Старение кожи лица: причины которые его вызывают

что портит кожу

 Преждевременное старение кожи лица

Старение кожи лица и сама старость неизбежны вопреки всем усилиям. Но этот естественный процесс можно ускорить или отсрочить и это то, что в нашей власти. Чтобы наслаждаться безупречной кожей, нужно соблюдать правильный режим ухода за ней. Не обойтись без каких-либо усилий с вашей стороны, чтобы защитить кожу от провокаторов увядания. Однако правда в том, что если вы посвятите уходу кожи свое время и энергию, то результаты будут отражены на вашем лице. 

Старение кожи лица: причины которые его вызывают

Кожа может выглядеть плохо  из-за некоторых вредных привычек, которые свойственны людям не задумывающимся об их последствиях. 

 Старение кожи лица вызывают следующие причины и привычки

Вы не пьете достаточно воды.

Старение кожи лица будет преждевременным из-за недостатка чистой, питьевой воды в организме. Блеклый цвет лица не уйдет даже с лучшей косметикой в мире, если вы обезвожены. Вода составляет две трети тела. Оно помогает суставам, органам и способствует удалению токсинов. Поскольку кожа является самым большим органом в организме, она должна быть увлажненной. Когда кожа обезвожена, она  может вызывать кожные высыпания, раздражения и сухость.

Кожа даже может чувствовать себя жирной и сухой одновременно. Кроме того, ваша кожа потеряет эластичность, будут преждевременные морщинки. Недостаток воды в организме сказывается еще и в изменении  настроения, так, как нейроны в мозге определяет обезвоживание.

Использование неправильной воды:

Температура воды, которую вы используете, чтобы вымыть лицо также имеет огромное влияние на здоровье кожи. Полоскание вашего лица с ледяной водой  поры не затянутся, в то время как горячая вода сделает Вашу кожу обезвоженной. Теплая вода лучше всего подходит для вашей кожи, независимо от того, какой у вас тип.

Горячий душ:

В течение зимних месяцев, мы часто делаем ошибку, принимая горячий душ. Но мы не знаем, что горячая вода из душа может привести к повреждению кожи лица в значительной степени. Кожа на лице очень нежная и чувствительная и горячая вода может ослабить капилляров. Это в конечном итоге может вызвать покраснение кожи и сухость.

Старение кожи лица из-за злоупотребления сахара.

Сахар связан с сахарным диабетом, заболеванием сердца, избыточным весом, раком и люди болеют от него. В нем мало питательной ценности , и он может навредить вашей коже. Есть имя и это называется «сахарное лицо». Доктор Гарольд Лансер, дерматолог Ким Кардашьян рассказали, что сахар разрушает коллаген, который делает вашу кожу светящейся.

Он ослабляет иммунную систему, и слабая иммунная система плохо борется с бактериями. Бактерии, забиваются в поры, создаются прыщи. Сахар действует как своего рода шифратор сигналов, влияющих на производство белков и аминокислот, которые составляют коллаген и упругость.

Использование неподходящих продуктов: 

Часто люди делают ошибку, подбирая неправильный макияж.  Если Вы не знаете ваш тип кожи или путаетесь в отношении подбора косметики, которую  используете, то вы должны проконсультироваться с косметологом, чтобы получить правильные советы.

Неправильный уход

Не игнорируйте важность солнцезащитного крем: 

Независимо от того,  лето или зима, вы должны использовать солнцезащитный крем ежедневно перед выходом на солнце. Очень важно, чтобы защитить вашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей солнца. Длительное пребывания на солнце без защиты хорошего качества солнцезащитных лосьонов может вызвать серьезные повреждения кожи. Рекомендуется применять солнцезащитный крем с SPF  перед выходом на улицу. В то же время носить хорошо закрытую одежду и зонтик.

Смывайте макияж вовремя:

Часто после долгого дня мы так устаем, что игнорируем важность умыть лицо перед сном. Не снятие макияжа  может привести к закупорке пор и даже к акне. В то время, когда мы спим, температура тела немного увеличивается  из-за чего поверхность кожи поглощает все, что есть на ее поверхности в быстром темпе. Итак, ради здоровой кожи, никогда не ложитесь спать, не умывшись.

Грязные кисти для макияжа:

Избегайте использовать грязные кисти для макияжа, так как это может привести к акне из-за бактериальной инфекции. Используйте кисти для макияжа хорошего качества. Мойте кисти для макияжа, используя мягкий шампунь хотя бы раз в неделю и дайте ей высохнуть в течение ночи.

Как пилинг портит кожу: 

Нежное отшелушивание-это лучшее, что вы можете сделать для вашей кожи. Пилинг удаляет мертвые клетки кожи, которые накапливаются на поверхности кожи, помогает избавиться от тусклой, сухой кожи и откроет путь для молодой и свежей. Но слишком много пилинга или жесткой очистки может усугубить здоровье кожи.

Как связано старение кожи лица с Вредными привычками.

Курение:

Курение не только вредит здоровью, но в то же время это очень плохо для вашей кожи. Курение ускоряет процесс старения и таким образом ваше лицо будет иметь различные признаки старения, такие как преждевременные морщины, коричневые пятна. Курение будет даже задерживать процесс восстановления вашей кожи, поскольку уменьшает приток крови в коже. Итак, сегодня же бросьте курить, чтобы выглядеть моложе.

Алкоголь: 

Чрезмерное употребление алкоголя может обезводить кожу и удалить ее природные масла, что сделает его чрезвычайно сухой. Также алкоголь может вызвать повреждения кожи.

Старение кожи лица из-за недостатка сна: 

Клетки организма производят больше белка, пока вы спите, что, в свою очередь, помогает организму в восстановлении от ущерба, причиненного ультрафиолетовым излучением и других вредных воздействий. Также недостаток сна может вызвать стресс, который, в свою очередь, может усугубить состояние вашей кожи, таких как акне, экзема и псориаз. Чтобы наслаждаться здоровой кожей, рекомендуется спать не менее 7-8 часов  в сутки.

Если вы хотите чтобы ваша кожа выглядела сияющей, светящейся и молодой, избегайте таких распространенных вредных привычек.




 

Читайте также:

Преждевременное старение-что его вызывает.

Упругая кожа лица без ботокса и скальпеля-лучшие советы

Волшебный домашний омолаживающий крем

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Adblock
detector