Преждевременное старениеэто не просто генетика — существует множество привычек, которые влияют на возраст вашего тела.  Диета, курение, солнце и все упражнения играют определенную роль в том, как вы выглядите, насколько вы здоровы, и даже как функционирует ваш мозг. Правильно, на деградацию вашей умственной остроты могут влиять ежедневные привычки. Недавно исследователи из Университета Кембриджа обнаружили, что избыточный вес или ожирение могут являться прямыми причинами преждевременного старения.

Результат преждевременного старения-это  морщинистая кожа, психический спад и предрасположенность к болезням. Часто мы даже не осознаем, что определенные привычки нас старят.

Итак, если вы хотите выглядеть лучше, жить дольше, чувствовать себя бодро, избавьтесь от  этих ошибок, которые вам могут быть свойственны. Не беспокойтесь, если вы виновны в некоторых из них, их можно перебороть.

Вы предпочитаете мясо овощным блюдам.

Как не странно вызывает преждевременное старение-ваша чрезмерная любовь к мясу. Если вы едите  больше мяса  плотоядных животных чем овощи, вы можете негативно повлиять на долготу вашей жизни.
Связь между увеличением потребления мяса и ранней смертью отмечена в нескольких исследованиях, включая недавний анализ 1,5 миллиона человек в журнале американской ассоциации остеопатов.
С другой стороны, те, кто питается большим количеством фруктов и овощей, имеют на 15 процентов более низкий риск смертности, чем те, кто потребляет их малое количество.
Эксперты полагают, что более высокий риск смертности  мясоедов состоит в том, что люди, которые едят много красного мяса, также склонны потреблять меньше растительных продуктов.  Мало употребляя растительной пищи, такие люди лишают себя антиоксидантов и питательных веществ, защищающих рак.
подгоревшее мясо и преждевременная старость
Подгоревшее мясо
Пришло время расстаться с сожженным мясом. Когда у продуктов развивается почерневший, обугленный вид, это знак того, что они могут быть подвергнуты воздействию канцерогенных химических веществ. Канцерогенны  образуются, когда мясо готовится при высоких температурах (более 300 градусов по Фаренгейту) в течение длительного периодов времени (т. Е. Когда стейк «хорошо сделан») .
Национальный институт рака (NCI) обнаружил, что два канцерогенных соединения — гетероциклические амины (HCAs) и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), присутствующие в обугленном мясе, вызывают изменения в ДНК. Эти изменения ДНК могут увеличить риск развития рака. NCI рекомендует избегать воздействия на мяса прямого пламени или добавлять к мясу лимонный сок, чтобы уменьшить образование этих канцерогенов.

Вы много сидите

Вы можете думать, что строительная работа опасна, но эксперты пришли к выводу, что работа за столом  не менее опасна. Согласно анализу в 2016 году, проведенному исследователями Кембриджского университета, один миллион мужчин и женщин, сидящих не менее восьми часов в день, имеют риск преждевременной смерти до 60 процентов.

Сердечная болезнь и рак были главными причинами смерти, связанными с неактивным образом жизни, но длительные периоды сидения также были связаны с медленным кровообращением, плохой регуляцией сахара в крови и высокими уровнями холестерина, что поставило почву для возрастных заболеваний. 

Среди тех, кто сидел в течение 8 часов и более в день, но занимались физическими упражнениями — уменьшали риск смертности почти на 40 процентов по сравнению с теми, кто вообще не двигался.

Употребление много сладкого 

Когда мы едим продукты с высоким содержанием сахара, мы подавляем наше тело молекулами сахара. В результате эти избыточные молекулы могут вызывать распад важных белков, такие как коллаген и эластин (белки, которые держат состоянии кожи устойчиво молодой). Результат? Повышенные уровни маркеров воспаления. Это чревато  причинению бесчисленных возрастных заболеваний и распаду белков, препятствующих провисанию нашей кожи.

Сахар способствует развитию нездорового микробиома. Все эти характеристики могут ускорить процесс старения. К счастью, исследователи обнаружили, что, когда люди исключают сладкие, обработанные и жареные продукты с высоким уровнем ВП, маркеры воспаления в теле уменьшаются.

Вы не делаете физические упражнения

Вам даже не нужно заниматься спортом. Эксперты считают, что только 30 минут умеренной ходьбы могут снизить уровень холестерина, защитить  сердце, улучшить чувствительность к инсулину и, укрепить кости. С возрастом травма становится все более опасной для жизни. Помимо потребления достаточного количества витамина D и кальция, необходимо по крайней  30-минутной быстрой ходьбы.

Вы не пьете зеленый чай

Мы скажем вам прямо: зеленый чай растворяет жиры. Исследователи приписывают свойства сжигания чая к катехинам, таким как EGCG — группа антиокислительных соединений. Они продувают жировую ткань, улучшают обмен веществ, увеличивают выделение жира из жировых клеток и ускоряют способность к сжиганию жира в печени.

Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что из 90 000 человек те, кто потреблял  зеленый чай, имели самый низкий риск смертности от всех причин. Потребление этого варева также связано с меньшими рисками деменции, психологического расстройства, инсульта и даже переломов костей, которые становятся все более распространенными у пожилых женщин.

Вы предпочитаете рафинированные, белые зерна. 

рафинированные зерна вызывают-преждевременное старение

Белые зерна лишены своей богатой и питательной клетчаткой оболочки, что означает по сути являются еще одной версией сахара. Сахар питает плохие бактерии в кишечнике, которые затем могут вытеснять хорошие бактерии, которые помогают высвобождать противовоспалительные соединения в вашем теле.

Употребление белых зерен, таких как белый рис, белый хлеб, макароны и пицца, означает, что вы едите меньше цельных зерновых продуктов, которые, имеют сильные преимущества; Высокое содержание B-витамина в цельных зернах (которое почти полностью потеряно в процессе очистки) помогает уменьшить гомоцистеин воспалительного гормона в организме. Кроме того, продукты с высоким содержанием клетчатки подавляют аппетит и укрепляют ваш иммунитет, систему, которая с течением времени слабеет.

Вы недостаточно отдыхаете

 Поскольку сон является критическим компонентом регуляции гормонов, восстановления мышц, развития памяти и поддержания надлежащего функционирования метаболизма, со временем лишение сна может привести к увеличению веса, тревоге, депрессии и резистентности к инсулину, что может спровоцировать диабет 2 типа, высокое кровяное давление и болезнь сердца. Не считайте отдых пустой тратой времени, он жизненно необходим и спасает от преждевременного старения.

Рыба-ешьте ее больше

Если вы являетесь человеком типа «поймать и освободить», вы можете упустить некоторые основные преимущества улова. Те же исследования, которые обнаружили, что транс-жиры могут усугубить УФ-ущерб от солнца, обнаружили, что животные жиры могут предотвратить это! Магия находится в жирах омега-3, DHA и EPA, которые помогают ослабить воспаление, снизить уровень триглицеридов и свести к минимуму вызванное диетой метаболизм и повреждение головного мозга, вызванное фруктозой.

Новое исследование, опубликованное в журнале « Пищевая ценность», отметило что Омега-3, может помочь свести к минимуму сокращение ваших теломер. Теломеры — это конечная часть вашей ДНК, длина которой напрямую коррелирует с долголетием.

Стресс и напряжение

Постоянное напряжение означает высокие уровни кортизола, гормона стресса, который, вызывает высокое кровяное давление, боль в груди, более медленный обмен веществ и увеличение веса. Это все прекурсоры к возрастным заболеваниям, которые сокращают срок жизни. Хуже того, виды пищи, которые мы жаждем, когда мы подвергаемся стрессу, как правило, жирные, соленые и сладкие — тройная угроза, когда дело доходит до увеличения веса.

По словам исследователей из Бостонского университета, даже если вы не страдаете ожирением, избыточный вес может быть сократить продолжительности жизни. Их исследование в 2016 году показало, что люди, которые имели избыточный вес в течение 23-летнего периода исследования, были на 19 процентов более склонны к смерти по сравнению с теми, кто никогда не превышал нормальный вес.

Неумеренное употребление спиртного

Употребление спиртного в умеренных количествах имеет свои преимущества для здоровья , но пить до избытка может быть вредным. Это образовывает свободные радикалы, разрушающие клетки. Алкоголь также лишает организм витамина А, антиоксиданта, который необходим для обновления и оборота клеток. 

Маргарин и трансжиры вызывают преждевременное старение

Транс-жиры пагубны для вашего здоровья, как и для ваших клеток кожи. Многие из нас потребляют эту переработанную артерию транс-жиров. Они имеются в покупных хлебобулочных изделиях, жареных продуктах и ​​многих устойчивых к хранению «молочных» продуктах. Транс-жир [в маргарине] разрушает гидратацию, и чем меньше ваша кожа гидратируется, тем быстрее появляются морщины. Кроме того, исследования связывают потребление транс-жиров с системным воспалением, что ускоряет развитие болезни коронарной артерии и диабета.

Почему жаренная пища вызывает преждевременное старение

Луковые кольца, картофель-фри, жареный цыпленок-вы знаете, что они вредны для вашего кишечника, но знаете ли вы, что они являются причиной преждевременного старения? «Когда мы глубоко поджариваем продукты питания, мы подвергаем масло и жир воздействию чрезвычайно высоких температур. Когда это происходит, образуются свободные радикалы, основной виновник преждевременного старения », — рассказывает Лиза Хаим, MS, RD. «Эти продукты не только наносят ущерб нашим талиям, но также и нашим органам и внутренностям».

Обработанные мясные продукты вызывают преждевременное старение и онкологию

Преждевременное старение вызывает любовь к Пепперони, бекону, колбасам, вяленому и деликатесному мясу. Известно, что нитраты и консерванты, используемые в обработанном мясе, являются провоспалительными, поскольку они создают свободные радикалы в вашем организме. Свободные радикалы приводят к окислению клеток и ДНК, и они могут нанести достаточный урон, чтобы привести к раку или другим состояниям здоровья. Плюс, эти мясные блюда часто наполнены насыщенными жирами, что плохо для сердца. Следите за тем, чтобы потребление обработанного мяса было сведено к минимуму

Употребление продуктов с пестицидами и гормонами

На протяжении всей жизни вы можете накапливать токсины из пищи и напитков. Эти вещества могут накапливаться в вашем кровотоке или храниться в вашем жире, где они могут разрушить ваше здоровье позже, нарушив передачу гормональных сигналов и вызывая воспаление. Многие из этих токсинов происходят из пестицидов и гормонов, которые широко распространены в традиционных продуктах и ​​продуктах животного происхождения. Выбирайте органические фрукты и овощи не содержащие гормонов, чтобы свести к минимуму воздействие токсинов, ускоряющих старение.

 Преждевременное старение и солнце

Солнечный свет повышает настроение и является важным источником витамина D. Но слишком много солнечных лучей — приводит к преждевременному старению. «Первый и наиболее распространенный тип [морщин кожи] -от солнца», — говорит Джером Потозкин, доктор медицины, сертифицированный врач дерматолог. «Урон от солнца приводит к потере коллагена и эластина, что приводит к морщинистости кожи». Мало того, что всасывание слишком большого количества лучей заставляет вас выглядеть старше, так это еще может привести к развитию рака кожи, включая потенциально фатальную меланому.

Посещайте окулиста

Пройти годы без осмотра глаз — не очень хорошая идея, особенно если вы носите очки или контактные линзы.  Прищуривание и другие выражения лица являются результатом сокращения мышц. Чем больше задействуются мышцы, тем сильнее они становятся. Эти мышечные движения заставляют клетки кожи сжиматься и формируются морщины. Чрезмерное косоглазие, следовательно, приведет к более глубоким морщинам и потере эластичности кожи. 

Вы все еще курите

Вы, вероятно, хорошо понимаете, что курение является причиной преждевременного старения. Эта смертельная привычка, как известно, вызывает рак легких и сердечные заболевания. Это не только возраст вашего сердца и легких, но и глубокие морщины на вашем лице. Токсины из сигареты начнут проявлять морщины и тонкие линии на лице и вокруг вашего рта. Никотин в сигаретах вызывает сужение кровеносных сосудов на коже, что делает его более склонным к морщинам, потому что жизненно важные питательные вещества не могут достичь эпидермиса.