Грудное вскармливани, что необходимо знать

Грудное вскармливание-польза и вред

Грудное вскармливание — это форма питания, данная природой и оптимально адаптированная к физическому развитию ребенка. Если вы и ваш ребенок здоровы, вы должны попытаться полностью кормить грудью первые шесть месяцев. Кроме того, физическая близость и всасывающие движения успокаивающе действуют на младенца. Но и для матери грудное вскармливание имеет преимущества. Как правильно кормить ребенка и что нужно учитывать в повседневной жизни, чтобы не было недостатков, читайте здесь. Частичное грудное вскармливание, то есть смесь грудного вскармливания и дарения купленного детского питания, по мнению экспертов, лучше, чем вообще его отсутствие. Независимо от того, кормите ли вы грудью напрямую или откачиваете молоко и даете его в бутылочке, не имеет большого значения.

Но в конечном счете это остается личным решением матери о том, как она кормит своего ребенка. Несмотря на то, что грудное вскармливание имеет определенные преимущества, дети также отлично процветают с промышленным детским молоком.

Грудное Вскармливание: Преимущества

Грудное молоко идеально подходит для потребностей новорожденного. Оно содержит все, что нужно ребенку для его роста и здорового развития. Особенно приносит пользу недоношенным или больным новорожденным. В первые месяцы жизни меняется не только количество, но и состав грудного молока.

Грудное Молоко: Ценная Смесь

Преимущества грудного вскармливания включают:

  • Защита от заболеваний: меньше воспаления среднего уха, диареи и внезапной детской смерти у детей, находящихся на грудном вскармливании; реже избыточный вес в более поздней жизни
  • у матери: ускоренная регрессия матки , более быстрое выведение хранящейся воды, более низкий риск развития рака молочной железы и яичников
  • Кормление грудью объединяет: определенные гормоны способствуют эмоциональной связи между матерью и ребенком.
  • Грудное вскармливание делает счастливым: гормоны, повышающие настроение, обеспечивают расслабление.
  • Оно экономит время, деньги: молоко всегда с вами, правильно закалено и гигиенически » упаковано.»
  • Намеки на более высокий средний коэффициент интеллекта (IQ) грудных детей.

Грудное Вскармливание: Недостатки.

Проблемы с грудным вскармливанием

Грудное вскармливание не только напрягает грудь и требует настойчивости, кормящие женщины также должны иметь дело с другими недостатками и проблемами:

  • Отказ от наслаждений, таких как алкоголь и никотин.
  • Личная ответственность на то, чтобы нести единоличную ответственность за питание ребенка.
  • Сексуальность: некоторых мужчин раздражает близость между матерью и ребенком.
  • Отсутствие принятия у партнера и в социальной среде

Когда нельзя кормить грудью?

Вряд ли есть физическая причина, которая говорит против грудного вскармливания. Даже первоначальные проблемы с грудным вскармливанием не являются препятствием. Будь то грудное вскармливание после кесарева сечения, от недоношенных детей или близнецов – почти всегда можно найти решение, чтобы ребенок мог наслаждаться грудным молоком.

Кроме того, матери не должны кормить грудью при:

  • Алкогольной зависимости, злоупотреблении наркотиками, чрезмерном потреблении никотина.
  • Лечение рака: химиотерапия или лучевая терапия.
  • Радиоактивная Диагностика (Исследование Щитовидной Железы).
  • Вирусные инфекции: ВИЧ, Эбола, герпетическая инфекция на груди.

Дети могут заразиться ВИЧ через грудное молоко, поэтому ВИЧ-инфицированные женщины не должны кормить грудью. Даже в развивающихся странах, где не хватает чистой воды и денег на детское питание, матери с ВИЧ прекращают кормить грудью своих детей.

При заболеваниях щитовидной железы, диабете, гепатите или туберкулезе грудное вскармливание обычно возможно, а иногда даже желательно. Но заболевания всегда требуют точной консультации с лечащим врачом. Женщины, которые серьезно больны и постоянно принимают лекарства, должны проконсультироваться с врачом. Разрешено ли им полное грудное вскармливание, какие меры необходимо соблюдать и какие проблемы могут возникнуть. Иногда требуется переход на другой препарат. То же самое относится и к гормональной контрацепции в период лактации.

Правильное грудное вскармливание

Правильное грудное вскармливание требует небольшой практики. Вряд ли то, что мы делаем в первый раз, сразу удается. При грудном вскармливании многие женщины испытывают болезненный опыт, что здесь также требуется некоторый опыт и хорошее руководство. Из-за раздраженных, кровавых сосков или болезненного воспаления груди многие опрометчиво прекращают грудное вскармливание. Чтобы не случилось, вы должны обратиться за помощью в самом начале.

Грудное вскармливание: первый раз

После рождения ребенок лежит на животе, с головой близко к соску. Примерно через один-два часа после рождения каждая мать должна впервые кормить грудью своего ребенка. Первое время малыш делает это неохотно и не энергично. Но на данный момент этого достаточно, чтобы привести ребенка во вкус.

Вы можете уложить своего ребенка сидя или лежа. Неправильная» стыковка » на соске быстро приводит к плохим и болезненным осложнениям при грудном вскармливании.

Следующие советы способствуют грудному вскармливанию без осложнений:

  • Правильное пеленание предотвращает проблемы со спиной (важно правильнее поднести ребенка к груди, а не грудь к ребенку!)
  • Весь сосок должен быть во рту: ребенок обхватывает сосок и не только грызет его.
  • При грудном вскармливании меняйте грудь – лучше всего начинать с более полной стороны.
  • Массаж груди: ребенок массирует грудь подбородком, чтобы молоко текло легче. При затвердевании помогают положения грудного вскармливания, в которых подбородок обрабатывает это место.
  • Мать и ребенок не должны быть разделены в больнице.

Как часто кормить грудью?

То, как часто и как долго ребенок пьет в первые дни после рождения, вносит существенный вклад в производство молока. Чтобы это началось разумно, перерывы на грудное вскармливание в первую неделю никогда не должны превышать четырех часов, в лучшем случае ребенка следует укладывать примерно каждые один-три часа. В течение первых нескольких недель ваш ребенок подходит к груди не менее восьми раз в 24 часа для грудного вскармливания. Как часто необходимо грудное вскармливание в последующие месяцы, также всегда зависит от развития и дневного состояния ребенка. В принципе, специалисты рекомендуют грудное вскармливание по мере необходимости!

Иногда можно или нужно войти в ритм питья младенца. Некоторые дети справляются после родов и много спят. Кроме того, давайте пить мало и медленно увеличивайте. При новорожденной желтухе (гипербилирубинемия, желтуха) новорожденных следует кормить грудью каждые несколько часов, не настаивая на крике.

Как часто грудное вскармливание хорошо, не всегда зависит только от ребенка. Если вы страдаете от молочного замятия или воспаления груди, дискомфорт звучит легче из-за регулярного грудного вскармливания и более коротких перерывов между приемами грудного вскармливания.

Как увеличить лактацию.

Иногда производство молока происходит медленно. Есть ли способы и средства, с помощью которых вы можете стимулировать образование молока, см. сообщение: Как увеличить лактацию молока.

Как долго кормить грудью?

Если вы хотите знать, сколько месяцев вы должны кормить грудью своего ребенка в идеале, прочитайте сообщение как долго кормить грудью.

Грудное вскармливание в повседневной жизни

Повседневная жизнь и образ жизни имеют большое значение для кормящей мамы.  Здоровый образ жизни с сбалансированной и богатой витаминами пищей, достаточным сном и расслаблением, а также физическими упражнениями имеют прямое отношение к грудному вскармливанию.

Грудное вскармливание и спорт

Сочетание грудного вскармливания и спорта не является табу – наоборот, физическая активность может повысить ваше самочувствие. Но после родов, особенно после кесарева сечения, вы должны быть осторожными и постепенно приходить к привычным упражнениям. Когда недельный поток закончится, и шрам хорошо заживет, вы можете возобновить свой любимый вид спорта. Если вы были активны в высокопроизводительных видах спорта до беременности, ничто не говорит о том, чтобы медленно поглощать его – до тех пор, пока вы чувствуете себя хорошо при этом. Хотя интенсивная физическая активность изменяет состав молока, младенцу это не вредит.

Как правило, обратите внимание на свое тело во время занятий спортом! Стрессы при рождении, недостаток сна, грудное вскармливание и физические упражнения, безусловно, доведут вас до предела быстрее. Еще один совет: спортивно активные мамы быстро поймут, насколько важен хорошо сидящий спортивный бюстгальтер, когда они кормят грудью.

Сауна и грудное вскармливание

В принципе, во время грудного вскармливания ничто не говорит против посещения сауны. Высокие температуры не вредят молоку. Но в первые недели после родов женщинам следует воздержаться от этого из-за недельного потока. Кроме того, желательно кормить грудью перед сауной, потому что при полной груди тепло заставляет молоко течь. Обратите внимание на свое тело, когда вы кормите грудью: сауны могут вызвать проблемы с кровообращением. Возможно, вам придется снизить температуру и продолжительность в период лактации.

Грудное вскармливание: и окрашивание волос?

Могут ли женщины, которые кормят грудью, красить волосы? Федеральное управление по оценке рисков здесь не имеет никаких проблем. Но следует соблюдать осторожность. Для этого лучше всего обратиться к парикмахеру вашего доверия. В принципе, вредные вещества могут всасываться не через волосы, а только через кожу головы. Если вы предпочитаете играть безопасно во время грудного вскармливания, пряди-правильный выбор.

Грудное вскармливание в общественных местах

Грудное вскармливание удобно и на самом деле работает везде. Но не всегда найдется подходящее место, и не каждой женщине легко обнажить грудь для грудного вскармливания на публике. Даже тот, у кого нет проблем с этим, может раздражать других. Кроме того, ребенок быстро отвлекается при грудном вскармливании в незнакомой обстановке.

С помощью следующих советов грудное вскармливание на публике может протекать легко и незаметно:

  • Практичная одежда: широкая рубашка, под которую можно надеть ребенка или топ, чтобы расстегнуть.
  • Хорошие места для грудного вскармливания на публике: раздевалки в магазинах, паспортные автоматы или летом уединенная скамейка в парке

Беременность при грудном вскармливании

Грудное вскармливание не обеспечивает надежную защиту от новой беременности. Правда, в период лактации повышается уровень в материнской крови гормона пролактина, который стимулирует выработку молока и ингибирует выработку в яичниках. Тем не менее, только женщины, у которых еще не было месячного кровотечения и полностью кормили грудью (шесть раз за 24 часа, в общей сложности не менее 80 минут), тем самым имеют относительно высокую защиту от беременности. Но не стоит полагаться на это, а лучше сделать ставку на безопасную форму контрацепции!

Если вы в настоящее время кормите грудью и беременны, вам не нужно кормить грудью при нормальном течении беременности. Потому что гормоны беременности изменяют количество и вкус молока, но многие дети на этом этапе сами перестают кормиться грудью – просто потому, что это больше не на вкус ему или он не наедается этим. В принципе, но ничто не говорит против грудного вскармливания и беременного бытия. Гормон окситоцин, вырабатываемый при грудном вскармливании вызывает роды только тогда, когда тело и ребенок готовы к родам. Тем не менее, обратитесь за советом к гинекологу, если вы склонны к преждевременным родам и сокращениям.

Также имейте в виду, что грудное вскармливание и беременность означают двойную физическую нагрузку. Это может свести на нет силы, тем более когда чувствительные соски и все увеличивающийся живот дополнительно осложняют ситуацию. Поэтому, как кормящие беременные женщины, необходимо уделять особое внимание себе и адекватному потреблению энергии.

Назад к списку статей о здоровье>>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector