Пуленепробиваемый кофе или Буллетпруф кофе-рецепт

пуленепробиваемый кофе

Пуленепробиваемый кофе: оригинальный рецепт, эффект и приготовление

В этой статье вы узнаете все о Bulletproof Coffee. Вы узнаете, как именно готовится оригинальный пуленепробиваемый кофе и какой эффект он производит.

Прежде чем вы заварите свой первый собственный Буллетпруф кофе, я рекомендую вам внимательно прочитать статью до конца.

Почему? Мы покажем вам, как избежать наиболее распространенных ошибок в его приготовлении и таким образом раскрыть весь потенциал этого чудо-варева.

Буллетпруф кофе опыт и история возникновения

Мы любим кофе не только из-за его многочисленных преимуществ для здоровья, но и из-за его ритуального характера и чистого удовольствия.

Основателем этого рецепта кофе является американский биохакер Дэйв Аспри, автор книги «Биохакинг мозга».

Согласно истории, в одном из своих путешествий по Гималаям Аспри попробовал местный чай. Положительные эффекты этой смеси произвели на него такое сильное впечатление, что он решил снова заварить напиток после возвращения из своей поездки в США.

Появление напитка

Потратив некоторое время на эксперименты и уточнения в стране, ему в конечном итоге удалось оптимизировать оригинальный рецепт чайной смеси до еще более эффективной смеси.

Аспри обнаружил , что напиток оказывает наибольшее влияние, когда высококачественный кофе добавляется в высокопроизводительный блендер вместе с маслом и взбивается до пенистого состояния.

В следующих строках я объясню вам, что именно происходит с каждым из ингредиентов в Bulletproof Coffee, как они действуют и почему именно их сочетание вдохновляет сотни тысяч людей, включая певца Эда Ширана, и делает их культовыми поклонниками напитка.

Bulletproof Coffee Эффект

Пуленепробиваемый Буллетпруф кофе имеет два основных эффекта. Во-первых, он повышает работоспособность, повышая внимание и способность концентрироваться.

Во-вторых, он поддерживает выносливость организма. Как правило, пуленепробиваемый кофе пьют по утрам. Он заменяет еду для завтрака и предотвращает подачу углеводов с утра.

После приема, Bulletproof Coffee обеспечивает вас высококачественной энергией до обеда. Как именно вы можете представить себе вкус кофе? Вкус напитка схож со вкусом сливочного латте.

Все преимущества с первого взгляда

  • Избегая углеводов утром, вы заставляете свое тело сжигать жир .
  • Жиры, особенно масло MCT, служат источником энергии для вашего тела и мозга.
  • Наряду с кетогенной диетой вы можете похудеть, не голодая.
  • Поддерживается способность к концентрации внимания.
  • Поддерживается Ваша выносливость.

Самый важный ингредиент в пуленепробиваемом кофе

Основным ингредиентом в этом конкретном кофе является так называемое масло MCT. Это масло, состоящее из триглицеридов средней цепи и полученное из высококачественных масел из кокосового масла.

Триглицериды средней цепи-это жирные кислоты, которые преобразуются организмом без каких-либо обходных путей и непосредственно обеспечивают вас энергией.

Я рекомендую вам использовать только масло MCT из стеклянных бутылок, так как масло MCT в пластиковых бутылках может быть загрязнено пластификаторами, такими как BPA. Подготовка проста и требует только кофеварки и блендера на вашей кухне.

Ингредиенты оригинального пуленепробиваемого кофе

Распространено добавление в чашку столовой ложки сливочного масла (с пастбища, настоящее), но это не является настоящим бронекофе. Масла туда идут специальные, возможно их приобрести в спортивных магазинах или через интернет магазины.

  • 250 мл кофе органического качества
  • 2 столовые ложки масла MCT 

Инструкции

  • Для начала приготовьте себе качественный кофе в кофеварке.
  • Затем вы добавляете в блендер 1-2 столовые ложки масла MCT и 250 мл кофе.
  • Все ингредиенты перемешиваются около 20 секунд до образования однородной и кремообразной жидкости.
  • Кофе готов! Наслаждайтесь эффектом пуленепробиваемого кофе.

Заметки

При оригинальном приготовлении вы должны обратить внимание на качество ингредиентов соответственно. Используйте только высококачественный жареный кофе и натуральное масло MCT.

 

Есть ли веганский вариант пуленепробиваемого кофе?

Мы часто получаем запрос, есть ли веганский вариант для пуленепробиваемого кофе и как его приготовить. Поскольку единственным не-веганским ингредиентом в этом напитке является масло, мы должны заменить его.

Важно отметить, что для этого мы выбираем ингредиент, который обладает эмульгирующим эффектом и создает сливочно-пенообразующую консистенцию. Мы много тестировали и в конечном итоге пришли к идеальной альтернативе: Это Мандельмус.

Результат действительно очень вкусный, и эффект тот же.

Пуленепробиваемый кофе: калории, цифры и факты

Масляный кофе, естественно, содержит больше калорий, чем обычный молочный кофе. При 235 калориях он обеспечивает достаточной энергией для тела. Но не волнуйтесь: поскольку мы пьем пуленепробиваемый кофе в качестве “заменителя завтрака”, эти калории не придадут вес.

3 наиболее распространенные ошибки при приготовлении

1. Кокосовое масло вместо MCT Масла

Типичной ошибкой является замена масла MCT на кокосовое. Хотя кокосовое масло также содержит много жирных кислот средней цепи, большая часть этих жирных кислот-это так называемая “лауриновая кислота”. Однако в высококачественном масле MCT присутствуют только каприловая и каприновая кислоты, так как они быстрее усваиваются организмом.

2. Не использовать миксер

Эта ошибка на самом деле грубее, чем многие думают. Блендер важен не только для кремообразной консистенции, но и для образования мелких мицелл. Эти мицеллы увеличивают поглощение антиоксидантов в организме. Поэтому всегда готовьте масляный кофе в блендере.

3. Добавление сахара

Самая небрежная ошибка при приготовлении кофе-это добавление сахара. Проблема: сахар вызывает выделение инсулина в организме, тем самым саботируя кетогенный эффект напитка.

Наиболее распространенные вопросы

1. Что такое Bulletproof Coffee?

Буллетпруф кофе-это высококачественный кофе, который смешивается с маслом из пастбища и так называемым маслом MCT. Говорят, что кофе обеспечивает особенно много энергии и увеличивает фокус.

2. Сколько калорий содержит Bulletproof Coffee?

Масло кофе содержит около 235 калорий. Особые жиры быстро перерабатываются организмом и обеспечивают соответствующую энергию. Поэтому он помогает и от тяги к пище.

Голодание-особенно популярное вмешательство в здоровье, которое, среди прочего, помогает очищению клеток (аутофагии). Благодаря тому, что пуленепробиваемый кофе состоит исключительно из кофе и высококачественных жиров, многие преимущества классического голодания сохраняются.

4. Подходит ли бронекофе для кето диеты?

Он даже отлично подходит для кетогенной диеты и рассматривается многими приверженцами как истинный ускоритель кетоза.

Один комментарий к “Пуленепробиваемый кофе или Буллетпруф кофе-рецепт”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector