев до растущего живота и, наконец, до подготовки к рождению, это еще один путь, который включает взлеты и падения.
Девять месяцев, в течение которых будущие родители могут основательно подготовиться к предстоящему потомству делятся на триместры беременности. Ребенок  развивается в течение трех триместров поэтапно: от первого деления клеток до образования органов и наконец появляется маленький человек. 

Первый 1 триместр беременности что нужно знать

Ранняя беременность: развитие малыша в первом триместре.

Первый триместр беременности включает в себя от 1 — 13 недели.

По соглашению, все гинекологи  начинают отсчет недель беременности со дня начала последней менструации.

После оплодотворения яйцеклетки начинается деление клеток; на пятой неделе появляется эмбрион, длиной около 1,5 мм.и плацента. Последний снабжает ребенка кислородом во время беременности.

В пятую неделю беременности начинает биться сердце; в последующие недели появляются и уже развиваются мышцы, конечности, мозг, органы; уже хорошо видны крошечные человеческие уши и глаза.  

На седьмой неделе эмбрион растет со стремительной скоростью, и начинают формироваться руки, локти, колени и ноги. Продолжают формироваться основные органы.

С 8 недели начинается фетальный этап.

Начиная с девятой недели ребенок начинает двигаться.

На 12 неделе беременности, даже если вы не можете этого заметить, ваш ребенок начинает улыбаться и двигаться, делая например маленькие сальто.

Наконец, началась 13 неделя беременности, последняя в 1 триместре беременности. На этой неделе завершается развитие жизненно важных органов плода.

Из всех этапов беременности 1 триместр беременности является наиболее критичным, потому что риск выкидыша высок. Как только началась беременность, женщины должны прекратить курить, употреблять алкоголь и наркотики. Только таким образом можно гарантировать, что развитию ребенка ничто не угрожает не угрожает.

Симптомы при первом триместре беременности.

Первая беременность может вызвать дискомфорт. Многие женщины испытывают в первом триместре нарушения менструального цикла, утреннюю тошноту или напряжение в груди. Перепады в настроении. Также беременных женщин может поражать сильная усталость.

Начиная примерно с пятой недели может подтвердить тест на беременность (обнаружение ХГЧ в моче или в крови) подозрения.  С этого момента регулярно проверяется нормальное развитие ребенка. Большинству женщин рекомендовано врачом прием фолиевой кислоты: Во время беременности, особенно в первом триместре, требуется обильный прием витаминов  для развития ребенка. Релаксация, физические упражнения и здоровое питание теперь особенно важны.

Второй 2 триместр беременности, что нужно знать?

На этом этапе беременности — дискомфорт и риск выкидыша становятся значительно меньше.

Второй триместр включает в себя период беременности от 14 до 28 недели. Все важные органы нерожденного уже сформированы — теперь плод должен расти и набирать вес. Во 2 триместре  беременности ваш ребенок начинает воспринимать звуки; его веки открываются; мозг теперь развивается все быстрее; и его собственная иммунная система становится активной.

Рост ребенка проявляется в увеличении округления живота матери и на весах, потому что организм теперь накладывает резервы на усиленные роды и грудное вскармливание. 

Во время  2 триместра большинство женщин впервые чувствуют движения своего малыша. Это незабываемый момент и чувство безопасности, потому что опасность выкидыша сейчас намного меньше, чем во время первых 12 недель. 

 Вы прошли 1 триместр беременности и наконец, тошнота и рвота начнут снижаться. Есть много других изменений, которые ждут вас, ваш организм готов полностью изменить: соски и ареолы молочных желез, они увеличиваются и становятся более темными.

Вес увеличивается и живот растет на глазах. Важно не есть слишком много, лучше питаться разнообразно, часто но небольшими порциями и пить много воды. Не забывайте увлажнять свою кожу, кстати, ее эластичность будет забирать живот. Вы сможете почувствовать первые движения ребенка, как он спит и хлопает ручками. На этом этапе вы можете испытывать расстройства пищеварения, зуд и мышечные спазмы.  Кроме того,  некоторые женщины могут иметь проблемы  с бессонницей или напротив, сонливость!

Для любого расстройства, поговорите об этом с вашим гинекологом, но вы не волнуйтесь, они нормальные явления во время беременности.

В этот период беременности легкие и осторожные упражнения и тренировки стимулируют кровообращение, укрепляют иммунную систему и положительно влияют на ход родов. Подходят легкие виды спорта, такие как ходьба, Аква-гимнастика или йога для беременных. 

Регулярные осмотры во время беременности во 2 триместре продолжаются. При ультразвуковом исследовании вы будете удивлены, насколько вырос ваш ребенок! Пол также в основном уже можно определить. Между 16. и 20 можно выполнять также амниоцентез.

К концу  2 триместра беременности будет  уже довольно большой и тяжелый животик. У многих женщин теперь есть боль в спине и усталые или судорожные ноги. Кроме того, могут возникнуть проблемы с пищеварением или одышкой, потому что ребенок занимает много места в животе. 

Скоро предстоящие роды становятся все более ощутимыми. Еще несколько приготовлений к появлению на свет малыша родители должны сделать  в третьем триместре.

3 триместр беременности, что нужно знать?

Последний 3 триместр беременности начинается с 29 недели. Беременность теоретически длится 40 недель, но многие дети не рождаются точно на рассчитанный срок. Третий триместр беременности выходит на финишную прямую.

3 триместр беременности -это финальный рывок перед рождением: ребенок снова ложится правильно.

Пока малыш набирает силы, 3 триместр беременности становится для будущей мамы особенно  утомительным. Дети весят в среднем от 3 300 до 3 500 граммов при рождении. Повышенная нагрузка ощущается у многих женщин из-за сильного сердцебиения или проблем с кровообращением; давление, которое ребенок оказывает на различные органы, может вызвать у матери нехватку воздуха, изжогу, тошноту, недержание мочи. Большой живот и движения ребенка делают сон беспокойным. Многие женщины теперь ждут роды с нетерпением, чтобы наконец испытать облегчение.

Время для последних приготовлений к родам.

Триместры беременности, что важно знать.

Во время 3 триместра беременности ребенок поворачивается головой вниз. Многие женщины чувствуют это, потому что детские ноги теперь неудобно нажимают на ребра или легкие. Итак, ребенок медленно готовится к выходу на свет.

С 28 недели примерно ваш ребенок достигает трети от предполагаемого веса при рождении, ваш живот растет, и его восприятие звуков и света, становятся лучше. Усиливаются активность соединений нейронов и его реакции на раздражители становятся все более точными.

Между 33-й и 37-й недели его движения будут все более и более энергичными, оставаться в сознании дольше и периодически менять положение. Кости черепа остаются единственно хрупкими, чтобы легче было при родах выходить плоду на свет. 

Ближе к 40 неделе  роды приближаются. Тело вашего ребенка является полностью сформированным и готово выйти в свет.  Теперь настал великий момент. При всем волнении: теперь поверьте, что ваше тело вполне готово, оно готовилось к рождению несколько месяцев и с вами хорошие, опытные специалисты, которым можно довериться. 

Мы желаем вам радость материнства, будьте счастливы и здоровы!

У нас имеются группы в соц.сетях присоединяйтесь к нам!

Facebook

Instagram

Vk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector