Ожирение: чтобы избавиться от него-всего лишь нужно…

Ожирение

Ожирение: причины

Ожирение может произойти по ряду причин. Сочетание неправильного питания, образа жизни, генетических факторов, использования определенных лекарств или одного из них может привести к ожирению. Если ваш индекс массы тела (ИМТ) составляет 30 или выше, вы страдаете ожирением. Люди, которые страдают ожирением, подвержены риску ряда заболеваний.

Потеря веса может быть не такой простой, как кажется, но она может принести вам значительную пользу для здоровья. Потеря даже 5-10% веса тела может помочь в борьбе с ожирением и улучшении вашего здоровья. Диета и физические упражнения являются двумя наиболее мощными инструментами, которые могут помочь вам с потерей веса.

Поможет только здоровый образ жизни. Чудеса, операции и таблетки вам не помогут, только диета и физические упражнения! 

Пейте много воды и несладкого чая.

Исключите из употребления сладкие напитки в которых много сахара или искусственные подсластители. Пейте простую воду для максимальной пользы. Человеческая печень не в силах метаболизировать большое количество сахара, она превращает ее поэтому в жир, образуя отложения в области живота. Не так просто потом с этими отложениями бороться.

Читайте статью:Польза Воды Для Ваших Суставов И Не Только.

Ожирение: 5 лучших способов для потери веса

1.Ожирение -это ваши привычки в еде

Теперь это не значит, что вам нужно моментально сесть на жесткую диету для похудения. Вы должны сократить потребление калорий, медленно и постепенно. Нежелательные, жареные во фритюре, обработанные и упакованные продукты должны быть полностью сняты со стола.

Употребляйте диету, богатую белками и клетчаткой, так как она поможет вам быстро и на более длительное время чувствовать себя сыто. Следите за размером порции и потребляйте меньше углеводов. Придерживайтесь простых углеводов. Избегайте использования низкоуглеводных или аварийных диет. Они могут помочь вам с быстрой потерей веса, но могут привести к дефициту питательных веществ, поскольку время от времени ограничивают потребление целых групп продуктов. Консультация диетолога подойдет вам лучше, если вы хотите обуздать ожирение.

Ожирение

2. Двигательная активность

Старайтесь быть физически активными. Идите быстро, делайте шаги вместо лифта, где это возможно. Занимайтесь домашними делами, такими как садоводство, выгулом собак и другие домашние дела. Тучный человек с меньшей вероятностью будет физически активным. Прежде чем такие люди начнут с упражнений, им проще привыкнуть двигаться с этих занятий. Люди, которые не привыкли заниматься физическими упражнениями, могут испытывать проблемы с подвижностью. В этом случае может помочь профессиональная помощь в том, как начать тренироваться. Не начинайте с напряженной деятельности, так как это может привести к травме или создать угрозу для здоровья.

3. Ожирение и гормональный сбой взаимосвязаны

Гормональный сбой
Гормональный сбой (дисбаланс) и ожирение взаимосвязаны.

Привести к ожирению и затруднить потерю веса может Гормональный дисбаланс. В тот момент, когда вам поставили диагноз ожирение, обязательно проверьте свои гормоны. Гормональный дисбаланс может вызвать гипотиреоз, PCOD и диабет 2 типа. Здоровый образ жизни с меньшим стрессом, без курения и ограниченным потреблением алкоголя. Постарайтесь сбалансировать свои гормоны, и вы в конечном итоге начнете терять вес и избавляться от ожирения.

Также статью: Гормональный Сбой-Симптомы, Причины, Лечение.

4. Избегайте сахара

Следует избегать употребления подслащенных напитков и десертов или любых других продуктов с добавлением сахара. Потребление сахара может привести к увеличению жира на животе и вызвать ожирение. Люди с ожирением должны стараться иметь более здоровые сахарные альтернативы, такие как мед, ячмень, кокосовый сахар и финики.

5. Высыпайтесь и избегайте стресса.

Хронический стресс может оказать вредное воздействие на организм. Это не только может привести к ожирению, но также может заставить вас перекусить или вкусно и много поесть. Это только ухудшает состояние. Также вам нужно хорошо выспаться, чтобы предотвратить ожирение и избавиться от него.

Недостаток сна может вызвать у вас усталость и переедание. Если вы хотите избавиться от ожирения естественным путем, убедитесь, что вы хорошо спите и принимаете как можно меньше испытываете стресс. Занятия спортом, прослушивание музыки и выполнение тех вещей, которые заставляют вас чувствовать себя легче, непременно помогут. Ваработайте в себе стрессоустойчивость, не на все возникающие проблемы нужно реагировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector