Грудное вскармливание: как долго кормить грудью ребенка?

Кормление грудью

Грудное вскармливание: что нужно знать

Как долго имеет смысл грудное вскармливание, зависит здоровье матери и ребенка и жизненная ситуация матери. Здоровые женщины должны кормить грудью своих созревших младенцев исключительно, то есть полностью в течение первых шести месяцев. Кроме того, как долго это хорошо для ребенка, вредит ли долгосрочное грудное вскармливание и что имеет более короткую продолжительность грудного вскармливания для последствий, читайте здесь.

Грудное вскармливание: продолжительность и частота

После первых попыток всасывания вскоре после родов большинству матерей удается полностью кормить грудью рекомендуемые первые шесть месяцев. Однако некоторые женщины с трудом справляются с этим сроком и он у них короче. Эксперты считают, что дети также выигрывают от более короткого периода грудного вскармливания.

Даже частичное грудное вскармливание, то есть сочетание купленного детского питания и грудного вскармливания, лучше, чем вообще не кормить грудью. Некоторые матери наслаждаются грудным вскармливанием и близостью к своему ребенку настолько, что они выбирают долгосрочное грудное вскармливание. Порой у некоторых грудное вскармливание  длится несколько лет. В конечном счете каждый имеет право на свой выбор.

Независимо от того, практикуется ли и как долго грудное вскармливание, всегда считается, что мать чувствует себя хорошо при этом. Женщины, которые кормят грудью или считают физическую зависимость неудобной или не могут кормить грудью по состоянию здоровья, не должны отчаиваться.

Полное грудное вскармливание, сколько должно длится?

Здоровье и жизненные обстоятельства матери и ребенка влияют на решение о грудном вскармливании. Как долго кормить грудью, невозможно ответить единовременно. В настоящее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить грудью исключительно первые шесть месяцев, а затем постепенно переходить на кашу, если нет ограничений на здоровье. Для защиты от аллергии, по-видимому, достаточно полного грудного вскармливания первые четыре месяца. Прикорм с начала пятого месяца может даже снизить риск аллергии для этих детей.

Не ранее, чем к 5. Месяц, но не позднее, чем в начале 7. Месяца жизни, будет каша в дополнение к плану питания. Все больше и больше блюд грудного вскармливания постепенно заменяются соответствующей возрасту твердой пищей, иначе недостаточная помощь и дефицит питательных веществ угрожают проблемами со здоровьем. До двух лет или даже дольше ребенок может продолжать пить грудное молоко, что акушерки настоятельно рекомендуют.

Длительное грудное вскармливание.

То, как долго грудное вскармливание доставляет радость матери и ребенку, индивидуально отличается. Некоторым матерям трудно отказаться от любовной близости. Многие хотят оставить кормление ребенку, до тех пор, пока он хочет грудь. Иногда эти женщины кормят грудью в течение нескольких лет, а иногда и нескольких детей. О смысле и пользе длительного грудного вскармливания продолжают обсуждаться даже в профессиональных кругах. Одни утверждают, что это хорошо для духовного развития и способствует интеллекту, другие предполагают, что это больше на благо Матери.

Можно спорить о том, как долго грудное вскармливание имеет смысл в течение нескольких лет, но реальные недостатки долгосрочного грудного вскармливания до сих пор не доказаны. В принципе, вы можете кормить грудью, сколько вам не жалко.

Независимо от того, как долго грудное вскармливание доставляло вам удовольствие, все имеет конец, и эта интимная фаза между матерью и ребенком в какой-то момент подходит к концу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector