Миндальное Масло Для Массажа Ребенка

миндальное масло для массажа

Миндальное Масло Для Детской Кожи

Хорошо ли миндальное масло для новорожденных? Существует много споров о том, действительно ли масляный массаж необходим для детей или нет. В то время как преимущества, связанные с ростом, могут быть или не быть правдой, это, безусловно, правда, что давая вашему ребенку регулярный масляный массаж отлично подходит для кожи малыша.

Масляный массаж формирует традиционную часть-уход за младенцами-в большинстве индийских домов. Масляный массаж рекомендуется до или после ванны. Масло не только питает кожу и успокаивает уставшие мышцы, но и расслабляет малыша во сне.

Масло Сладкого Миндаля Для Кожи Младенца:

Прежде чем выбрать масло для детского массажа, необходимо убедиться, что оно будет безопасно для кожи ребенка. Масло сладкого миндаля часто рекомендуется дерматологами и врачами в качестве подходящего варианта для детского массажа.

Преимущества Использования Миндального Масла:

Масло сладкого миндаля имеет богатый витаминный состав необходимый для кожи вашей кожи младенца.

1. Состав масла:

Масло богато витаминами А, В2 и В6. Это также хороший источник витамина Е, который необходим для здоровой кожи.

2. Увлажнение:

Масло сладкого миндаля также обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Они сохраняют кожу младенца мягкой на долгие часы.

3. Действует расслабляюще и успокаивающе. 

Успокаивающий массаж с этим маслом поможет расслабиться вашему ребенку. Массаж ребенка перед сном-отличный способ успокоить уставшие конечности. Улучшает кровообращение и помогает в процессе дыхания. Это поможет вашему малышу спать спокойно.

Читайте также: как правильно делать массаж грудничку.

4. Уменьшает Расстройство Желудка:

Массирование вашего ребенка сладким миндальным маслом уменьшает вероятность расстройства желудка. Это общая проблема у младенцев которые могут причинить много им дискомфорта. Используйте это масло для мягкого массажа животика вашего ребенка.

5. Защищает От Сухости:

Так как кожа новорожденных очень чувствительна, она довольно часто склонна к сухости, экземе, болезненности и воспалению. Риск еще больше в среде, где воздух сухой и пыльный. Применение масла сладкого миндаля предотвращает такие раздражения.

  • Он также защищает младенцев от развивающихся высыпаний. В виду того что масло безопасно для младенцев, его можно приложить к потрескавшимся губам для того чтобы сделать их мягкими.
  • У многих младенцев случаются сухие и шелушащиеся пятна, которые вы можете увидеть на коже головы. Нежное массирование со сладким миндальным  маслом пораженной области или всей коже головы полезно для снятия сухости. Вы можете оставить масло примерно на полчаса, прежде чем смыть его. Кожа головы вашего ребенка постепенно восстановится. В случае, если состояние все еще сохраняется, обратитесь за осмотром к врачу немедленно.

Предостережение перед использованием масла миндалины для младенца:

В то время как есть много преимуществ использования миндального масла, есть некоторые вещи, которые вам нужно иметь в виду, чтобы гарантировать, что это не навредит ребенку в любом случае.

  • Кожа ребенка очень чувствительна, и вам нужно быть очень осторожным во время массажа. Будьте очень нежными и используйте мягкие поглаживания. Начните с рук и двигайтесь к ногам, груди, животу и спине.
  • Используйте только несколько капель миндального масла, чтобы кожа полностью впитала его. У многих детей развивается сыпь из-за избытка масла, которое надолго остается на коже. Если вы массируете перед ванной, убедитесь, что все лишнее масло смыто.

 Купание новорожденного пошаговое руководство.

  • Вы никогда не должны применять масло вокруг пупка, глаз, ушей и ноздрей, так как есть вероятность инфекции, если масло попадает в эти части. Многие индийские семьи кладут масло в пупок, уши и нос ребенка. Это очень опасно и может привести к экстренной медицинской помощи.
  • Сделайте тест чувствительности на коже младенца перед применением миндального масла в первый раз. Нанесите каплю масла на руку и помассируйте. Наблюдайте в течение дня, как кожа ребенка реагирует на него.

Это правда, что масло сладкого миндаля является одним из самых подходящих для младенцев. Он светел в текстуре и не закупорит поры вашего маленького ребенка. Однако, всегда целесообразно проверить с педиатром младенца перед использованием нового продукта для младенца. Также перед покупкой внимательно проверьте даты использования на упаковке.

Поделитесь своим опытом применения масла при массаже ребенка с нами:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector