Отит Среднего Уха: Домашние Средства

Народные средства при отите

Домашние средства при отите среднего уха

Есть некоторые домашние средства для лечения отита среднего уха, которые зарекомендовали себя. Они могут облегчить дискомфорт и помочь в заживлении. Здесь вы можете прочитать все важное на тему инфекции уха и домашних средств.

Отит Среднего Уха: Лечение луком

Лук содержит много полезных для здоровья ингредиентов. Что из этого помогает при отите среднего уха? В качестве основных активных ингредиентов он содержит сернистые соединения, такие как алиин. Другие ингредиенты — например, эфирные масла-также делают их эффективным домашним средством.

Луковые мешочки при отите среднего уха

Теплый луковый мешок — известное домашнее средство от воспаления среднего уха. Во-первых, он усиливает кровообращение в ухе, а во-вторых, снимает боль. Кроме того, вещества, содержащиеся в луке, ингибируют воспаление, убивают патогены и, следовательно, ускоряют заживление воспаления среднего уха.

Для этого очистите луковицу, мелко нарежьте и заверните в ткань. Нагрейте пакет между двумя грелками, над кастрюлей с водяным паром, в микроволновой печи или на нагревателе. Если пакет слишком влажный, выжмите его — но будьте осторожны, горячий!

Положите пакет на ухо и зафиксируйте его шапкой или тканью.

Подробнее о правильном применении и эффекте читайте в сообщении луковые мешки.

Лечение теплом

Тепло является проверенным временем средством как раз при многих хронических воспалениях, но и при острой инфекции в организме. Попробуйте, возможно такое лечение будет для вас приятным.

Красный свет при отите среднего уха

Применение инфракрасного света при отите среднего уха усиливает кровообращение в ухе. Это, в свою очередь, улучшает обмен веществ и, таким образом, поддерживает процесс заживления. Многим пациентам такой способ домашнего лечения по душе. Кроме того, тепло разжижает ушные выделения, проходящие через отит среднего уха. Домашние средства с тепловым эффектом поддерживают их отток.

Грелка, Зерновая Подушка

Если у вас нет лампы красного света, вы также можете попробовать термическую обработку с помощью грелки или зерновой подушки (подушка из Вишневого ядра).

Заполните грелку теплой (не кипящей) водой или нагрейте подушку в соответствии с указаниями производителя. Затем положите ее на ухо. Пусть тепло действует до тех пор, пока оно приятно.

Люди с неврологическим заболеванием или сердечно-сосудистыми заболеваниями должны проявить осторожность. Не лишним будет проконсультироваться с врачом перед термическим лечением. Применяйте тепло только до тех пор, пока оно приятно.

Если вам неприятно тепло, попробуйте холод на ухе — например, влажный компресс или прохладную подушку для зерна. Кроме того, некоторые пациенты почувствовали улучшение при таком способе лечения.

Противозастойные Домашние Средства

Противозастойные средства обычно используются при заложенности носа или воспаленных пазухах. При отите среднего уха с болью в ухе они могут помочь снять давление с воспаленного уха.

Поваренная Соль Носовые Капли

Носовые капли, содержащие поваренную соль, освобождают заложенность носа при насморке. Это также позволяет уменьшить давление в ухе и, таким образом, противодействовать в ней боли.

Для этого ровно девять граммов поваренной соли растворить в литре кипяченой воды. Затем разлейте этот физиологический раствор в бутылку с пипеткой или флакон с распылительной насадкой (перед этим промойте горячей водой). Затем введите несколько раз в день от трех до пяти капель или два спреи в каждую ноздрю. Обновлять солевой раствор лучше всего каждые два дня.

Вдыхание водяным паром

Ингаляция водяного пара также оказывает противозастойное и отхаркивающее действие и может облегчить дискомфорт при отите среднего уха. При этом вдыхайте горячий водяной пар. Добавки, такие как эфирные масла или соль, поддерживают эффект.

Чай против отита среднего уха

Что еще помогает при отите среднего уха? Различные лекарственные растительные чаи могут облегчить боль воспаления. Подходящие лекарственные растения включают:

  • Ромашка: чай оказывает легкое противовоспалительное действие.
  • Девичья сладость: эта роза считается естественным болеутоляющим средством.
  • Кора ивы: приготовленное в виде чая лекарственное растение оказывает обезболивающее действие и против повышенной температуры.

О том, как именно вы готовите чаи, вы узнаете в соответствующих статьях о лекарственных растениях.

Отит среднего уха: домашние средства для детей

Младенцы и дети часто страдают от воспаления среднего уха с неприятной болью в ухе. У малышей вы можете теоретически использовать луковый мешок, но они часто чувствительны к прикосновению к уху. Затем лучше всего поместить луковый мешок в детскую кроватку рядом с головой. Затем он также действует против заложенности носа и освобождает дыхательные пути. Если вашему ребенку не нравится запах лука, замените содержимое цветками ромашки.

Если вы применяете подушку для зерна или грелку, следите за тем, чтобы домашнее средство не было слишком горячим для вашего ребенка. Всегда сначала проверяйте температуру на тыльной стороне руки или ухе. Лучше всего завернуть вспомогательные средства, например, в марлевую ткань.

Альтернативой также является лампа красного света у детей. Но здесь применяется особая осторожность, чтобы защитить глаза детей. Они редко хранят молчание даже в больном состоянии.

Пить достаточно жидкости

Как и при всех острых инфекциях, при яйцеклетке отита среднего уха рекомендуется пить достаточно. Старайтесь пить не менее двух литров в день, лучше всего воду или чай. Воспользуйтесь же ромашковым чаем, чайный пакетик которого вы положили себе на ухо!

Если вам нужно принимать антибиотики из-за отита среднего уха, это может изменить вашу микрофлору кишечника. Домашние средства, такие как пробиотический йогурт, затем поддерживают естественную микрофлору кишечника.

Домашние средства: оливковое масло при отите среднего уха

Те, кто ищет в интернете домашние средства от отита среднего уха, время от времени находят совет полить слегка нагретое оливковое масло в пораженное ухо. От этого следует отказаться.

При поврежденной барабанной перепонке это может ухудшить дискомфорт. Кроме того, микробы могут попасть в ухо с маслом.

Домашние средства имеют свои пределы. Если дискомфорт сохраняется в течение длительного периода времени, несмотря на лечение, не становится лучше или даже хуже, вы всегда должны обратиться к врачу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector