Где живут самые богатые американцы

Где живут самые богатые американцы

Оценка домов Билла Гейтса и других высокопоставленных членов нового списка Forbes 400

Билл Гейтс с состоянием в 81 миллиард долларов занимает первое место 23-й год подряд. Между тем его друг Уоррен Баффет впервые за 15 лет опустился на третье место с состоянием в 65,5 миллиарда долларов.

Благодаря стремительному росту цен на акции высокотехнологичных компаний, руководители этих компаний, похоже, накапливают богатство гораздо быстрее, чем другие. Генеральный директор Amazon.com Джефф Безос получил 20 миллиардов долларов, увеличив свой собственный капитал до 67 миллиардов долларов, что сделало его вторым самым богатым человеком в США.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг занял четвертое место, его самый высокий рейтинг за всю историю, с чистым капиталом в 55,5 миллиарда долларов. Однако основатель Oracle Ларри Эллисон впервые с 2007 года занял пятое место. Его собственный капитал составляет 49,3 миллиарда долларов.

На шестом месте находится бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, генеральный директор одноименной фирмы Bloomberg LP, состояние которого составляет 45 миллиардов долларов.

У этих шести самых богатых мультимиллиардеров на момент выхода из них в общей сложности 363,3 миллиарда долларов. Большая часть из которых по-прежнему удерживается в виде долей в компаниях, которые они основали. Однако часть их состояния вложена в недвижимость. Г-н Гейтс, например, владеет особняком в Вашингтоне стоимостью около 170 миллионов долларов, несколькими коневодческими хозяйствами в США и акциями некоторых сетей роскошных отелей через свою частную инвестиционную фирму Cascade.




Дома самых богатых магнатов

1. Билл Гейтс. Состояние: 81 миллиард долларов. Дом: Медина, Вашингтон.

60-летний г-н Гейтс проводит большую часть своего времени в своем особняке площадью 66 000 квадратных футов в Медине, штат Вашингтон, который получил прозвище «Занаду 2.0» в честь поместья главного героя в «Гражданине Кейн». Из особняка открывается вид на озеро Вашингтон. Мистеру Гейтсу потребовалось семь лет и 63,2 миллиона долларов, чтобы построить этот дом, наполненный множеством высокотехнологичных элементов. Он купил участок за 2 миллиона долларов в 1988 году, но, согласно публичным данным, сейчас он стоит 170 миллионов долларов.

2. Джефф Безос. Состояние: 67 миллиардов долларов. Дом: Медина, Вашингтон.

52-летний Безос в процессе создания своей империи электронной коммерции приобрел огромное количество недвижимости за свои годы. В результате чего в прошлом году он занял 26-е место в списке крупнейших землевладельцев Америки, составленном The Land Report. Что касается жилья, у него есть ранчо площадью 165 000 акров в Западном Техасе, дом на набережной в штате Вашингтон, три связанных квартиры в Century Tower на Манхэттене и поместье в Беверли-Хиллз площадью 12 000 квадратных футов, соседом которого является Том Круз. в Forbes.

Его дом в Медине, штат Вашингтон, недалеко от штаб-квартиры Amazon, может похвастаться 5,35 акра и около 29 000 квадратных футов жилой площади. Помимо основного дома, есть также коттедж смотрителя и эллинг площадью 4500 квадратных футов на озере Вашингтон.

3. Уоррен Баффет. Состояние: 65,5 миллиарда долларов. Место проживания : Омаха, Небраска.

Хотя самый проницательный инвестор на земле владеет множеством инвестиций в недвижимость, 86-летний г-н Баффет известен своей скромной жизнью.

Его дом находится на углу в Омахе, штат Небраска, который он купил в 1958 году за 31 500 долларов. С тех пор мистер Баффет живет там. Дом, построенный в 1921 году, претерпел несколько расширений, чтобы сделать его уютным и комфортабельным домом площадью 6500 квадратных футов для человека, состояние которого превышает 65,5 миллиардов долларов.

4. Марк Цукерберг. Состояние: 55,5 миллиарда долларов. Дом: Пало-Альто, Калифорния.

Самый молодой из самых богатых предпринимателей вкладывает большую часть своего состояния в школы, здравоохранение и другие благотворительные цели. Его портфель недвижимости включает его дом в Пало-Альто и 9,9-миллионный жилой дом недалеко от парка Долорес в Сан-Франциско.

32-летний Цукерберг приобрел свой первый дом площадью 5000 квадратных футов в Пало-Альто в 2011 году за 7 миллионов долларов. В последующие годы он купил четыре дома, окружавших его дом, примерно за 43,8 миллиона долларов, чтобы лучше сохранить свою частную жизнь. Но его план снести и восстановить эти четыре дома зашел в тупик.



5. Ларри Эллисон. Состояние: 49,3 миллиарда долларов. Дом: Вудсайд, Калифорния.

72-летний исполнительный председатель Oracle Ларри Эллисон имеет обширный портфель недвижимости. Он скупил большие части целых кварталов в Малибу и вокруг озера Тахо. Ему принадлежит особняк Бичвуд стоимостью 70 миллионов долларов в Ньюпорте, Род-Айленд; вилла с садом в Киото, Япония; и 98% земли Ланаи, шестого по величине острова Гавайев, которую он купил в 2012 году за 500 миллионов долларов, согласно опубликованным отчетам.

Его поместье в Вудсайде, штат Калифорния, оценивается в 110 миллионов долларов, построено по образцу японской архитектуры 16-го века и включает искусственное озеро площадью 2,3 акра.

Где живут самые богатые американцы

6. Майкл Блумберг. Состояние: 45 миллиардов долларов. Дом: Манхэттен, Нью-Йорк.

74-летний бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг владеет более чем десятком объектов недвижимости по всему миру. Он проводит большую часть своего времени в своем таунхаусе Upper Estate Side, но он также владеет поместьями в Хэмптоне в Нью-Йорке, а также в Лондоне, на Бермудских островах, Колорадо и Флориде.

 

Таунхаус г-на Блумберга, расположенный на 17 Ист 79-й улице, занимает пять этажей с фасадом из известняка. В течение трех сроков своего пребывания в должности мэра Блумберг жил в особняке вместо Грейси. Однако у него, очевидно, есть план превратить его в мега-особняк. С 1989 года он постепенно скупает квартиры по адресу 19 East 79th St., кооперативном особняке рядом с его нынешней резиденцией. По данным New York Observer, из шести квартир в белом здании 1880 года в стиле греческого возрождения Bloomberg владеет пятью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector