Формы носа и характер человека

Формы носа

Как от формы носа может зависеть характер и личность человека

Формы носа и характер человека на  самом деле взаимосвязаны. Может для вас это удивительно, но к этому выводу пришли  эксперты за много лет трудов. Большой, широкий, длинный … Почему формы носа типично отличается у людей разного происхождения? Согласно одному исследованию, климат, в котором первоначально развивалась группа людей, повлиял на характеристики носа. Как правило, применяется следующее: широкий нос типичен для теплого и влажного климата, а узкий нос чаще встречается в холодном и сухом климате.
форма носа
Хорошо известно, что южные европейцы выглядят немного иначе, чем люди с севера. Евразийцы, азиаты и африканцы также различаются. Люди разного происхождения имеют определенные общие характеристики — это также относится к форме их носов. По их словам, такое различие могло развиться как генетический дрейф в популяциях с течением времени. Это случайный процесс изменения характеристик.
 Однако естественный отбор также мог быть ответственным: определенные черты были полезны в соответствующей среде и, таким образом, в конечном итоге давали их носителям больше потомства. Исследователи Марка Шрайвера из Университета штата Пенсильвания в Государственном колледже исследовали вопрос

Как Естественный отбор мог повлиять на формы носа и характер человека

«Нас интересует то, на чем были основаны различия в цвете кожи, цвете волос и чертах лица», — говорит Шрайвер. «В этом исследовании мы сосредоточились на возможной связи между особенностями носа и географическими вариациями температуры и влажности. Потому что важная функция носа и носовой полости — регулировать воздух до того, как он достигнет нижних дыхательных путей », — объясняет Шрайвер.

Для своего исследования они провели большое количество измерений носа у людей, корни которых находятся в разных регионах мира. Например, они записали среднюю ширину ноздрей, расстояние между отверстиями, переносицу и так далее. Измерения проводились с использованием трехмерной визуализации лица.

Оценка результатов показала, что размер ноздрей и ширина носа были более выраженными между разными популяциями, чем можно было объяснить генетическим дрейфом. Чтобы показать, что местный климат способствовал этой разнице, исследователи изучили пространственное распределение этих свойств и коррелировали их с местными температурами и влажностью. По их словам, стало очевидно, что ширина ноздрей связана с температурой и абсолютной влажностью климата.

Форма носа у людей при холодном климате

Чаще всего у народов живущих при холодном климате-это узкий нос. Как объясняют исследователи, связь кажется вполне вероятной: задача носа — делать вдыхаемый воздух теплым и влажным через контакт со слизистой оболочкой. Здесь более эффективны узкие ноздри. Эта черта носа важна в холодном и сухом климате. В частности: люди с более узкими ноздрями несколько лучше выживали в более холодном климате. Узконосые имели больше потомства в холодном климате, чем люди с более широкими ноздрями. В заявлении говорится, что это привело к постепенному уменьшению ширины носа у популяций, живущих далеко от экватора.

Однако, по мнению исследователей, мог быть добавлен второй эффект: половой отбор. Люди определенных групп могли найти привлекательными носы меньшего или большего размера. Со временем изменился и размер носа. Представления о красоте, в свою очередь, могли быть связаны с тем, насколько хорошо форма носа адаптирована к местному климату. По словам исследователей, дальнейшие исследования могут теперь изучить вопрос о том, являются ли естественный отбор и половой отбор в случае носа взаимо укрепляющими.

Может показаться странным, но, согласно исследованию, проведенному в университете Бен-Гуриона в Израиле, форма вашего носа может многое рассказать о вашей личности. Эта статья представляет собой краткое изложение этого исследования. Внимательно посмотрите на свой нос (в зеркало), а затем сравните с картинкой ниже.

Типы и формы носа могут что-то рассказать о вас

Формы носа и характер человека

1. Нубийский нос

Форма нубийского носа в основном характеризуется его длиной. Спинка носа почти прямая, но широкий кончик носа смотрит вниз. Люди с такой формой носа считаются любопытными и любознательными. Вы оптимистичны и открыты для других людей.

Встречается такой нос у людей творческих и любознательных. Если вы обладатель нубийского носа то скорее всего Вы оптимистичны, общительны и жизнерадостны. У Вас наверняка много интересных друзей. 

2. Греческий нос

Эта форма получила свое название от скульптур Древней Греции. Эти же скульптуры были созданы обладателями греческих носов. Форма отличается узкой длиной и прямолинейностью. Обладательницы этого носа замкнуты и не любят быть в центре внимания. Они очень практичны и очень лояльны. Им сложно говорить о своих чувствах, и они считаются закрытыми. Это серьезные, ответственные люди на которых всегда можно положиться.

Продолжение статьи на следующей странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector