ФРИГИДНОСТЬ У ЖЕНЩИН, что это, причины и лечение

Женская холодность

Что такое фригидность

Фригидность — это  отсутствие сексуального желания. Нежелание или отсутствие энтузиазма начать или наслаждаться сексом. Она может проявляться в  неспособности влагалища проникать в половой член. В неспособность женщины достичь оргазма.

Для мужчин трудно скрывать отсутствие сексуального желания — отсутствие эрекции или невозможность эякуляции очевидны; но женская невосприимчивость может быть скрыта — сексуальное желание и оргазм могут быть «подделаны».

Женщина может все еще быть в состоянии удовлетворить своего партнера, но не себя. Это может быть очевидно для него, даже если она выполняет или пытается выполнить его желания. В любом случае проблему необходимо решать.

ФРИГИДНОСТЬ У ЖЕНЩИН, что это, причины и лечение

Женская фригидность-причины

Есть некоторые физические причины вызывающие фригидность (сексуальную невосприимчивость).

Физические причины сексуальной невосприимчивости могут включать в себя болезнь,  избыточный или недостаточный вес, некоторые лекарства, противозачаточные таблетки или недавнее рождение ребенка, и в таких случаях следует обратиться к врачу.

Чаще всего причина кроется в другом месте. Мужские и женские сексуальные реакции различны — хотя у большинства мужчин время от времени отсутствует желание секса, их сексуальная отзывчивость может быть вызвана более мгновенно, чем у женщин. Мужское сексуальное исполнение также может быть менее сложным для достижения, иногда требуя меньше стимуляции, чем у женщины.

Сексуальная отзывчивость женщины может быть связана с множеством переменных — ее опытом и опытом в детстве; ее случайное или формальное отношение к сексу; ее удовлетворение или иное с ее собственным я и самооценкой; ее совместимость с ее партнером и, в частности, способность и желание ее партнера возбуждать и стимулировать ее сексуальность.

Усталость и недостаток времени являются одними из причин женской сексуальной невосприимчивости, особенно если женщина несет основную ответственность за воспитание маленьких детей.  Секс в отношениях может быть довольно частым, когда отношения только начинаются, и острые ощущения можно преследовать иногда за счет других вещей, таких как работа, учеба, дружба, занятия спортом или просто выход вместе.

Постепенно свою лепту во фригидность вносят такие факторы как: занятость на работе, нагрузка в учебе, семейные и домашние дела. В большинстве отношений, со временем, секс может быть отнесен к последней вещи перед сном, для занятия на выходных или в отпуску — он может стать рутиной.

Психологический фактор вызывающий фригидность. Может быть еще и то, что женщины сравнивают себя  с «суперженщиной», изображенной в СМИ, которая способна «удовлетворить» своего мужчину, способного к многочисленным оргазмам 24 часа в сутки, с возможностью одновременно быть матерью и динамичным профессионалом. Эти изображения мифические. Из-за стереотипов СМИ и ложных ожиданий некоторых людей многие женщины искренне беспокоятся о том, как их «оценивают» в постели.

Эта тревога является следствием сексуальных проблем, причем каждая последующая сексуальная встреча становится более трудной или менее желательной, чем последняя. Фригидность или сексуальная невосприимчивость может возникать, когда женщина беспокоится о сексуальном процессе и это может привести к более редким занятиям сексом. Когда женщина не реагирует на секс, ее партнер часто проявляет свое разочарование, и это может только усугубить ее фригидность.

Часто один из партнеров чувствует, что от него ожидают секса в определенное время, и секс может стать односторонним и не приносить радости обеим. Спонтанность и романтика куда-то пропадают. Беспокойство о том, удовлетворяем ли мы нашего партнера,  или мысли о работе и финансах, может препятствовать нашему желанию заниматься сексом . Ощущение беспокойства о вашей собственной сексуальной деятельности может быть основным фактором в том, чтобы отвлечь вас от секса. Некоторые партнеры чувствуют давление, потому что чувствуют, что другой партнер всегда этого хочет.

Некоторые женщины, даже состоящие в долгосрочных отношениях, могут бояться забеременеть. И такая перспектива полового акта может подавить желание и возбуждение. Сексуальное желание может постепенно уменьшаться естественно с возрастом. 

Как преодолеть фригидность.

Важно исключить любую физическую причину. На пример: определенная болезнь,  физические последствия после родов или лекарства (включая контрацептивы). Кроме того, вы можете почувствовать, что подавляете сексуальные чувства на протяжении большей части своей жизни; возможно, из-за определенного культурного, религиозного происхождения или травматического инцидента в вашем детстве.

Фригидность могут вызывать -депрессия и подобные расстройства, горе после смерти родственника или близкого.

Разговор с вашим спутником — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть свое отсутствие сексуального желания. Не подавляйте проблему, выведите ее в открытое обсуждение. Вашему партнеру нужно сказать, чего вы ожидаете от него — в доме, в отношениях и в постели. Если есть вещи, которые вы хотите, чтобы ваш партнер сделал с вами в постели, дайте об этом понять. Муж и жена должны знать, что им нравится и не нравится во время секса. Будьте откровенны.

В вашей жизни будут периоды, например, когда вы очень устали, испытываете стресс от работы, семьи и других обязательств или болеете. Такие причины отсутствия сексуального желания — вполне нормальны. Будьте уверены в своем сексуальном «я». Пусть вас не пугают мысли, что не сможете соответствовать ожиданиям своего спутника жизни. Скажи себе, что у вас будет потрясающий секс. Если вы не чувствуете себя «уверенно», расскажите об этом своему партнеру. Не позволяйте вашим отношениям охладевать, улучшайте другие аспекты ваших отношений — физическую привязанность, такую ​​как объятия, массаж, чувственный контакт- щекотание и ласку.

Подумайте, как часто вы хотели бы заниматься сексом — с вашим спутником. Если вы хотите чаще заниматься сексом, но мешают какие-то препятствия то  подумайте о причинах, что вам мешает и почему. Возможно вас беспокоят трудные проблемы, финансы или семья, постарайтесь решить эти проблемы или обсудить их со своим спутником. Будьте честны друг с другом — если вы не хотите иметь детей, а он хочет и вы беспокоитесь о том, чтобы забеременеть, будьте честны и обсудите ваши разные ожидания.

Не менее интересные статьи:

Любит или терпит-как узнать

Сексуальная Зависимость, Симптомы, Причины И Ее Последствия.

Порно Зависимость-Признаки, Симптомы, Лечение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector