Кето питание как быстро войти в Кетоз

Кетоз-как его достичь

Кетоз — что это такое

Тема кетоза в настоящее время привлекает все больше и больше внимания. Есть много отзывов с сенсационными результатами. Они о быстрой потере веса, повышенном внимании, успешном лечении эпилепсии или снижении артериального давления. Вот почему  хорошо бы иметь основное представление об этой захватывающей теме. В этой статье вы узнаете, что такое кетоз? Как вы можете извлечь из него пользу? Что такое темная сторона кетоза и как вы можете вызвать кетоз. 

Ваше тело (проще говоря) имеет несколько источников клеточной энергии. Первым источником является сахар (углеводы), как важнейший источник энергии для нашего организма. И второй источник — жир. Если мы не поставляем глюкозу в течение 24-72 часов, запасы глюкозы в организме опустошаются. Именно здесь так называемые кетоновые тела, полученные из жирных кислот, вступают в игру в качестве альтернативного источника энергии. 

Запас человеческого жира может обеспечить организм энергией на 50-60 дней при отсутствии пищи. По этой причине состояние кетоза также называется метаболизмом голода. Тем не менее, люди также входят в кетоз, если они уменьшают потребление углеводов соответственно до уровня ниже 50 г в день. Как это работает и на что нужно обратить внимание, объясняется в этой статье.

 

Каковы преимущества кетоза?

Многие преимущества кетоза для здоровья варьируются от более низкого кровяного давления, меньшего количества жировой массы с большей мышечной массой, путем улучшения состояния сердечно-сосудистой системы до успешного лечения нейродегенеративных заболеваний.

Основные причины, по которым люди   выбирают кетогенную диету, вероятно, связаны с успешной потерей жира и повышенным умственным вниманием.

1. Кетоз повышает умственную концентрацию

При кетозе больше энергии доступно мозгу. Он способен работать лучше и дольше. Отчасти это связано с тем, что соотношение АТФ / АДФ влияет на состояние кетоза. (АТФ = универсальный источник энергии)

В прошлом  кето диета использовалась  как подходящее средство от эпилепсии. Несколько исследований показали, что это резко уменьшает атаки субъектов и способствует стабильности мозга.

Нейропротективному эффекту и защите от окислительного стресса этого метаболического состояния также уделяется все больше внимания при нейродегенеративных заболеваниях, таких как деменция.

2. Кетоз и утоление голода?

Это обеспечивает сытость, потому что грелин «гормона голода» подавлен. Этот гормон высвобождается в желудке и кишечнике во время длительных перерывов и гарантирует, что вы проголодаетесь. В результате сытного приема пищи уровень грелина снова падает.

Однако с потерей веса грелин может играть в неприятную игру. Как только фунты падают, значение грелина увеличивается. В результате вы более голодны с меньшим весом и снова съедаете потерянные килограммы. Но не стоит от этого теперь отказываться, нужно понять как это работает.

Одно исследование показало, что уровни грелина снижаются. Причина? Значения кетона выше 0,3 мМ. Уровни грелина были даже ниже, чем до диеты, и поэтому вызывали меньший аппетит.

3. Кетоз помогает похудеть

Как только тело превращается в жир в качестве основного источника энергии, большинство людей теряют килограммы без особых усилий. В конце концов, кетоновые тела, построенные из жира, либо потребляются, либо выводятся с мочой.

Кетоз: недостатки

Длительный кетоз может иметь несколько недостатков. От плохого качества сна до гипотиреоза до сухости слизистых оболочек.

Некоторые люди очень хорошо справляются с постоянным кетозом , у других есть свои проблемы. Не все одинаковы.

Чтобы по-прежнему пользоваться преимуществами, не принимая на себя недостатки и риски для здоровья, есть некоторые хаки, которые мы вам здесь объясняем.

Классический кетоз: как это работает:

Проще говоря: соблюдайте кетогенную диету. Уменьшите количество углеводов (макароны, сладости, пирожные) и замените их на полезные жиры, такие как кокосовое масло, сливочное масло, масло МСТ.

Чем больше полезных жиров вы потребляете, тем лучше ваш организм может усваивать жиры.

Это включает в себя ваши жировые запасы в виде жира в организме — вот почему кетогенная диета так хороша для похудения. Однако вашему организму нужно некоторое время, чтобы начать эффективно усваивать жир.

Адаптация тела

Прежде чем тело, пропитанное сахаром, может использовать жирные кислоты в качестве источника энергии, метаболизм занимает некоторое время и должен образовывать ферменты.

Это может занять несколько дней и может вызвать такие симптомы, как усталость, слабость и головная боль.

Эти симптомы особенно серьезны, если вы ранее потребляли много углеводов. 

Как только тело приспособится, симптомы исчезнут. У вас внезапно появляется больше энергии и вы думаете гораздо яснее.

Как узнать, что у вас кетоз?

С одной стороны, существуют надежные анализы крови, аналогичные анализу инсулина, в котором вы можете точно измерить свой кетони есть тест-полоски для мочи, которые дают вам приблизительную оценку.

Полезные советы для быстрого перехода к кетозу

Есть некоторые биохаки, которые немного ускоряют вхождение в кетоз. Это позволяет нам быстрее воспользоваться преимуществами и использовать циклический кетоз (я объясню чуть позже).

1. Прерывистый пост

Прерывистый пост  облегчает начало работы. Это метод голодания, который увеличивает временной интервал между обедом и завтраком и, таким образом, обучает организм использовать энергию из жировых запасов.

Значения кетонов увеличиваются — в отличие от простого ограничения калорий. (+ Аутофагия повышается)

2. Спорт на выносливость

С помощью спортивных устройств вы можете быстрее разряжать запасы гликогена (то есть запасенных «углеводов») и, таким образом, быстрее превращать организм в кетогенный метаболизм.

3. Жиры высокого качества

Здоровые жиры,  такие как кокосовое масло, оливковое масло, топленое масло с пастбищ, масло с пастбищ и кокосовые жиры, важны при кетозе.

Эти высококачественные жиры метаболизируются при кетозе в качестве источника энергии.

Какие значения кетонов являются достаточными?

Какие значения кетонов являются оптимальными для потери веса, подавления голода и остроты зрения? Исследование показало, что уровень кетонов в крови 0,5 мм достаточен для заметного подавления аппетита.

С ускорителями кетоза, такими как прерывистое голодание, пищевые добавки и выносливость, вы легко достигнете значений более 0,5 мм.

Поскольку я являюсь поклонником минимально эффективной дозы, это также ценность, к которой я стараюсь стремиться. С  утренним пуленепробиваемым кофе это не проблема.

Для сравнения: нормальный человек имеет значение кетона около 0,1 мМ утром после сна.

Что делать сейчас

Некоторые даже называют кетоз «метаболизмом Супермена». Увеличение физической и умственной работоспособности удивляет многих, кто впервые страдает от кетоза.

Однако существует проблема: самая большая проблема при попадании в кетоз — это потеря сахара и других источников углеводов, таких как хлеб или макароны.

Кетоз: часто задаваемые вопросы

1. Что такое кетоз?

Кетоз является особым метаболическим состоянием, при котором организм предпочтительно сжигает жир и образует кетоновые тела в качестве альтернативного источника энергии для сахара.

2. Как я могу получить кетоз?

Вы попадаете в кетоз с помощью так называемой «кетогенной диеты» или через более длительное голодание. Переключение занимает от одного до нескольких дней, в зависимости от метаболической гибкости.

3. Как долго оставаться в кетозе?

Этот вопрос очень спорный. В то время как некоторые эксперты утверждают, что вы можете оставаться в кетозе навсегда, другие рекомендуют регулярно «ломать» кетоз, принимая углеводы.

Кето питание как быстро войти в Кетоз

Приглашаю в нашу группу в Vk.com Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector