Менструальная чаша: альтернатива тампонам

менструальная чаша или тампон

Менструальная чаша или тампон?

Фактически, менструальная чаша – была разработана почти одновременно с тампоном. Но в то время как тампоны быстро стали популярными благодаря большим рекламным кампаниям, менструальные чаши только недавно и очень медленно выходят из ниши. Они получаются менее выгодны для производителей чем тампоны и прокладки, так как предназначены для многоразового использования.

К счастью, теперь появилось все больше и больше поставщиков, где вы можете купить менструальную чашу.

Те, кто использует менструальные чашки в качестве альтернативы тампону, могут двигаться так же свободно, даже спорт не является проблемой.

Менструальная чаша-как пользоваться ею?

Гибкая менструальная чашка сжимается сверху и вставляется так же, как тампон. Затем она создает вакуум и легко захватывает менструальную кровь. Затем ее просто сливают в туалет и снова вставляют.

Сколько раз нужно опорожнять менструальную чашку, полностью зависит от силы кровотечения, четких рекомендаций здесь мало. Некоторые производители советуют носить менструальную чашку не более 12 часов подряд.

В период менструального цикла после опорожнения можно ненадолго промыть холодной водой или вытереть ее туалетной бумагой или чистящими салфетками, прежде чем снова ее использовать.

Для очистки менструальной чашки достаточно отварить ее в воде в течение нескольких минут. Старайтесь не чистить ее мылом, дезинфицирующими средствами или влажными салфетками. Это может привести к повреждению силикона.

О том как пользоваться менструальной чашей подробнее читайте в этой статье

Менструальная чаша-преимущества

Менструальная чаша имеет огромные экологические и экономические преимущества: она вряд ли создает мусор. Один кубок можно использовать в течение нескольких лет, в соответствии с различными данными производителя до десяти или даже 15 лет. В течение жизни только примерно плюс минус пять менструальные колпачки уйдут в мусор.  Совсем не так экономично дело обстоит с тампонами.

Тот, кто грубо подсчитывает, сколько женщина тратит в год или даже всю жизнь на гигиенические предметы, быстро замечает: покупка менструальной чашки экономит много денег в долгосрочной перспективе. Менструальные чашки стоят максимум около 30 евро и могут использоваться около десяти лет. Даже с самыми дешевыми тампонами вы уже потратите около 15 евро в год.

Состав

Как правило, менструальная чаша состоит из медицинского силикона или натурального каучука. Оба являются относительно безопасными для здоровья; производители также придают большое значение загрязнению. Тампоны и связки, с другой стороны, могут быть обременены пестицидами и другими загрязняющими веществами.

Кто может „пользоваться » менструальной чашкой?

Менструальную чашу может использовать в принципе любая женщина, независимо от возраста и физических особенностей. Они бывают разных размеров; большинство производителей рекомендуют разные размеры в зависимости от возраста и возможных родов. Потому что каждое тело отличается, конечно, вы должны сначала узнать, как правильно обращаться с менструальной чашей для себя-но это, вы наверняка сделали с уже первыми тампонами.

Многие наши читатели в восторге от своего опыта использования менструальной чашки. Большинство совпадают во мнении: как только вы привыкнете  к ней, вы понимаете как она проста в обращении, удобно сидит и экономит много денег и мусора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector