Манго-польза и вред-эксперименты

Манго-польза и вред-эксперименты
манго-польза и вред

Что будет если есть манго в течении 1 месяца?

 Есть много замечательных причин, чтобы есть манго каждый день-давайте посчитаем их.

1. Манго снижает риск развития рака

Манго — высоко антиоксидантная пища, но не на том же уровне, что черника и ягоды асаи. Тем не менее, исследователи проверили влияние манго на некоторые виды рака и обнаружили, что он делает невероятную работу по подавлению раковых клеток. Причина, вероятно, полифенолы, которые являются естественными веществами в растениях, положительно влияющие на здоровье. Манго, по-видимому, особенно снижает риск развития рака толстой кишки, молочной железы, легких, лейкемии и простаты не повреждая здоровые клетки вблизи раковых.

2. Более Здоровые Уровни Холестерина В Крови

Манго содержит высокие уровни витамина С, клетчатки и пектина, которые в совокупности могут снизить уровень холестерина. Манго также содержит много калия, который является критической частью калийно-натриевого баланса регулирующий использование воды в нашем организме. И, конечно же, манго содержит много воды. Это означает, что регулярное потребление может помочь предотвратить обезвоживание, которое является одним из драйверов высокого уровня холестерина.

Из-за нехватки воды тело увеличивает свою продукцию холестерола для того, чтобы держать клетки мембраны влажными. Это необходимо для  для эффективного обмена питательных веществ в организме. Когда вы обезвожены, объем и скорость потока вашей крови также уменьшаются, что может привести к большему накоплению холестерина в ваших артериях.

3. Манго для поддержания кислотно-щелочной среды в организме.

Мы знаем, что раковые клетки предпочитают кислую среду, поэтому важно склонить рН тела к щелочности, это поможет снизить ваши шансы на развитие смертельной болезни. Манго содержит винную кислоту, яблочную кислоту и следы лимонной кислоты, которые помогают поддерживать щелочность. Это кажется нелогичным, но все эти кислоты становятся щелочными во время пищеварительного процесса.

Стоит отметить, однако, что употребление щелочей в пищу только регулирует рН вашей мочи, а не вашей крови, и поэтому может быть наиболее защитным от рака мочевого пузыря специально. Также раковые клетки могут расти в любой среде, несмотря на свои предпочтения. 

4. здоровое пищеварение

Манго полон пребиотической пищевой клетчатки. Это поддерживает рост полезных бактерий. Хорошие бактерии помогают предотвратить болезнь; пребиотики, по сути, являются пищей для пробиотиков в вашей системе, а не для вас напрямую. Употребление большого количества манго может держать окружающую среду в вашего кишечника здоровой.

Манго также содержит витамины и минералы, которые помогают расщеплять белки во время пищеварения. Употребление манго содействует эффективному пищеварению и в конечном счете помоет вам легко потерять вес.

5. Улучшение Регуляции Инсулина

Вам не нужно придерживаться только плодов дерева манго-листья хороши для вас, тоже.  Чай из вареных листьев манго поможет отрегулировать уровни инсулина. Просто вскипятите 5-6 листьев в воде в течение нескольких минут, а затем пусть он настоится за ночь. Утром вынимаем листья и пьем чай.

Экстракт улучшает выработку инсулина и распределение глюкозы, тем самым стабилизируя уровень сахара в крови у диабетиков. 

6. Сексуальная Жизнь

Манго немного экзотический и очень сладкий, а еще романтический фрукт. Он содержат достаточное количество витаминов группы E, которые не только поддерживают здоровье кожи, но и репродуктивные способности и увеличивают половое влечение.

Для людей, витамин E может также помочь увеличить отсчет спермы и увеличить способность заплывания спермы. Если вы пытаетесь забеременеть или просто планируете романтическую еду, не забудьте про манго!

7. Защита от теплового удара

Манго обладает невероятной способностью охлаждать тело и может быть находкой, перед наступлением теплового удара. Это помогает, потому что, для избежания теплового удара, вам нужно поддерживать уровень жидкости в вашем теле. Содержание калия в манго балансирует смесь натрия и работает как регулировка уровня  жидкости в организме .

Также известно, что манго контролирует уровень гомоцистина в крови, что может быть вредным для кровеносных сосудов и может повысить риск теплового инсульта. Смешайте немного манго и столовую ложку меда с холодной водой и напитком. Вы будете чувствовать себя лучше в мгновение ока.

8. Усиленный Иммунитет

Манго-источник питания, включая витамин С, Витамин А и не менее 25 различных каротиноидных антиоксидантов. Это комбинация, которая поддерживает здоровье вашей иммунной системы. Эти важные витамины работают совместно для того чтобы нейтрализовать свободные радикалы и предотвратить клетчатое повреждение которое может в противном случае привести к различным заболеваниям.

9. Повышенная концентрация и память

манго и интеллект

Сосредоточенный и центрированный ум имеет весомое значение в том, как вы проведете свой день. У Манго есть что-то , называемое глутаминовой кислотой, которая является Альфа-аминокислотой, связанной с поддержкой мозга. Более конкретно, глутаминовая кислота функционирует как нейромедиатор, жизненно необходимый для многих процессов мозга.

Есть немного манго перед сном может помочь вам проснуться с обновленным умом, и употребление манго в течение дня может повысить концентрацию внимания как у детей, так и у взрослых.

10. Более Низкий Риск Анемии

Анемия-это состояние, при котором организм страдает от низкого количества эритроцитов и нарушения способности крови переносить кислород из-за дефицита железа. Это может вызвать усталость, головные боли и головокружение. Манго может быть большим диетическим помощником для людей с малокровием, особенно для вегетарианцев, которые не едят красного мяса. Анемия, кажется, непропорционально влияет на женщин, особенно беременных или после менопаузы.

 В любом случае, месячное испытание ежедневного потребления манго обязательно сделает вас здоровее и умственно острее. Не беспокойтесь о том, что  вам надоест его есть-существует много разных способов съесть манго и около 400 сортов, выращенных во всем мире. Манго больше, чем заслужило свое прозвище-«Король фруктов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector