Экстракорпоральное лечение рака

Экстракорпоральное лечение рака

Лечение рака Безнадежно больного. 

Итальянская команда лечила пациента с очень распространенным раком печени, используя новый метод. Исследователи извлекли орган, обработали его радиацией, а затем повторно имплантировали. Через несколько месяцев после операции с человеком, который, как говорили, был осужден, все в порядке. Может ли эта техника завтра распространиться на все пересаживаемые органы: почки, легкие, поджелудочную железу …?

Впервые в мире рак был вылечен путем удаления органа из организма, его лучевой терапии и повторной имплантации. Эта экстракорпоральная операция позволила врачам вводить большие дозы радиации в различные опухоли, распространяющиеся по печени, не затрагивая окружающие органы.

Лечение рака безнадежно больного имел успех

Экстракорпоральное лечение рака

В возрасте 48 лет пациент находился в тяжелом положении. После постановки диагноза рака толстой кишки, часть кишечника была удалена в 2000 году. Но рак успел достичь другого органа: печени. Сканеры выявили не менее 14 опухолей на органе, и после операции были идентифицированы многие другие. Такие раковые заболевания обычно очень трудно лечить обычными терапевтическими средствами. Прогноз, продвинутый, не превышал трех-четырех месяцев ожидаемой продолжительности жизни …

Столкнувшись с остротой ситуации и неэффективностью химиотерапии и лучевой терапии, исследователи в больнице Сан-Маттео в Павии (Италия) предприняли попытку последней операции.

Кульминация 15 лет исследований

Хирурги Арис Зонта и физик Тацио Пинелли хотели попробовать метод, над которым они работают с 1987 года:

  • Они вводят соединение с атомами бора, которые будут избирательно поглощаться раковыми клетками;
  • Реактор позволяет проецировать нейтроны на орган;
  • После облучения нейтронами атомы бора распадаются и разрушают раковые клетки.

Уловка в том, что нейтроны имеют низкую проникающую способность. Они могут быть заблокированы брюшной полостью или костями. Вот почему ученые удалили печень, которая также могла получать большие дозы бора.

Через год после операции, которая длилась 21 час, мужчина полностью здоров.

Новая технология лечения рака

Эта новая техника под названием TAORMINA должна вскоре коснуться еще шести пациентов. Остаются препятствия, в том числе небольшое количество нейтронных реакторов и продолжительность операции. Эти условия ограничивает его использование наиболее надежными пациентами.

Доктор Пирелли в восторге от первых результатов. Он заявляет, что этот тип операции позволяет проводить комплексное лечение больного органа. Может быть распространен на все пересаживаемые органы: почки, поджелудочная железа, легкие …». На данный момент эксперты остаются осторожными, только один человек прошел лечение. Слишком рано комментировать эффективность и безопасность этого метода. Но все-же он, по-видимому, является беспрецедентным решением для ранее осужденных пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector